МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 18:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6388
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
nemoskvich, а у меня с горизонталкой!

Я ни разу не слышал примения данного слова к гладкоствольным ружьям Тульского завода, как и слова "ижевка" к Ижевским. У нас это общепринятое обозначение всех малокалиберных винтовок.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 19:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich, а у нас наоборот. Разные города - разные ассоциации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 19:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6388
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
nemoskvich, а у нас наоборот. Разные города - разные ассоциации.

Я бы сказал: разные регионы. Мне кажется к востоку от Урала народ (который "в теме") подразумевает под тозовкой то же, что и я (имхо).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 21:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  360
  • 50

  •  18 янв 2005, 19:32

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich, я пожалуй у мужа спрошу, что он подразумевает под тозовкой. Он родом из Братска, но уже много лет живет в Питере и к тому же он охотник (сегодня кстати поехал охотиться) :smile_nod:

_________________
712 вишня
[img:6316ba5911]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/drinks.gif[/img:6316ba5911] Поехали - под столом встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 05:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2025
  •  2509
  • 57
  •   1

  •  23 ноя 2004, 09:25

  •  Уфа.

Блог: Просмотр записи (0)
О как !!! nemoskvich какой нафиг охотник, БРЭК самый натуральный !!! Капылуху грохнул, охота с мелканом, норма добычи глухаря 6 шт? Лосика без лицензии думал "валить не валить". "Дичи мало стало." Двуногое нах...

_________________
L 2006-2012 "Тёмно серый металлик", LE "Сочи" 2012.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 06:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich,кстати, у нас охота с мелкашкой запрещена. А у вас можно разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 07:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6388
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
solarwinds писал(а):
О как !!! nemoskvich какой нафиг охотник, БРЭК самый натуральный !!! Капылуху грохнул, охота с мелканом, норма добычи глухаря 6 шт? Лосика без лицензии думал "валить не валить". "Дичи мало стало." Двуногое нах...

Так, я не совсем понял это не членораздельное башкирское нытье. Норма добычи глухаря - 1шт. в сезон. Разговор шел о тетеревах, норма - 1 в день. Что, все присутствующие стреляют строго по норме? Лосика валить никто не собирался. При большом желании можно было засадить 00 в живот, далеко бы не ушел. Охота с мелкашкой разрешена при наличии договора на добычу пушнины (таковой имеется) (хотя с карабином можно охотиться без договора; регламентируется законом об охоте хрен знает какого года выпуска, по моему полная чушь). И вообще, я не нуждаюсь в комментариях и оценках своего поведения из Башкирии, как я типа должен охотиться у себя в Сибири.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 07:04  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG, если мелкашка есть - чего же нельзя? Тут уж дело каждого и его совести. Я недавно с одним дедом ехал от гаража, так он рассказывал про рыбалку - поставили как обычно 2,5 километра сетей, а рыбы почему то всего 15 кг попалось. И правда, странно - почему так? А ведь дедков таких простодушных не один и не два. А что будут их даже не внуки, а уже дети ловить - им наплевать. Тоже и с дичью. Неприятно все это, согласен в чем то соларвиндсом из Уфы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 07:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ДмитрийН, у нас официально с мелкашкой охотиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 07:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6388
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
ДмитрийН писал(а):
ВладимирG, если мелкашка есть - чего же нельзя? Тут уж дело каждого и его совести. Я недавно с одним дедом ехал от гаража, так он рассказывал про рыбалку - поставили как обычно 2,5 километра сетей, а рыбы почему то всего 15 кг попалось. И правда, странно - почему так? А ведь дедков таких простодушных не один и не два. А что будут их даже не внуки, а уже дети ловить - им наплевать. Тоже и с дичью. Неприятно все это, согласен в чем то соларвиндсом из Уфы.

Ребята, на спичках пытаетесь экономить. Дичи и рыбы становится меньше не от охотников и дедков, их стало меньше чем раньше (на 260тыс. населения города всего 1260 официальных членов общества). Основная причина: вырубка леса и сбросы в водохранилища, реки (подыхают целые виды рыбы). А с нарезным оружием на боровую дичь у нас охотились всегда, т.к. в тайге бесшумно подойти к ней на 30-40м как правило не реально, на открытом месте тем более. Только на токах.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: