МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 07:37  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG, а у нас и с сетями официально рыбачить нельзя - я просто аналогию привел и свое мнение - почему же у нас и рыбы и дичи становится все меньше. Естественно это только один из факторов - плюсом тут и вырубка и сбросы и т.п. Но хотя бы на один фактор повлиять то мы сами можем? Речь не о том, что с нарезным нельзя или можно, а зачем 6 тетеревов? Вы голодаете? Наверняка нет - просто азарт свой надо обуздывать. Без обид - это исключителбьно ИМХО, каждый для себя сам решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 07:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1086
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
ДмитрийН писал(а):
ВладимирG, а у нас и с сетями официально рыбачить нельзя - я просто аналогию привел и свое мнение - почему же у нас и рыбы и дичи становится все меньше. Естественно это только один из факторов - плюсом тут и вырубка и сбросы и т.п. Но хотя бы на один фактор повлиять то мы сами можем? Речь не о том, что с нарезным нельзя или можно, а зачем 6 тетеревов? Вы голодаете? Наверняка нет - просто азарт свой надо обуздывать. Без обид - это исключителбьно ИМХО, каждый для себя сам решает.

Официально сетями рыбачить можно. Суточная лицензия на сеть 60м стоит 125руб. (естественно не в нерест). Дмитрий, давайте поставим вопрос так: Вы сам охотник?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 07:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich, разные регионы -разные правила охоты и рыбалки. Оказывается у вас много можно того, чего нельзя у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 07:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2025
  •  2509
  • 57
  •   1

  •  23 ноя 2004, 09:25

  •  Уфа.

Блог: Просмотр записи (0)
Ау Сибиряки, тут nemoskvich не нуждается ни в чиьих советах, скоро в Сибири совсем дичи не останется. Почитай урод правила охоты сначала!!!
P.S. Где это в тайге 30-40 метров открытого пространства, брэк поганый.
P.P.S. За капылуху у нас тебе бы так по щам надавали.....

_________________
L 2006-2012 "Тёмно серый металлик", LE "Сочи" 2012.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 08:06  


ВладимирG писал(а):
nemoskvich, разные регионы -разные правила охоты и рыбалки. Оказывается у вас много можно того, чего нельзя у нас.

По сетям может быть, т.к. это дело регламентируется региональными законодательными актами. Но закон об охоте то федеральный (тогда еще "союзный"). Сроки и нормы отстрела устанавливает регион, а по оружейным делам д.б. все одинаково. Поинтересуйтесь в своем обществе. Не может быть, чтобы у вас не охотились на дичь с нарезным оружием, в т.ч. с малокалиберным.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 08:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1086
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Гость- это я.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 08:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich, с мелкашкой у нас охотиться нельзя, это точно. Она считается как спортивное, а не охотничье оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 08:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1086
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
В паспорте оружия написано "охотничье". Есть спортивные, для биатлонистов, тоже продаются в охотничем. Все-таки попробуйте уточнить в обществе. А, вообще, полный дурдом: карабином с убойным растоянием до км можно, а мелкашкой без договора нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 09:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  613
  • 52

  •  27 июл 2005, 10:50

  •  Москва, Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Господа! Давайте перестанем ругаться на форуме, тем более, что способы проведения охоты лежат на совести самого охотника. Я сам ратую за правильную охоту, но иногда в пылу азарта бывает и нарушишь правила. То по селезню в лет выстрелишь, то на тяге вальдшнепа, отстреляв норму. Собираюсь уходить, совершенно автоматически стреляешь еще одного, неожиданно налетевшего. Я думаю ни один охотник, не покривив душой, не может сказать:"Я ни разу не нарушил правил охоты". А в какой мере и в каком виде нарушаются эти правила, это я повторюсь лежит на совести самого охотника. Давайте в этой теме обсуждать и делиться радостными моментами охоты, а так же может быть и какими то проблемами, информацией. А?

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2005, 09:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
Автор темы
  •  321
  • 43

  •  23 май 2005, 14:08

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Ерёма, Согласен и поддерживаю! А еще интересно у кого какие ружья? Кто с какими предпочитает охотиться?

_________________
[URL=http://metric.rodim.ru][img:cfee539ee8]http://metric.rodim.ru/a1_a1_18_8_1998_3_1a.gif[/img:cfee539ee8][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: