МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:51  
Старожил
Старожил

    2420
  •  4349

  •  06 окт 2006, 08:08

Блог: Просмотр записи (0)
Booster писал(а):
На самом деле поездив на такой лодке с мотором 2 силы, я понял, что лодку нужно брать как минимум под 5 сильный мотор... а лучше под 10-ти!

Поездив на Казанке М с 5-ти сильным мотором (мотор дали покататься) понял, что нуна не меньше 25-ти с дистанционкой.
А ваще на этом сайте есть интересная таблица. Народ ведет статистику скорости на разных лодках с разными моторами.
http://www.sounddesign.sp.ru/marine/range/index_ru.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 18:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
Nemesys, Если максимально тихий - то маленькая 4-хтактная Хонда. Работает мягко, везет годно, красивый. Из минусов - конструктивно сложный, дорогой, требует более внимательного обслуживания и эксплуатации и субъективно больше и тяжелее аналогов, возить не очень удобно, ибо "круглый".
Щас маленький Johnson двухтактный, 3 сезона. Везет хорошо, относительно дешевый, беспроблемный, возить удобней, ибо "плоский", маленький и легкий, тк двухтактник обслуживается проще и меньше. Из минусов - выглядит в живую по лоховски совсем. Не Японией единой живы. :smile_bigsmile:

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 10:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  384
  • 46

  •  25 май 2008, 22:16

  •  SPb

Блог: Просмотр записи (0)
Степной волк, да я бы джонсон 3.3 с удовольствием взял бы, нету их в Питере, не возят походу к нам... :

Еще вопрос. в техпаспорте лодки указана предельная мощность 3.5ЛС\2.5КВт,
На всех практически движках 3.5 указано 3.5ЛС\2.6КВт - не смогут на техосмотре привязаться к этому 0.1 КВт, типа "не подходит двигатель для лодки", ну и отказать в регистрации?

_________________
Написал стишок без мата
получилось ... плоховато!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 13:01  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  24
  • 57

  •  01 мар 2010, 09:12

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Nemesys писал(а):
Степной волк,Еще вопрос. в техпаспорте лодки указана предельная мощность 3.5ЛС\2.5КВт,
На всех практически движках 3.5 указано 3.5ЛС\2.6КВт - не смогут на техосмотре привязаться к этому 0.1 КВт, типа "не подходит двигатель для лодки", ну и отказать в регистрации?
Не парся из-за 0,1 никто небудет привязыватся. А по первому вопросу -раз в паспорте прописана макс мощность 3,5, то только не больше 3,5. Был у меня в свое время Мерк 3,3 2т-был доволен.

_________________
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - поехать рыбачить. (Уайльд)[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:b84726f6dd]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/A340YE34.png[/img:b84726f6dd][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 16:23  
Новичок
Новичок

    0
  •  8

  •  01 авг 2010, 14:23

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Посоветуйте пож. мотор, чтобы:
- не надо было сдавать на права.
- шоб максимально быстро толкал лодку, но не порвал ее нах. (транец сьемный)
- как можно более тихий.

На права не надо до 5-ти л.с. Но регистрация и т.о. нужен если больше 225кг или с мотором.
Транец съёмный.., ххм.., значит задний борт мягкий? У меня подобная лодка была. даже 2-х сильный моторчик так и норовил выгнуть задний борт и под воду нырнуть..:smile_nod: Пришлось кое что колхлзить.
а тихие 4-х тактники. но они дороже и заметно тяжелее. да и возить их в машине только вертикально или масло сливать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 16:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
Nemesys, Ну.... Вот например: http://www.water-mir.spb.ru/motor/motor_johnson.shtml
Вроде Питер, вроде джонсон, вроде даже обслуживают....
Странно как то что у нас при близости востока джонсонами торгуют, а в Питере нету... Должно наоборот быть... :
У меня 3,5 лошади, крайний справа. :smile_cool:

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 09:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  384
  • 46

  •  25 май 2008, 22:16

  •  SPb

Блог: Просмотр записи (0)
Степной волк, тут, эта, я просто работаю недалеко от этой конторы, проезжаю мимо иногда - за кривым забором, на котором написано ху... тоесть, кхе-кхе, "лодки-моторы" и находится сей гамазин. Рядом с гаражами, не исключаю, что в одном из них.
Сайт частенько не работает, телефон не отвечает.
Врядли я у них буду покупать мотор... :

А все, других "дилеров" джонсона вроде нет в Питере...

_________________
Написал стишок без мата
получилось ... плоховато!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 11:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
Nemesys, понятно... я то наивный думал что у вас там как в Греции.... есть все кроме денег и щастья, а оно вона как... Пойду погоржусь малой родиной. :
Тады не парься и бери что есть. И по моему лучше смотреть на двухтактники, из японцев подобрать можно, они все ездят примерно одинаково, все таки в покемонии малообъемные моторы строить умеют. Пусть 2 такта работают погромче, зато остальных плюсов явно больше. :smile_bigsmile:

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 12:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2890
  •  6931
  • 67

  •  29 июн 2006, 13:02

  •  Планета The Мля, Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
А кто-нить подскажет, у буржуйских моторов у всех винты на шлицы посажены? Или надо переделывать на шпонки?
Поясняю суть вопроса: ходим на моторе по мелким каменистым перекатам, посему лучше иметь в запасе мешок латунных шпонок, чем десяток запасных винтов... Водометную насадка не предлагать - тяга совсем никакая, "Крым" на 25-сильной тохатсе на глиссирование только в два рыла и в раскачку...

_________________
И это пройдет...

В скайпе - gigra2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 12:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    305
  •  2144
  • 42

  •  19 ноя 2009, 16:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Nemesys писал(а):
Степной волк, тут, эта, я просто работаю недалеко от этой конторы, проезжаю мимо иногда - за кривым забором, на котором написано ху... тоесть, кхе-кхе, "лодки-моторы" и находится сей гамазин. Рядом с гаражами, не исключаю, что в одном из них.
Сайт частенько не работает, телефон не отвечает.
Врядли я у них буду покупать мотор... :

А все, других "дилеров" джонсона вроде нет в Питере...

Какая разница где находится магазин? Это интернет магазин, им не нужно помещение, им нужен только склад под продукцию. Так что зря вы так. Все интернет магазины так работают.

_________________
РШН 2012=> http://www.drive2.ru/r/chevrolet/848261/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: