МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Петровиччч,
:
Хорошо, хоть не на дороге.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 20:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1400
  •  2390
  • 48
  •   4

  •  04 май 2010, 21:17

  •  Серов, Свердл.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, не могу определиться, нужен якорь, хочу такойИзображение, но в магазах у нас нет, только под заказ, какой вес взять?
Раньше на "нырке 2" на двоих хватало прокладки железнодорожной, сейчас на килевой моторке 320см она не держит на течении, связал 2 прокладки, держат, но сцуко тяжелые тягать туда-сюда, какого веса якорь нужен? Посоветуйте чо-нить! :smile_bigsmile:

_________________
РеШНГ 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 20:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5764
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
Avinivehs, 3,5кг бери.

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 21:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  777
  • 44

  •  01 апр 2005, 13:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Avinivehs писал(а):
Блин, не могу определиться, нужен якорь, хочу такойИзображение, но в магазах у нас нет, только под заказ, какой вес взять?
Раньше на "нырке 2" на двоих хватало прокладки железнодорожной, сейчас на килевой моторке 320см она не держит на течении, связал 2 прокладки, держат, но сцуко тяжелые тягать туда-сюда, какого веса якорь нужен? Посоветуйте чо-нить! :smile_bigsmile:


Взвесь прокладку и бери якорь такой же массы. На течении якорь будет держать не за счет массы, а за счет того, что впорется в дно. Поэтому привязываешь к нему линь в 2,5 макс глубины лова - и получаешь щасье. Но если ты хочешь на двух якорях растянуться поперек течения, то тут нужно что то кг по 15 минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1400
  •  2390
  • 48
  •   4

  •  04 май 2010, 21:17

  •  Серов, Свердл.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Задумалсо еще больше! :

_________________
РеШНГ 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 19:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2755
  •  4998

  •  20 янв 2006, 12:13

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
pivko, )))))))))))))))))))))))))))))))))
ну ты сказанул - якоря по 15 кг ....... :smile_bigsmile:
Avinivehs, короче у меня на ал.лодке 3,7 длинной, но с очень высокими бортами (парусность) - тот же якорь чт и на картинке выше. Сначало брал якорь на 7 кг, но это тяжело и не нужно - щас якорь 4,5 кг и выше якоря на основной веревке раньше висела гирька в 1 кг, она на любой течке помогала якорю "заякориться".
Щас вместо гирьки - цепь -2ва метра, чуть утежеляет и загоняет якорь в грунт. Но вязать надо за верхнюю часть, над лапками, а основую веревку (у меня в этом месте цепь) пластиковым хомутом к основанию якоря. При глухом зацепе, руками или мотором рвешь пластиковый хомут (или два витка медной проволоки) и якорь переворачивается лапками назад и свободно выходит из любого коряжника.
Типа так:
Изображение

_________________
Мы русские! С нами Пох!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 23:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4585
  •  2957
  • 57

  •  27 апр 2011, 12:24

  •  дельта реки Волги

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики ну ё мое,не ужели якорь такая проблема? Если на течении то вес практически не влияет,лишь бы веревки много было.У меня два якоря самодельные не тяжелые ,могу сфотать,пять минут делов.И веревки 75 метров на любой яме встать смогу,не кому не мешаясь.Если конечно на гандоне плавать то трак пойдет :smile_nod:

_________________
а ну на Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 12:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  777
  • 44

  •  01 апр 2005, 13:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
vovabeer писал(а):
pivko, )))))))))))))))))))))))))))))))))
ну ты сказанул - якоря по 15 кг ....... :smile_bigsmile:
Avinivehs, короче у меня на ал.лодке 3,7 длинной, но с очень высокими бортами (парусность) - тот же якорь чт и на картинке выше. Сначало брал якорь на 7 кг, но это тяжело и не нужно - щас якорь 4,5 кг и выше якоря на основной веревке раньше висела гирька в 1 кг, она на любой течке помогала якорю "заякориться".
Щас вместо гирьки - цепь -2ва метра, чуть утежеляет и загоняет якорь в грунт. Но вязать надо за верхнюю часть, над лапками, а основую веревку (у меня в этом месте цепь) пластиковым хомутом к основанию якоря. При глухом зацепе, руками или мотором рвешь пластиковый хомут (или два витка медной проволоки) и якорь переворачивается лапками назад и свободно выходит из любого коряжника.
Типа так:


vovabeer, но ведь 2 по 15 - удержат :

Про хомут - плюс 500, я про это тут уже писал. И про грузик - ещё плюс 500. У меня на основном якоре тоже грузик. Тока потяжеле, 2,5 кг. Ща думаю, что половины этого грузика вполне хватило бы. Но пилить лень. Не золотой он! : : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 15:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1400
  •  2390
  • 48
  •   4

  •  04 май 2010, 21:17

  •  Серов, Свердл.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
подводник писал(а):
Мужики ну ё мое,не ужели якорь такая проблема? Если на течении то вес практически не влияет,лишь бы веревки много было.У меня два якоря самодельные не тяжелые ,могу сфотать,пять минут делов.И веревки 75 метров на любой яме встать смогу,не кому не мешаясь.Если конечно на гандоне плавать то трак пойдет :smile_nod:

Из 75метров веревки у нас паром можно смастерить привязав за кусты на берегах и еще отпуск будет 30 метров :smile_bigsmile:

_________________
РеШНГ 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 15:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1400
  •  2390
  • 48
  •   4

  •  04 май 2010, 21:17

  •  Серов, Свердл.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
vovabeer писал(а):
pivko, )))))))))))))))))))))))))))))))))
ну ты сказанул - якоря по 15 кг ....... :smile_bigsmile:
Avinivehs, короче у меня на ал.лодке 3,7 длинной, но с очень высокими бортами (парусность) - тот же якорь чт и на картинке выше. Сначало брал якорь на 7 кг, но это тяжело и не нужно - щас якорь 4,5 кг и выше якоря на основной веревке раньше висела гирька в 1 кг, она на любой течке помогала якорю "заякориться".
Щас вместо гирьки - цепь -2ва метра, чуть утежеляет и загоняет якорь в грунт. Но вязать надо за верхнюю часть, над лапками, а основую веревку (у меня в этом месте цепь) пластиковым хомутом к основанию якоря. При глухом зацепе, руками или мотором рвешь пластиковый хомут (или два витка медной проволоки) и якорь переворачивается лапками назад и свободно выходит из любого коряжника.
Типа так:....

То есть лучше взять 3,5кг и молоток повесить для огрузки передней части, если держать не захочет. А по поводу привязывания я в курсе, спасиб за советы.
Еще такой вопрос теоретический - из воды его когда вытащищь он складывается просто или нет или такую раскорягу надо кудато ложить? Ну нет у нас в магазах таких, в руках не повертишь!

_________________
РеШНГ 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: