МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 16:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  267
  • 45

  •  15 окт 2009, 18:05

  •  Орехово-Зуево

Блог: Просмотр записи (0)
Leo_kate писал(а):
у впш по средам.... в москве.. так что можно раз как нить съездить..

А где именно и во сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 16:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2355
  •  6378

  •  29 окт 2007, 17:09

  •  М.О., Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
Любитель жидкости, на обводном.. с шести вечера кажется.. точнее место на сайте глянь.. я сама там ни разу не была)))))))

_________________
Позывной МСС КЭТИ (В-360)

Там, куда мы отправляемся - дороги не нужны (с) Назад в будущее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 10:04  
Резидент
Резидент

    30
  •  285
  • 45

  •  12 ноя 2009, 09:21

  •  Москва, САО

Блог: Просмотр записи (0)
Любитель жидкости, Привет. Я начал приобщаться к этому занятию. Сейчас изучаю снарягу, тем полно, но конкретики нет. Меня на данном этапе изучения интересуют маска ласты и ружьё. Ласты более менее уже выбрал (Ласты Mares Razor Pro). А вот с остальным пока что проблема. В частности какой толщины оптимально купить носок, сразу скажу что зимой и поздней осенью плаватьне собираюсь. С ружьём вообще не понятно, пока что понял что нужно для начала прикупить пневмат, но вот какой?. Процентов семдесят планирую плавать на черном море, ну а там по мере втягивания в дело)))). Я щас так же как и ты выпал из общественной жизни, у самого ребенку только полтора года. Так что в следующем году думаю начать плавать.

_________________
Ваз 21214,09г.в. Bridgestone M/T 673 235/75/15, Лифт 6 см, Г.П 4,3. Р/С MegaDjet 400, Sirio 5000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 13:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  267
  • 45

  •  15 окт 2009, 18:05

  •  Орехово-Зуево

Блог: Просмотр записи (0)
asa451 писал(а):
Любитель жидкости, Привет. Я начал приобщаться к этому занятию. Сейчас изучаю снарягу, тем полно, но конкретики нет. Меня на данном этапе изучения интересуют маска ласты и ружьё. Ласты более менее уже выбрал (Ласты Mares Razor Pro). А вот с остальным пока что проблема. В частности какой толщины оптимально купить носок, сразу скажу что зимой и поздней осенью плавать не собираюсь. С ружьём вообще не понятно, пока что понял что нужно для начала прикупить пневмат, но вот какой?. Процентов семдесят планирую плавать на черном море, ну а там по мере втягивания в дело)))). Я щас так же как и ты выпал из общественной жизни, у самого ребенку только полтора года. Так что в следующем году думаю начать плавать.

Привет! Ориентируясь на свой небольшой опыт и на информацию, перелопаченную на сайтах, могу посоветовать - по носкам будет оптимально для лета и ранней осени 5мм для наших широт, но если для Черного моря, то лучше, мне кажется, носки 3мм. По ружью - сказать сложнее. Если почти вся охота будет проходить на Черном море, то оптимальнее будет взять длинную резинку ИМХО, хотя я с резинкой почти не плавал. Для наших водоемов я взял пневмат, и пока не хочу переходить на резинку. Если "по мере втягивания в дело" - для нашего прозрака бери пневмоимпорт 50-55см, и дешево, и сердито, потом поймешь, что тебе нужно. Но для моря его маловато, надо длинное ружье. В общем, если бы я брал себе ружье с нуля, для моря я бы взял резинку 75см Буша Мундиаль Элит (у него тяги помощнее и возможность поставить дополнительную тягу) прибл. 6500р, для наших водоемов Кресси Саб 55см без регулятора - прибл. 6000р. Чтото универсальное - не знаю, пневмат 70см, наверное, но учти - пневматы в море могут корродировать. Если еще есть форумчане-подвохи, может, они меня поправят или дополнят. Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 15:56  
Резидент
Резидент

    30
  •  285
  • 45

  •  12 ноя 2009, 09:21

  •  Москва, САО

Блог: Просмотр записи (0)
Любитель жидкости, Про носки, если брать 3мм и ласты с закрытой пяткой например те же(Mares Razor Pro), то если потом натянуть носок 5мм, ласты по идее будут уже поджимать, или я ошибаюсь?? Как выходить из этой ситуации, покупать еще ласты, или же разница в 2 мм не отразится на комфортности?? Ну и конечно что делать с гидрокостюмом, я так понял, что для моря лучше подойдет пятерка, а для наших водоемов девятка, тоже получается надо парочку иметь????

_________________
Ваз 21214,09г.в. Bridgestone M/T 673 235/75/15, Лифт 6 см, Г.П 4,3. Р/С MegaDjet 400, Sirio 5000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 16:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  488
  • 51

  •  08 апр 2008, 20:37

  •  Москва.Ясенево-16м/н

Блог: Просмотр записи (0)
asa451, ласты должны быть на 2 размера больше тогда носки мешеть не будут.если с носками будет жать то возможно затекание ноги :smile_bigsmile:

_________________
продал шнивку купил РЕНО СТЕПВЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 16:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  488
  • 51

  •  08 апр 2008, 20:37

  •  Москва.Ясенево-16м/н

Блог: Просмотр записи (0)
asa451, ты в море в какой сезон то хочешь нырять если летом то можно без гидрика а то вспотеешь будет очень жарко перегрев! или одевать только одну половину! :smile_bigsmile:

_________________
продал шнивку купил РЕНО СТЕПВЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 16:35  
Резидент
Резидент

    30
  •  285
  • 45

  •  12 ноя 2009, 09:21

  •  Москва, САО

Блог: Просмотр записи (0)
Ну не знаю как жарко, я 5-го июня был в феодосии, вода была от 19 до 24 когда уезжали 16-го, так я через двадцать минут плавания с ластами и трубкой, как то уже хотел на берег :smile_nod: , но честно говоря хочется что то оптимальное подобрать, а то получится как гардероб у жены на каждые пять градусов разницы, разная одежда, я так не люблю :smile_nod:.

_________________
Ваз 21214,09г.в. Bridgestone M/T 673 235/75/15, Лифт 6 см, Г.П 4,3. Р/С MegaDjet 400, Sirio 5000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 16:38  
Резидент
Резидент

    30
  •  285
  • 45

  •  12 ноя 2009, 09:21

  •  Москва, САО

Блог: Просмотр записи (0)
WESTR, Любитель жидкости, Скажите приблизительно, если у меня размер ноги 42-43, плюс носок 3мм или 5мм, по ласты должны быть, 45???

_________________
Ваз 21214,09г.в. Bridgestone M/T 673 235/75/15, Лифт 6 см, Г.П 4,3. Р/С MegaDjet 400, Sirio 5000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 17:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
Автор темы
  •  267
  • 45

  •  15 окт 2009, 18:05

  •  Орехово-Зуево

Блог: Просмотр записи (0)
asa451, мерять ласты ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО на носок, только тогда шанс ошибиться с размером будет сведен к минимуму. Оптимальный вариант - попросить у продавца или взять с собой носок, мерять на носок. Разница на 2мм - не очень существенно, скажем, в моих ластах носки 5мм чуть свободно, но не соскакивают, 7мм сидят плотно, но не жмут. Лучше, наверное, мерять на носок 5мм - чтоб калоши не жали (иначе, WESTR прав, - ноги будут затекать и мерзнуть), и на 3мм не будут соскакивать (даже если слишком свободно будут носки 3мм - есть чудное приспособление - стремена). По костюму ты понял не совсем верно. Для наших широт летом - 5мм, зимой - 9мм. Для лета на Черном море 5мм будет ИМХО, жарковато, оптимально 3мм, но чтоб не покупать целый гардероб, как говорил WESTR, одевай только куртку 5мм, или одни штаны. Будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: