МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3760 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 20:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13404
  •  20600
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Я с 1 августа в отпуске - ишо не решил куда и зачем!
МутИ минислёт где-нибудь чуть северо-восточней от тебя, там на озёрах места много, чтоб ты смог и себя показать, и на других посмотреть! :smile_drinks: :smile_drunk:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 20:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
но @gera не отдаёт

19 тысяч и он твой...а если серьезно, то это идеальная докатка, повешу в резерв к Тохе :smile_yes:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 00:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5177
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Внимание! Лицам с тонкой душевной организацией и психически неуравновешенным читать не рекомендуется! :smile_tmi:
Остатки бензы с маслом я без малейшего сомнения, выливаю в бак ШНивы. :smile_drunk: Делал так с Я2, но там много никогда не оставалось - стандартная емкость для недели рыбалки была канистра 5 литров+ баклашка в лодку на 1,5л. Сейчас иногда с Сузы так же сливаю в бак, если знаю, что месяц - два (например во время запрета, или зимой) точно не буду пользоваться мотором. Опять таки, много не получается выливать - бензин бодяжиш же из расчета, сколько примерно израсходуешь. Ну пусть остаток в прыжке - 5л, это 100гр масла. На ШНивобак, (с пустым принципиально не езжу), допустим, половина - 30...35л +5ка канистра + 100гр масла - двиг сожрет, в принципе не заметив. В лучшем случае - чутка форсунки смажутся :smile_smile: .
С кем из местных не говорил - в один голос - ничего смеси масла с бензином хоть за год хранения не будет. Низкофорсированный двигатель ПЛМ слопает его точно так же, как и новую смесь. Никто с такой хренью здесь не заморачивается! Я освобождаю канистры от смеси только из противопожарных соображений - ибо нефиг в каптерке на работе хранить бенз.
Более того, практически все льют в 2т моторы вместо рекомендованного большинством производителей TC–W3, обычное двухтактное мотоциклетное (Лук, Газпром, или вообще ХреньКООПторг), ценой 150 ре. Это прошу заметить, при том, что ПЛМ работают с апреля по ноябрь, а у некоторых, с февраля - марта по декабрь - февраль (я в прошлом году закрыл сезон рано - 25 декабря, а можно было бы и январь прихватить..., знакомый только на пару недель морозов и шуги на воду не выходил, на эти выходные опять собирается, :smile_bigsmile: ) У меня с Москвы (года три уже...) валяется литрушка Мутюля для Я2, отлил из нее грамм 300 всего. Сузу весь прошлый год кормил Газпромовским 2Т (вобщем потому, что заправляюсь на их). Пробовал Лук - однофигственно, только дороже на 30-50 ре. :smile_tmi:


Кстати, почему твои знакомые сразу не купили япономоторы?

Знаешь почему? Потому, что каждый из них считает, что он САМЫЙ УМНЫЙ!!! :smile_rofl:

Ну и общая заметка. Практически все начинающие водномоторники начинают с мелкомотров, только большинство идет по традиционным граблям - мелкомотор - далее бестолковые 4 - 5лс (когда то были обоснованы, как еще нерегистрат), далее уже нормальный глиссирующий комплект - с 9.8лс, и сейчас для многих финишный этап - потолок неригистрата - раздушенная в 15 (20) лс 9,9-ка. Это все моторы 2т. Далее - уже принципиально другой уровень - РИБы или кастрюли с 4 т моторами (со всеми вытекающими - прицеп, гараж для хранения, налоги - в Мск, например, нефиговые!) У меня, так сложилось (скорее, даже помимо моей воли!, благо гораздо более опытные друзья направили на "путь истинный"!) , что повезло проскочить, соотв., без потери денег и времени, два промежуточных этапа.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Последний раз редактировалось РыболовЪ 15 фев 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 01:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
статки бензы с маслом я без малейшего сомнения, выливаю в бак ШНивы.

Скажу, совсем не удивил! :smile_bigsmile: Ничего "криминального" в этом не вижу!
Ой, ты сейчас мнений прочитаешь.... :smile_rofl:

А насчёт того, что кому надо, сам понимаешь, первое - задача, второе - деньги, а хотелки - третье!
У меня задача - понять, нужно мне оно или нет, может одного раза хватит накататься :smile_bigsmile:
Денег тратить на это много не хочется!
А мечты... да, купил бы сразу нормальный комплект за сотку или чуть больше и был счастлив.
Это как с фото, в итоге у меня зеркалка среднего уровня с тройкой объективов, но развития нет, потому что я не профи!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 03:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13404
  •  20600
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
У меня, так сложилось (скорее, даже помимо моей воли!, благо гораздо более опытные друзья направили на "путь истинный"!) , что повезло проскочить, соотв., без потери денег и времени, два промежуточных этапа.
А ведь наверняка есть люди (и рыбаки в их числе), которые так и остались с мелкомоторами, а не продолжили двигаться по направлению к граблям! :smile_giggle:
У меня задача - понять, нужно мне оно или нет, может одного раза хватит накататься :smile_bigsmile:
Денег тратить на это много не хочется!
А мечты... да, купил бы сразу нормальный комплект за сотку или чуть больше и был счастлив.
Это как с фото, в итоге у меня зеркалка среднего уровня с тройкой объективов, но развития нет, потому что я не профи!
БЫло БЫ денег немеряно, чтоБЫ это всё купить и неоБЫчайно много мЕста, где БЫ это всё хранить и на чём БЫ это всё возить, то не стал БЫ даже на 9,8 смотреть, взял БЫ в полтора раза большую 9,9 модель мотора, ну и надувной корабль БЫ соответствующий под 4 метра,.. но в реальности ЭТО ВСЁ упирается в "БЫ-БЫ-БЫ"... :smile_sadsmile: так как свободных финансов кот наплакал... :smile_crying:

И с зеркалками так в своё время было: купил одну, потом ещё несколько разных объективов к ней, затем более крутую зеркалку с объективами (но с другим байонетом), затем ещё до кучи всякого оборудования... :smile_cool: Но вовремя остановился, и мне даже удалось почти сразу перепродать вторую (так и непопользованную мною) камеру своему товарищу, более увлечённому и сильнее влипшему в это дело. А мне через несколько лет стало и времени не хватать, и азарта... Так вся аппаратура и прочие ништяки и лежат по полкам и кладовкам. :smile_wink:

Кстати, наша мелкая (речь уже про девочку) раньше тоже просила то самокат ей купить, то коньки, то лыжи, то скейтбоард. Самокат (крутой) неоднократно брал у друга, но после нескольких катаний в течение одного-двух уик-эндов он ей наскучивал до следующего лета, на коньках покаталась ровно один раз и то больше ползала на коленках, на лыжную прогулку я повёл её к нашему куму в ПКиО, где в прокате ей подобрали идеальный комплект, но за пару часов она (и я тоже) так умудохалась, что впредь о них не вспоминала (только по дороге домой сказала: "правильно, что не стали их покупать, только деньги бы зря потратили!"), со скейтом тоже безуспешно экспериментировала (а нынче она опять его выпросила в подарок, только немного другой модификации). Вот на роликах очень часто каталась до какого-то момента (сейчас тоже лежат без дела). Ну и на великах гоняла с весны до осени, только на последнем многоскоростном совсем мало поездила, а в прошлом году, вроде, даже и не брала его ни разу: видимо, всё-таки она навернулась с него на излёте спуска с горы (отворачивая от гулявших по велодорожке придурков) гораздо серьёзнее, чем об этом поведала нам прошедшей осенью. :smile_itwasntme:

Вот так и с лодками-моторами — кАк поймёшь, нужно тебе это или нет? :smile_nerd: Хорошо, когда есть толпа опытных друзей-водномоторников: подскажут, покажут, прокатят, накатят и дадут попробовать! :smile_cool: А если нет таких, то... :smile_mooning: Так выпьем же за наших друзей — хранителей наших нервов и денежных средств! :smile_drinks:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 09:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5177
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
А ведь наверняка есть люди (и рыбаки в их числе), которые так и остались с мелкомоторами, а не продолжили двигаться по направлению к граблям!

Одного знаю лично - я сам :smile_giggle: Если бы не переехал в Волгоград, то продолжал бы пользоваться Я2 с мелколодкой и в ус не дул бы :smile_drunk: т.к. этот комплект в какой то мере даже более универсален, чем большой - и для Оки и подмосковных вдхр, и для Ахтубы и на Волгу в хорошую погоду можно. На Волге мелкокомплекты очень популярны у любителей ловить белую рыбу - что б веслами не шлепать до точки ловли, и найти с эхолотом где рыбы пожирнее. :smile_bigsmile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 12:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Хорошо, когда есть толпа опытных друзей-водномоторников: подскажут, покажут, прокатят, накатят и дадут попробовать!

Есть такие! И лодку предлагают и моторы. Возьми, грят, попробуй, а там сам поймёшь. У них Тохатсу сейчас от 3 до 9.8 и лодки по 3.5 м.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 13:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5177
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
У меня задача - понять, нужно мне оно или нет, может одного раза хватит накататься
Денег тратить на это много не хочется!

Ту еще какая петрушка... Покупая новое "на попробовать" при перепродаже , ну ежели "не пошло", теряешь немало. На китайце - еще больше... С б/у потери существенно меньше. С ПЛМ, это работает на 100% Первый, Я2, я в силу незнания брал новый... Сузу искал спецом б/у с небольшим пробегом - такой, с пробегом не более 60моточасов (40, судя по сервисной книги было при последнем ТО осенью, а мной куплен в середине лета), подвернулся довольно быстро, в итоге выигрыш по деньгам (на тот момент тыщ 15...17) и предыдущий владелец обкатывал его, тратя время и бенз и таскал к офдилеру, тоже не бесплатно, на ТО и консервацию, избавив меня от этой фигни. Риск, конечно есть, ПЛМ можно угробить за 15 минут, но при наличии чутка знаний, что и где смотреть, и у кого покупать, он, имхо, сводится к минимуму.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Есть такие! И лодку предлагают и моторы. Возьми, грят, попробуй, а там сам поймёшь. У них Тохатсу сейчас от 3 до 9.8 и лодки по 3.5 м.

+100!!! :smile_yes: Пользуйся случаем!!!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Блин!!! У нас +8 и на Волге абсолютный штиль!!! :smile_headbang: :smile_headbang: :smile_headbang:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 14:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10243
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
Блин!!! У нас +8 и на Волге абсолютный штиль!!!

А у нас лед!!!! :smile_headbang: :smile_headbang: :smile_headbang:

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кто какие лодки юзает?
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 14:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5177
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
А у нас лед!!!!

Сачуфствую!!! :smile_crying: :smile_crying: :smile_crying:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3760 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: