МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 21:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
Автор темы
  •  6795
  • 62

  •  08 авг 2008, 13:28

  •  Владимирская обл. КОВРОВ-город воинской славы

Блог: Просмотр записи (0)
Решил создать отдельную тему по покупкам рыболовных снастей в зарубежных интернет-магазинах (Алиэкпресс,Ебей и пр.).Сейчас многие там отовариваются и эта тема думаю будет актуальна. Кто-то что-то купил и может порекомендовать или отговорить,кто-то что-то подобрал,но сомневается в качестве. В общем тема думаю будет интересна.

Итак начнём. Готовь сани летом,а телегу зимой. Давно собираюсь спиннинх освоить,но всё как-то тяну каждый год,но надо с чего-то начинать...наткнулся на Али на такой лот http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 83598.html сейчас как-раз скидка на него,поэтому цена вкусная,отзывов много и в основном положительные. Стоит брать?

Сам на днях получил такую леску http://ru.aliexpress.com/item/free-ship ... 57394.html брал 0,128мм,оченно неплохая,поэтому могу порекомендовать. Ещё едет дешёвая 0,1мм,как получу доложу о впечатлениях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 21:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
serp61, по набору,судя по картинке,ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО САМОЕ ТО.Потом перейдешь на хорошие и уловистые,если освоишь спин.По леске ничего сказать не могу,использую плетенку.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 22:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
serp61, из набора точно знаю про вторую слева в нижнем ряду. Точно такая же. Ловит: окунь, щука. Очень нравится жереху. Крупная плотва гоняется за ней (наблюдал с высокого берега), правда только одну взял. У нас в магазинах не встречал, поэтому берегу ее как святую))

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 00:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8477

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
serp61, Серёг , что бы начинание не привело к разочарованию , стоит купить пяток проверенных временем приманок , научиться ими ловить , а потом , если втянешься , само придёт , что покупать и на что ловить .
По набору .... ну что сказать , китай он и есть китай , с большей вероятностью половина из этих приманок работать не будет . Я бы такое не взял , даже вдвое дешевле : Невооружённым глазом видно , что это не очень хорошая попытка скопировать рабочие блёсны . Не трать зря деньги на ёлочные игрушки :
Для начинающего могу посоветовать , купи пару тройку вертушек Мепс Аглия Лонг №2 и №3 на щуку и хорошего окуня . Из *у нас культурный форум* по окуню хорошо работает Мепс Циклоп № 00 и №1 , №2-3 работают по щуке .
Спрашивай здесь , думаю ребята не откажут и посоветуют что купить . :smile_bigsmile:
Снасти и приманки покупаю подержав в руках , так сказать пощупав . Даже если заказываю через интернет магазины , предварительно щупаю это в магазине или если есть у друзей . :smile_bigsmile:

_________________
Шнива 2004 г. , Снежка
-------------------------------
"Государство, которым управляют либерасты, не способно на осмысленную политику"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 09:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Поддержу vakа, вчерась по быстрому ответил.Лучше начинать с вертушек 2-3 номера,если поглубже хочется,то есть отгруженные вертухи,конечно лучше покупать на "ощупь"с товарищем который ловит спином.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 10:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
vak, +100500! Под каждым словом, как грицца.

Не надо кроить на себе любимом, чтобы потом не сожалеть.
Даже более-менее брендовые приманки и томогут ловить через одну , при условии абсолютной внешней идентичности . А уж у голимого Китая процент удачных копий стремится к нулю.

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 15:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2755
  •  4998

  •  20 янв 2006, 12:13

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
vak писал(а):
serp61, Серёг , что бы начинание не привело к разочарованию , стоит купить пяток проверенных временем приманок , научиться ими ловить , а потом , если втянешься , само придёт , что покупать и на что ловить .
По набору .... ну что сказать , китай он и есть китай , с большей вероятностью половина из этих приманок работать не будет . Я бы такое не взял , даже вдвое дешевле : Невооружённым глазом видно , что это не очень хорошая попытка скопировать рабочие блёсны . Не трать зря деньги на ёлочные игрушки :
Для начинающего могу посоветовать , купи пару тройку вертушек Мепс Аглия Лонг №2 и №3 на щуку и хорошего окуня . Из *у нас культурный форум* по окуню хорошо работает Мепс Циклоп № 00 и №1 , №2-3 работают по щуке .
Спрашивай здесь , думаю ребята не откажут и посоветуют что купить . :smile_bigsmile:
Снасти и приманки покупаю подержав в руках , так сказать пощупав . Даже если заказываю через интернет магазины , предварительно щупаю это в магазине или если есть у друзей . :smile_bigsmile:

ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. МЕПС РУЛИТ
Для течки возьми лепесток "ивовый лист" Мепс Аглия Лонг (проводка и быстрая и медленная), для стоячих водоемов возьми с круглым лепестком - Мепс Аглия (оооочень медленная проводка, на грани остановки вращения лепестка)
В коробке обязательно нужны вертушки цветные - Мепс Блэк Фурия (черный овальный лепесток с желтыми точками).
Предпочитаю серебристый лепесток на Аглии Лонг, но иногда стреляет медный цвет.
Начни с вертушек, выше названных и прикупи для начала *у нас культурный форум* АТОМ. ищи из старых партий, со старых штампов -там еще на них цена выбита -12 коп. Если не найдешь, новодел тоже ловит - АТОМ на все времена.

_________________
Мы русские! С нами Пох!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 15:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10107
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
А по мне - для начинающего годится.
Не все ли равно какие железки на кустах да корягах развешивать? : Эти, по крайней мере точно не жалко.
Половит пару - тройку рыбалок, будет понимание и осмысление, что нужно именно для его условий. Тогда и будет предметный разговор.

А леску, особенно поводочную, не помацав руками, ни в жисть не куплю! И то потом всю перемерию - перепроверю.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 15:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8477

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ, я не думаю , что serp61, любитель ходить по граблям :
Арифметика очень простая ....
Зачем покупать кучу бесполезного железа , если за эти же деньги можно купить хорошую вещь ?
Набор на сайте стоит 560 руб + доставка , не знаю сколько , но пусть рублей 200 итого примерно 800 рублей . За эти деньги как раз получается тот набор что я предложил , но с той лишь разницей ,что эти блёсна проверенные временем и многими рыбаками :

_________________
Шнива 2004 г. , Снежка
-------------------------------
"Государство, которым управляют либерасты, не способно на осмысленную политику"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 16:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8477

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
И вапще ... сколько раз ни заходил на ентот алиэкспресс , али не экспресс , ничо путного так и не углядел ...ширпотреб с качеством ниже среднего : :
Нет ... китайцы и путёвые вещи делают , но вот на этом сайте похоже сливают всю шнягу , что по деревням клепают :

_________________
Шнива 2004 г. , Снежка
-------------------------------
"Государство, которым управляют либерасты, не способно на осмысленную политику"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: