МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 19:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8498

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
@Слесарь , я сегодня покрутил и пошчупал костюм в магазе ...вполне добротный пошив .. мягкий , лёгкий , не шуршит . Заодно услышал пару отзывов от рыбаков , говорят классный костюм , не продувается , лёгкий и не намокает , по крайней мере за первую зиму эксплуатации косяков не выявлено . Один сказал : посмотрим как в эту зиму себя поведёт , я его в стиралке постирал :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 09:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3570
  •  5887
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Я себе купил Norfin Arctic Red. Костюм хороший, тёплый, непромокаемый, лёгкий..., но к сожалению все мои требования всё равно не удовлетворил. Кое что переделал, а с чем то пришлось смериться... . Если более конкретно по тому что мне не понравилось:
1. Отпорол все липучки от куртки, полукомбеза, клапанов карманов... и вместо их поставил кнопки, так как большую часть времени ловлю с растёгнутой курткой, а липучки в этом случае всё время цепляются за ткань костюма (особенно в районе рукавов) в результате получается начёс, что затем явно скажеться на промокаемости... . К сожалению эту процедуру я сделал после двух рыбалок, а не сразу после покупки.
2. Маловато карманов. Очень не хватает грудных карманов на полукомбезе, но тут уж ничего поделать не могу..., колхозить не хотца.
3. Мне иногда мешает то, что низ штанов снаружи сделали расстёгивающимся (молния + липучки), бывает задеваю этим "карманом" об что нибудь..., лучше бы сделали штанины цельными.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 11:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5485
  •  7087
  •   0

  •  12 фев 2008, 14:30

  •  Владимиро-Суздальское княжество

Блог: Просмотр записи (0)
sergr писал(а):
3. Мне иногда мешает то, что низ штанов снаружи сделали расстёгивающимся (молния + липучки), бывает задеваю этим "карманом" об что нибудь..., лучше бы сделали штанины цельными.

Серег, ну это обычно у всех костюмов... Или в сапоги заправляешь или поверх сапогов... Наиболее универсальный вариант...

_________________
L08 - LE+Сочи 17
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 11:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3570
  •  5887
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
M@Йkl писал(а):
Серег, ну это обычно у всех костюмов... Или в сапоги заправляешь или поверх сапогов... Наиболее универсальный вариант...

Миша, в Нова-Туре такого у меня не было, да и в этом костюме для того чтобы штанины вытащить поверх сапог мне их расстёгивать нет необходимости..., они и так достаточно широкие... :smile_mmm:

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 12:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8498

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня старенький Норфиновский Эксперт , штаны в низу сделаны без утеплителя , то есть тоненькие , что бы спокойно одевать в сапог . У жены , мой рабочий зимний костюм , там штанина утеплённая до низу . Когда она ездила в бафиновских высоких ботинках , то было нормально , штанина опускалась по верх ботинка . А вот когда купили ей сапоги из EVA , то пришлось вставлять молнию в низ штанины , так как зауженный , да ещё и с вставленной резинкой низ , не налезал на голенище сапога , а заправить штанину в сапог тоже не получается . Так что молния это не плохо .
С липучками согласен . У меня на рукавах , мало того что резинка вставлена . так ещё и утягивающий ремешок на липучке был . отпорол я этот ремешок , во первых не понял зачем он , во вторых , постоянно цеплялся за него леской . Планка закрывающая молнию на куртке , тоже вся со временем облохматилась , именно этими липучками которые по нашиты на планку , лучше бы кнопки стояли . По поводу карманов , на моём костюме их больше чем дофига , так что тут проблем нет :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 14:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5485
  •  7087
  •   0

  •  12 фев 2008, 14:30

  •  Владимиро-Суздальское княжество

Блог: Просмотр записи (0)
sergr писал(а):
M@Йkl писал(а):
Серег, ну это обычно у всех костюмов... Или в сапоги заправляешь или поверх сапогов... Наиболее универсальный вариант...

Миша, в Нова-Туре такого у меня не было, да и в этом костюме для того чтобы штанины вытащить поверх сапог мне их расстёгивать нет необходимости..., они и так достаточно широкие... :smile_mmm:

ну да, в стандартном варианте на сапог налазят, а чтобы в сапог - за счет липучки низ стягиваешь....

_________________
L08 - LE+Сочи 17
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)


Последний раз редактировалось M@Йkl 28 мар 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2880
  •  6932
  • 66

  •  29 июн 2006, 13:02

  •  Планета The Мля, Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
Зимние тапки Йети - 7 лет без аварий и отморожений. Сразу наверх наклеил ПВХ ботфорты от старых рваных болотников, бо иногда наледь выше колен бывает, да и ручей какой перейти...
По одежке - липучки и пуговицы - зло! За них леска цепляется ВСЕГДА, причем тройной петлей с узлом. Молнии только с прикрытой собачкой!

_________________
И это пройдет...

В скайпе - gigra2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1342
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Парни, к стати Нова-Туровский Буран ни кому не надо? Если надо, или в личку стукните или закину в барахолку...

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    225
  •  450
  • 50
  •   0

  •  01 апр 2013, 16:32

  •  Абакан

Блог: Просмотр записи (0)
@Мутабор , Размер то напиши какой у тебя: Детский,взрозслый или между ними ? :smile_itwasntme:

_________________
Шниво 2005,кулаки и ступицы от МВН,Рейд Т, пары 4,3, СРПМ, самоблоки Вал Рейсинг - 0,5 и УКБ, 29-е тапки, шнорк, АНЦ ISAI, вал 213,болты, Белкарды 04,горная кпп, РК 3:1, ЗМ обварен,сапуны под капотом,лопата,джек,экспидиционник ...

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Снаряжение для удачной рыбалки
Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2880
  •  6932
  • 66

  •  29 июн 2006, 13:02

  •  Планета The Мля, Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
@Слесарь , привет! Как там щас в районе Кантегира?

_________________
И это пройдет...

В скайпе - gigra2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: