МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 09 май 2022, 20:51  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@kovozuk , читал про Волжанку. Пишут, прочные. Но не думал, что они настолько легкие

@РыболовЪ , не, я так не заморачиваюсь. На углепластик вообще не так давно перешел, раньше ловил тем, чем принято было. Но вот небольшой вес нравится. А вот что снасть достаточно хрупкая и в обращении более капризная, мне не нравится. Отчасти я в сомнениях (стеклопластик или уголь)
Сегодня карася потаскал. Конечно, на такую деликатную снасть ловить приятно, ощущения острее. Однако не покидает ощущение, что тюльпан отломится и рыбалка на этом закончится
Завтра буду переделывать оснастки - часть снастей сегодня пришли в негодность, крючки рвались прямо на берегу. Завтра буду всё переделывать. Может, поставлю 0,14. Или без поводка

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 10 май 2022, 12:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
Автор темы
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигрёнок ,
Если "стекло" то 7-ку уже не рекомендую - будет тяжеленная макаронина. Возьми к удочке 5...5,5м приличную катушку для ловли с забросом. Либо, если карась и мелкокарпик - вообще удочку 7м без колец.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 10 май 2022, 18:03  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня посетил несколько рыболовных магазинов. В очередной раз убедился, что информация на сайте и реальная ситуация - "две большие разницы". Что по наличию, что по ценам.
7метровых удилищ с кольцами вообще было крайне мало. Максимум 6м. А те, что были, не радовали ценником
В итоге купил 7метровый углепластик Микадо с кольцами (1800р). К нему взял простую катушку, безынерционную, уже с леской. Смонтировать пока не удалось, сейчас расскажу
Пока посещал разные магазины, в одном прикупил прикормку (вчера использовал Дунаев универсальную, понравилась), крючки-леску-поплавки и прочую мелочь
Дома стал монтировать оснастку на 5метровые удочки без колец - всё нормально. До тех пор, пока дело к концу не начало подходить
Тогда я и понял, что купленная якобы 100м катушка лески вмещает в себя метров 40. А 4 купленных поплавка оказались непригодными. Самое забавное было наблюдать, как поплавок с "грузоподъемностью" якобы 0,8гр враз тонет от груза в 0,2гр. Сходил в ближайший рыболовный магазин, а тот закрыт, несмотря на режим работы. Придется завтра докупаться
Готовлю 8 оснасток, половину из них сделал из лески 0,18 без поводка. Вторую половину буду делать с поводком 0,12 (прежние поводки были 0,08)

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 10 май 2022, 20:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13347
  •  20548
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Наверное, тебе попалась настоящая английская (или американская) леска длиной 100 футов и на поплавках указаны граны. :smile_bigsmile:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 10 май 2022, 20:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
Автор темы
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Увы обычная ситуация для дешманского китая...
Вангую 7-ка тоже слегка покороче. :smile_smoke:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 10 май 2022, 21:26  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@HOMEr , унции :smile_bigsmile:
https://spinningline.ru/leska-balsax-hu ... 61421.html

@РыболовЪ , не замерял, конечно. В любом случае заметно длиннее того, что сейчас есть
Если погода нормализуется, в эти выходные опробую

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 14 май 2022, 20:15  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Сравнил сегодня новую 7м с кольцами и прежнюю 5м без колец
Новая ЗАМЕТНО тяжелее. И то ли леска была на катушке толстовата, то ли еще что - но часто путалась в районе тюльпана. Удочка без колец и более легкая понравилась больше. Потом поехал на другое место, где можно ловить 5м с берега без проблем, там и потаскал. 7м даже распаковывать на втором месте ловли не стал

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2022, 21:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Выбрался раза два, один раз поймал карася и два карасёнка, всех выпусил, второй раз ничего не поймал))))
Сезон ещё не закончился! :smile_drinks:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2023, 16:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2754
  •  4997

  •  20 янв 2006, 12:13

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Весенняя рыбалка на удочку, на поплавок приносит всегда кучу эмоций, а если ты еще что то поймал, то адреналин просто зашкаливает. Любая рыбалка интересна - ловишь ли ты на спиннинг, на фидер, на закидную, но каждый из нас в рыбалку пришел через удочку. Первые поклевки, первые поломки удочек, первые рыбешки на поплавок - все это остается с нами на всю жизнь. Вот и решил отложить спиннинг и дать передохнуть судаку. Взял в руки удочки и поехал посидеть с поплавком, чтобы вспомнить свое детское любимое занятие. Поехал ловить плотву и в конечном счете нашел ее, правда не тот размер что планировал! Шикарная рыбалка, куча эмоций, хороший трофей - что может быть лучше для рыбака!?
phpBB [video]

_________________
Мы русские! С нами Пох!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 10 апр 2023, 07:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
@vovabeer , ДВС! Что меня удивило? так это то, что машину далеко поставили. Либо там зона 200 метров либо грязь-не проехать. Ещё, напарник из коробочки выбирает пальцами опарыша из опилок. Я по другому делаю-выдуваю опилки из коробочки и остается только опарыш, ну несколько штук выдувается, но это мелочь. Поплавки мне понравились. У меня похожие, чёрные верхушка красная. :smile_yes:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: