МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 15:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5119
Автор темы
  •  10091
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@vak ,
:smile_surprised:
Тогда действительно не в курсе.
Я последний раз когда на зимних был помощником судьи - был самый конец 90-х. А ловить на соревах со льда - никогда не занимался.
Знаю, когда в пиндоссию ездили - у них там свои правила, возможно тренировка была под них. Но не в курсе деталей.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 15:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8498

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
, Андрей , я не могу щас утверждать , что это было , тренировка или они с поплавочкой отдыхали между тренировками , но то что они ловили на поплавок и то что это была сборная России .... :smile_bigsmile: вырви мне глаз

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
@РыболовЪ , и вапще , я же сказал не парься ...не знаешь так не знаешь , чо тут такого . человек не может знать всего :smile_wink: :smile_happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 15:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5119
Автор темы
  •  10091
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@vak ,
:smile_wink:

Вряд ли отдыхали - если тренировка, то тренер гонять должен.
Канеш спортсмены - это маньяки неуемные, если рыба ловиться и хорошая, их фиг остановишь. :smile_rofl:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 15:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8498

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , я тогда просто мимо ехал ... глядь , стоят палатки на льду , флаги России и ещё какие то спортивные , я так понимаю ...Территорию обнесли лентой из флажков ... стало интересно чо это . Спустился посмотреть , а мне говорят , типа сборная России тренируется :smile_itwasntme: стало ищо интереснее :smile_bigsmile: . Кстати , вынимали они лещишек примерно по килу и так бодренько у них получалось ...
Там же впервые увидел как ловят на чёртика ...как так , на мормышку и без мотыля :smile_itwasntme: и фсё заболел этим :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 21:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31531
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
@vak , а хорошо, что ты мимо Зимбабвы не ездишь.... а топ увидел - как крокодилов ловят на живца - и чо тада делать? :smile_worried:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 00:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8498

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
@Colonel , ну чо , крокодилов разводить ...на сумки , особенно самцов :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 11:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1042
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики! Я с вами, я поплавочник. Иногда, когда лёд бывает становлюсь мормышечником. Крокодилов у нас нет, но тема заинтересовала. А как отличить самку крокодайла от самца? Поиск в инете ничего не дал, но мелькнула интересная мысль-самки должны красить губы :smile_rofl:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 15:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1335
  •  3261
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
vak писал(а):
@РыболовЪ , Андрей , ты как поплавочник - профессионал , можешь поделиться с нами , как правильно собрать и огрузить поплавочную удочку для зимней рыбалки ? Так сказать поделиться профессиональным секретом , как спортсмены строят снасть ...основная леска , подлесок , как огрузить правильно поплавок ... типа мастер- класс . :smile_thinking:
Если это тайна , то мы тебя пытать не будем , честно :smile_cool: :smile_bigsmile:

...расскажу какая снасть есть у меня. Делал как учили дед и отец. Удочка назывется "кабылка" брал в магазе есть они. Леска основная 0.12-0.15 - хозяин - барин. два иногда три поводка сечением чуть меньше у меня 0.10 стоят. Грузик свинцовый грамм 7-10 привязываю к самому концу основной лески и от него на расстоянии 15 см с примерно с таким же интервалом вяжу два-три поводка длинной сантиметров по 10, чтобы с учетом привязки крючка получилось 6-8см. Крючки 3, 4 №, кому как нравится. Поводки креплю к основной леске так, чтобы при ловлеон как бы вверх смотрел, то есть для того чтобы вокруг основной лески не закручивался. Поплавок пофиг какой, но лучше с глухой оснасткой, самый маленький для зимней рыбалки - такие продают. все леска через кембрик на конце достаточно жесткого хлыстика наматывается непосредственно на саму ручку. Огрузка чуть ниже уровня воды,чтобы не примерз поплавок. Насадка в основном тесто с различными ароматизаторами ( в советское время тырили у мам и жен помады поярче и подухаристей и подмешивали в тесто). Но однажды решил попробовать на заячье легкое. Окуни тут как-тут. Обычно если едем на два-три дня, сверлю пару рядом. Закармливаю и на второй день ловим и на мормышку и на поплавок. :smile_smoke:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 18:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5440
  •  12959
  • 53
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
А у нас есть, так называемая, хитрая удочка. Полный аналог летней поплавочной оснастки, только без поплавка, с кивком. То есть снизу длинный -15-20 см поводочек с крючком, выше грузильце на пару-тройку граммов (если глубины - можно и потяжелей) и все. Снасть не путается, очень мобильно регулируется по высоте ото дна. Ну и когда бель идет, очень уловистая. :smile_wink:

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ловля с поплавком.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:04  
Профи
Профи

    1375
  •  6816

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже присоединяюсь к любителям, хоть и очень редко этим занимаюсь :smile_rock: :smile_rock: :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: