МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
Что, никто на фидер не ловит?
В воскресенье на лесном озере закинул-тишина полная. Взял удочку и потаскал карасиков)
Думаю потому что там очень илистое дно. И с фидером там делать нечего.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 19:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , так кормушку полегче и всё ок)

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 19:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
@pashka www , так кормушку полегче и всё ок)
Куда легче 30 гр нашёл. Зато на удочку в трёх метрах от берега 8 карасиков за 40 мин) И поблеснил немного. Дно там хлам одни коряги, поймал щучку маленькую и профукал три виброхвоста.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 20:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , 30 гр, это почти тяжёлая), продают и 10, 15, 20 гр, разных габаритов.
Я тут недели полторы назад, заново переосмыслил фидерную ловлю.
Изначально конечно, когда начинал в своё время, разумеется всё было завязано на прикомке, кормушках, много экспериментировал, но связался с одним дедом))), он меня отучил от кормух, и я ведь пошёл по этому тернистому пути, и ведь всегда был при рыбе, ну почти всегда))). Пришёл к выводу, что просто с грузом, клюёт крупнее, но реже, и я по прежнему считаю, что так оно и есть, и вот так я и ловил с одним грузом лет 6 наверное, подкормку вообще не брал, хотя кормушки возил исправно). Ловил фидерным удилищем, т.к.. спинодонки вообще не катят уже, вчерашний день)))
И вот на последней рыбалке произошёл сбой, просидев 1 час без вообще шевелений(впервые такое было на этом озере), развёл я таки прикормку, да, именно на эту рыбалку я и взял прикормку, ещё зимнюю, анисовую, в которой уже жучки появились(поэтому и взял кстати))) и панировочные жаренные сухари с чесноком, тоже для зимы приготовленные и зимой не использованные, ну и ведёрко 5 литровое, еле нашёл на балконе, столько лет не возил, хотя нет, на поплавочку то возил))). И вот намешал я подкормки, набил кормушку, и на те, не прошло и минуты, поклёвки начались, и так до вечера, не прекращаясь, смены поводков, отрывы, зацепы, сходы и садок я еле вытащил вечером(рыбачил с обеда, т.к. поспать я люблю больше, чем посидеть на ранней зорьке)). 27 карасей, чуть больше 10 кг вышло, садок я вскоре заменю конечно, вообще летом столько не ловил по количеству, это рекорд))), причём подкормки ушло совсем немного, т.к. кормушка была маленькой по объёму заправки, но при этом вес около 40 г, зато летит такая кормуха дальше и зацепов за траву при вываживани меньше, а самое главное рыбу не перекармливаешь). После рыбалки ещё решил с садком и катушку заменить, так то была бюджетная из бюджетных, но уже просится на замену, лет 6 всё таки уже на неё ловлю.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Последний раз редактировалось Хищник 14 июн 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 20:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  447

  •  16 дек 2015, 22:20

  •  город -герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
Что, никто на фидер не ловит?


Ловит... мы постоянно выезжаем. вот последний раз неделю назад ловили на Москве реке. покупаем всякую разную смесь . плотва приличная .подлещики. густера и даже один приличный карась попался... :smile_yes:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
pashka www писал(а):
Хищник писал(а):
@pashka www , так кормушку полегче и всё ок)
Куда легче 30 гр нашёл. Зато на удочку в трёх метрах от берега 8 карасиков за 40 мин) И поблеснил немного. Дно там хлам одни коряги, поймал щучку маленькую и профукал три виброхвоста.

А где карасиков ловишь . мы поехали пару дней назад на торфянники. где обычно ловили. а там все засыпали...
Сейчас изучаю рыбацкий форум по карасиным местам...

_________________
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять,
Дразнить Наташку, дергать за косу,
На самокате мчаться по двору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 20:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
30 гр, это почти тяжёлая), продают и 10, 15, 20 гр, разных габаритов.
Да у меня снасти с москвареки и с оки. Эта у меня случайно и так была. в основном 80-100гр были. Ехал туда поблеснить в основном, но дальше снасти стало жалко с зацепами этими. В следующий раз пару удочек и всё) Ну на то озеро. Да кстати на фидер всегда с кормушкой только и ловил с подкормкой. Просто груз-это может удобней, но шансов меньше. Хоть просто с геркулесом, да хоть хлеба набить-толк будет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
@muha , Я ездил к родне в рязанскую область на выходные. А ещё есть пруд в броницах-там только мелкие, но много.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
@muha , В броницах клюёт что бешеная. Ездим туда на активный лов ради азарта) Но очень мелкий карась. Могу объяснить как добраться.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 20:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  447

  •  16 дек 2015, 22:20

  •  город -герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , буду признательна . в Бронницах была не однократно по делам. но пруд .не знаю где.

_________________
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять,
Дразнить Наташку, дергать за косу,
На самокате мчаться по двору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    300
  •  2669
  • 32
  •   1

  •  05 авг 2012, 07:29

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
ловим постоянно)
кто какую оснастку фидерную использует?
в прошлом году несимметричную петлю использовал, но после постоянных обрывов плюнул и перешел на трубки отводные. И, кстати, разницы не почувствовал по клеву, а вязать быстрее)
Изображение

_________________
Шевроле Нива 2005 - Шевроле Нива 2009 - Шевроле Нива 2014


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 11:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
У меня снасть проще не куда))). Симметричные или или ещё какие там петли вообще не нужны, да и муторно с ними, пусть англичане с ними рыбачат :smile_rofl: .
Всё просто: поводок см 80, с концов каробиновертлюжки, по середине поводки(2 штук вполне хватает) см 4-6 длинны, я обычно петля в петлю делаю, мобильно по мне, и запасных поводков с крючками несколько штук, ну и самих поводков(80 см. которые) основных уже с крючками и вертлюжками запасных пара штук, один конец пристёгиваешь к петле основной лески или нитки(я в основном на нитку рыбачу) ко второму пристёгиваешь кормушку или грузило.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ДОННАЯ ЛОВЛЯ(ФИДЕР)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2016, 12:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3076
  •  7811
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
В пятницу был на пруду, мест для ловли мало, огороды чужие и деревья с травой. Чуть раньше к одному удобному месту мужик подъехал, мы почти внаглую туда тоже залезли, мужик карпятник. В принципе разместились, он с 7-ю удочками и мы с 3-мя фидерами. 4 удилища на станке(х.з. как называется ) и один рядом, 2-для закормки. Посмотрели как готовится, на какие снасти и как ловит. Всё высший класс. Бесплатные "Диалоги о рыбалке". При нас взял одного карпика на 4,5 кг.Для нас такой предел мечтаний, а он - менее 5-ки не в счет. Пара моих подлещиков вообще ерунда. Жалко мы были не долго, интересно, что он еще там поймал. Там есть(несколько дней такого поймали) и на 12 кг. А для меня это к переосмыслению некоторых вещей. Чую этот водоем буду осваивать. Там еще и лещ хороший есть. Да и щуку в прошлом году на 16 кг. поймали.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: