МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 11:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit ,
Дык насмотрелся...
Вокруг Гадюкино уже за плотвой и 100гр окуньками гоняются.
Возле Пироговки на Ахтубе видел как ночью рыбу с фонарями бьют, на другой реке на НВ - как бригады - заготовители "работают", в курсе, как зимнего сазана с коряг мешками лупят. Лично видел, как на базах вываливают в воду десятки кг рыбы - клиенту - "охотнику" она нах не нужна...
Эт только малая часть, что видел/знаю.
Хотя и спиннингисты, тож не агнцы. Уже в силу большого количества. (Тот же троллинг на НВ, в чего он выродился... помнится Оскар Яковлевич буквально четвертовал себя, что массово давал инфу по нему, хотя и без него неизбежно было...)
Лично разговаривал с Жилкиным по поводу запрета ПО, но для губера это не первостепенная задача, пиара на этом не выдашь(((
Неск лет назад плотно общался по этому вопросу с О.Орловой (ЕМНИП, зам преда тогдашней ГосДумы), была надежда, что при написании закона о люб. и спорт. рыболовстве запретят, но закон слили...
С кем из многочисленных знакомых рыболовов в других странах общался - все в шоке! Повсеместно во внутренних водах подводная охота - злостное браконьерство. Вроде как не идиоты, раз такой подход.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 12:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10464
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , Давайте запретим продавать аккумуляторы и лодки.
Вот тебе цепочки. Электроудочка - аккумулятор, без него не работает электроудочка
Сеть - лодка, без лодки сети не поставишь.
Надо не запрещать, а заставлять работать. Госорганы. Карательные и контролирующие. От запрета ничего не изменится. Так же под крышей будут орудовать теми же методами в тех же запрещенных местах. И в среде подвохов, владельцев лодок и покупателей аккумуляторов огромное количество людей, негативно относящихся к заготовителям. Кстати, на основании резонансов по авто и золотой молодежи - может авто запретить?
У нас тут некоторые со спинами вывозят за выходные по паре мешков щуки, когда вода падает. Может вообще рыбалку запретить?
ЗЫ. Не уподобляйся иным, занимаясь некорректными обобщениями.
ЗЗЫ. Вот раньше неводами Волгу , да и прочие, в т.ч. малые реки, неводами драли мама не горюй. Но не было плотин, реки не мелели, ход рыбы не перекрывали, грязь не сливали.
Очень тонкая материя это, считаю неправильным сваливать на одну группу своих граждан.
За ПО скажу - вполне приличный и трудовой вид добычи рыбы. И рад, что ПО не запретили.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 12:55  
Профи
Профи

    1386
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пацантрэ, а острога запрещена, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 13:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit ,
Обобщил - ты. Тогда уж и столовые ножи.
Проконтролировать ПО НЕВОЗМОЖНО даже с наличием нормального штата рыбоохраны, а как сейчас, то - в принципе. К каждому инспектора не приставишь. Если ПО без страховки/лодки, то его еще увидеть надо... А даже если и будет так, то несколько куканов (а у них это правило) - решают "проблему" нормы вылова. ВЫбить сазана с зимовальной коряги - дело получаса, даже если над душой будет стоять егерь он не сможет определить реальное количество убитой рыбы. Мне один хвалился - ТРИ выстрела и 100кг сома в багажнике... Только чел с мозгами оказался - быстро отошел от нее, нахлыстом сейчас занимается... а про ПО, если спрашиваю - и вспоминать не хочет... только как оправдание - что время было трудное, приходилось рыбу на продажу бить...
На подмосковных вдхр тот же Виноградов со своей гопкомпанией выбивали судака в запрет с гнезд. По его словам - чего проще - видишь светлое пятно на дне - нырок - выстрел. Сильно они были озабочены, что запрет, нерест? да насрать им было. Того же угря на Озерне- Рузе... Тот же Макароныч во время запрета под Волгоградом не гнушался бить амура и толстолоба. А вроде как у них точно должны быть моральные принципы и ограничения, раз уж сеют "доброе"... За всех конечно не скажу, но если "передовики" так... или остальные - святые?
Может быть в вашем регионе такой массовости еще нет, да и воды с рыбой несравненно больше. Здесь это уже серьезная проблема.
И рад, что ПО не запретили.
Нипириживай, до вас тоже дойдет.

Добавлено спустя 23 секунды:
@Vityok ,
Да.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 13:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11427
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
чего темы то плодить, зашли бы в viewtopic.php?f=91&t=119 там народа полно и думаю основная масса поддержала бы @РыболовЪ ,
и подсказали бы места куда можно комфортно доехать, чтоб половить тараньку и щурят

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 13:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10464
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , Несколько куканов решают нормы при любом методе добычи. Еще раз говорю, не все подвохи - браки-добытчики, так же как не все нахлыстовики - агнцы божьи.
По поводу обобщения - не ты ли заявил, что ПО - это зло? Или они тебе насолили, что сетку твою порезали и выкинули? Чего такой злой то на людей? Чел твой отошел потому, что не захотел биться за трудовую охоту, с нахлыстом гулять легче, а вот пронырять 2-5 часов на 10 м и более, и при этом выйти с одним-двумя трофеями, а не собирать все подряд- не сдюжил . Да и не был он охотником, был случайным человеком. Который из всего, что есть в ПО, увидел только один из способов браконьерства. Готовность загубить или наживиться зависит не от способа, а от того, кто этим способом владеет.
А про невозможность выловить подвоха - сказки не рассказывай. Было бы желание выловить, а не желание крышевать браков.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Еще раз говорю, не все подвохи - браки-добытчики

Ога, ога! Лучшие из них - почему то злостные, а остальные - белые и пушистые Сам то веришь? Или неискоренимый идеалист? Или сам подвох?
Мне вот, а с подвохами общаться приходилось... почемуто "белые и пушистые" не встречались. Хапнут столько, сколько смогут. Выбитые наглухо реки в ближайших областях - тому доказательство. И не спиннингисты тому виной, поскольку бель я ловлю намного чаще. Сами же они уже признают, что выбита рыба, ими же выбита. Уже не браками с сетями - для них уже давно ничего не осталось.
То, что ты этого не понимаешь - это временно, дойдет эта мразь до вас - быстро в мозгах появится понимание.
А сейчас - да, по факту это уже почти спорт, пяток 100грамовых окуньков убить - спортивно, не по лягушкам же стрелять, ибо более приличного уже ничего не осталось.

не ты ли заявил, что ПО - это зло?

Нет не я. Это до большинства уже давно дошло, и почти везде запретили ПО, а для особо недоходчивых, законодательно подкрепив уголовными статьями.
Можно у нас и папуасов.



Или они тебе насолили, что сетку твою порезали и выкинули?

Ты по себе то о всех не суди. Сам бракуешь - нехрена всех в свою кодлу записывать. :smile_devil:

И по нахлыстовикам. Общался и общаюсь и с такими рыболовами. Сказать, что до этого надо как минимум морально дорасти, ты наверное не поймешь... Точно так же как дорасти до понимания, что рыба может после поимки отпускаться.

Да и не был он охотником, был случайным человеком. Который из всего, что есть в ПО, увидел только один из способов браконьерства

Понимание, что есть зло , а что нет, до некоторых не доходит вообще никогда.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10464
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , Да, я понял, что я тупее, похабнее, злобнее и тюдю. И да, я подвох. Кстати, их у нас прилично есть, но тут люди малость другие, чем в твоем окружении. Которое, ты кстати, формируешь сам себе. Хапуги, как ты говоришь. У меня таких среди приятелей-рыболовов-подвохов нету. Сети у нас разрешены. Но я сетей не ставлю. И лодки у меня нет. Основные мои снасти - спин, удочка и подводное ружьё. Вот что с берега достану - то моё. По поводу "почти везде запрещено", ты малость преувеличиваешь. Впрочем, я тебя услышал. А ты меня не хочешь. Посему прекращаю попытки дискутировать

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5176
  •  10109
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Опять таки, ты по себе о других не суди, учись отвечать сам за себя.
И уж тем более не тебе судить о моем окружении.
Бисер перед тобой метать я не намерен.


И да, я подвох

Просто в игнор.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Весенняя рыбалка в Астрахани.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 19:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10464
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Боже, какая экспрессия :smile_rofl: Пойду утоплюсь

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: