МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 914 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 19:30  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3978
  •  11743
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Лёта с вечера и на открытие было мало. Правильнее сказать, что вообще не было.

аналогично. народа почти не было, утка практически не летала. на открытии за всё утро с десяток протянули вдалеке, ни одна не налетела. в центре карты несколько стай от 10 до 30 голов поднимались и тут же садились на соседнем плесе. Вечером вообще ничего не летало. сегодня утром налетело звено 4 штуки, одну выбил из строя. всё. комары своим гулом забивают все звуки, уток не слышно даже когда над тобой в 10 метрах пролетают. с собаками никого не было, на лодках никого не было. никто не топтал утку, сидит она плотно. в общем, традицию соблюли и ладно. через неделю поедем молодняк тетеревиный гонять, говорят перелиняли уже. также видели гусей. сначала стайка 5 голов, потом одиночка пролетел, орал во всю глотку. странный год всё сместилось и поперепуталось

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 19:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9224
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead

Отстрелял по проходящей утке 4 патрона. Мимо кассы. Старый стал, совсем плохой! В молодости из пистолета ссадил бы. А может и к лучшему: лодку качать из-за одной птички как-то не очень хотелось. Вижу, что упреждение надо уменьшить, а корпус не слушается. Ружьё после болезни впервые в руки взял за 3 года.
Сапоги резиновые надо сменить на из вспенённого полиуретана или как там его. Простыл из-за резины на ногах. Второй день недомогание.
Комара нет. Даже как-то непривычно. Репеллентом вообще не пользовался.
Разок в неделю буду навещать болота. Может что изменится к лучшему?
Жду утку октябрьскую, пролётную! С Северов. Не проспать, когда попрёт валом несколько суток перед морозами.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 21:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11434
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
были шестером, охотились 3-е остальные были не транспортабельные но это их трудности, всё что было сбито успешно найдено и подано парнем с аватарки, за три дня в лугах собакен умотался так что в машину еле запрыгивал, сейчас отлежится пару дней дома, поеду посмотрю как он будет уставать (сложилось впечатление что пёс сдаёт по здоровью нет той прыти что пару лет назад). по кабанятине в шашлык не рекомендую её, моё мнение что её можно на гуляш, плов, котлеты ну и просто пожарить.

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 21:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1070
  •  3800
  •   95

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
А я уток всегда раздавал.Вонючие они.Но на открытие всегда ездил,пострелять.
Интересный случай был.Зорька закончилась,но какой то чирок носился по кругу озера минут...ну не знаю сколько.
Кругов пять наверное нарезал и был сбит.На вопрос:зачем убил? Так я ведь охоте.
А так мы все стреляли.
И разошлись по таборам.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 06:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Жду утку октябрьскую, пролётную! С Северов. Не проспать, когда попрёт валом несколько суток перед морозами.

Не знаю где находится ваш аул, но ситуёвина почти одинаковая. Массовый пролет северной, или как мы её называем-материковой, утки бывает прямо перед завершением года-30, 31 декабря. А с 1 января охота на водоплавающую у нас закрыта. Но, кажется, лёд тронулся. перенесли дату закрытия на 10 января, аккурат с закрытием на зайца. А вот перепела в этом сезоне у нас нет, от слова совсем (Александровский район Ставропольского края). После продолжительных дождей наступила жара, да такая, что выгорела трава, высох подсолнечник и кукуруза без образования початков. Обычно перепел прячется от орлов в высокой траве-это амброзия, или в кукурузе, подсолнечнике. Кукурузу и подсолнечник скашивают на силос, чтобы получить хоть какую выгоду. Комбайнёры говорят, что раньше перепел вылетал табунами, а в этом году нету. Есть немного перепела в предгорных районах. Там ещё стоят поля с зелёной свеклой и картофелем. Я свой картофель уже выкопал. Так что просто выезжаю на рыбалку. Старая сука курцхаар умерла, не дожив до 10-летия 46 дней. Взял щенка суку дратхаара в возрасте 2-х месяцев, сейчас уже 4 месяца, а натаскивать негде. Мужики сбили голубей, дали одного на притравку. Буду пробовать.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 10:43  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3978
  •  11743
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
А я уток всегда раздавал
чтобы их раздать, нужно сперва настрелять :smile_bigsmile:
двадцать, даже десять лет назад, такой проблемы - настрелять, на открытии просто не стояло. на карту 500х500 метров выходило по 50 человек и несколько собак. и на всех соседних картах и озерцах также. утке просто сесть не давали, лет был непрерывный. а теперь стоишь и мечтаешь о каком-нибудь устройстве ударной звуковой волны в центре карты, чтоб хоть как-то утка шевелилась (так и хочется гранату бросить :smile_drunk: )

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 11:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9224
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead, шашку 200 г тротиловую! И периодически накидывать.

Да, были времена!
Как то привёз по молодости домой сдуру штук 20 уток разных и бекасов. Набил за утро. Мне вопрос навстречу: "А кто их чистить будет?" Бегал по соседям спаниэлем, разносил.
Поумнел с той поры. Берём только кряковых. А остальных дарим менее удачливым. Мне как то друзья сгрузили (как я не упирался!!!) чирков полтора десятка когда неосторожно заикнулся, что невестка утку заказывала, а я зарю проспал. Добрые у нас ребята в коллективе. Затрахали подколами потом. :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 12:16  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3978
  •  11743
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , подумываю уже как-нибудь мощнецкий динамик приспособить с таймером.ставить на другом конце карты и каждые полчаса звук взрыва включать :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
брал с собой в этот раз стул одноногий. собирался купить готовый, вот такой
phpBB [media]

как обычно, успешно забылось и вспомнилось только перед отъездом, потому как колено мает последнее время. заказывать времени уже не оставалось, сварганил за час нечто подобное, но не складное, конечно, из того, что в гараже нашлось: черенок от лопаты, фанера, мебельные уголки.
результат очень порадовал. хлипковато получилось, но конструкция выдержала. зато 4 часа сидения на утрянках, без нагрузки на ноги, а не стояния, оказались достаточно комфортными. приходилось только привставать, потому как сидушка не мягкая, задница уставала :smile_bigsmile:
но реально вещь удобная, поскольку не молодеем. теперь точно прикуплю нормальный заводской складной стул

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 12:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9224
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead,

мне уже поздно ревматизм зарабатывать!
Стреляю только с берега или лодки. :smile_bigsmile:

Динамики, если ставить то парой, чтобы был стереоэффект, а ты находился в его центре. Тогда ошарашенная утка попрет на тебя, а не в стороны.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: С полем!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 13:44  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3978
  •  11743
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , стул можно и на берегу использовать. он высокий, с него вставать и стрелять очень удобней и быстрей, чем с обычного раскладного стула низенького

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 914 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: