МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 14:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
Автор темы
  •  321
  • 43

  •  23 май 2005, 14:08

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Ерёма,
Цитата:
А еще я жду 15 ноября, когда откроют оху на зайца. Бывает идешь по небольшим кустикам на окраине поля, а они выскакивают пачками, но еще не большие. Жду когда подрастут.

Это рядом с Москвой? Красота!!! По доброму завидую! Вокруг Тольятти вообще никого и ничего не осталось, так еще и путевку хрен возьмешь! :

_________________
[URL=http://metric.rodim.ru][img:cfee539ee8]http://metric.rodim.ru/a1_a1_18_8_1998_3_1a.gif[/img:cfee539ee8][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 14:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  613
  • 52

  •  27 июл 2005, 10:50

  •  Москва, Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Да, оказывается охотников та на форуме маловато будет. То то я удивился, что на приглашение на охоту по тетереву, ни кто не откликнулся. Ну что ж, будем надеяться, что все охотники с форума сегодня не за компом.

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 16:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Час назад приехал типа с охоты. Ездил после работы на острова по Ангаре (10км от дома) (есть мост). Привез глухаря (небольшой, этого года кг 2,5-3). В этом году первый (далеко не ездил, не было времени и погода дрянь). Утки уже нет, ни местной, ни северной. На мелководье стоит лед 2-3см. На водоплавающую у нас в этом году охоту не открывали, но и особо не запрещали (дали памятку при покупке пктевки прочитать про признаки грипа и как готовить). Два раза ездил за зайцами (у нас с 01.10.)- 9шт за оба раза на двоих. В то воскресенье с утра была погода, взял лучшую половину и прокатился за 30 км по правому берегу Ангары. На полях поднял штук 50 косачей (прямо посреди поля седели, издалека видно было черных, никогда за раз столько тетеревов не видел, жалко не взял фотоаппарат). Загнал их на березы, подехал метров на 150 идавай палить из тозовки. Снял 6шт. (нашел потом пять), жена орет "я не буду больше трепать". Развернулся, поехал обратно. А можно было хоть мешок стрелять. Перед выездом на основную дорогу уперся в лося. Молодой, без рогов, стоит метрах в 50 и пялимся друг на друга. С собой только тозовка и дробь максимум 00. Хотя, если бы и были пули, врядли бы стелял: проблемы с вывозкой да и жалко млекопитающих. Короче удачно съездил. А вообще, дичи с каждым годом все меньше. Тайгу в огруге процентов на 40 вырубили, лесовозы дороги поразбивали. Чтобы наверняка и конкретно поохотится надо забираться км на 150-300 на север.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 17:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  613
  • 52

  •  27 июл 2005, 10:50

  •  Москва, Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich писал(а):
Час назад приехал типа с охоты. Ездил после работы на острова по Ангаре (10км от дома) (есть мост). Привез глухаря (небольшой, этого года кг 2,5-3). В этом году первый (далеко не ездил, не было времени и погода дрянь). Утки уже нет, ни местной, ни северной. На мелководье стоит лед 2-3см. На водоплавающую у нас в этом году охоту не открывали, но и особо не запрещали (дали памятку при покупке пктевки прочитать про признаки грипа и как готовить). Два раза ездил за зайцами (у нас с 01.10.)- 9шт за оба раза на двоих. В то воскресенье с утра была погода, взял лучшую половину и прокатился за 30 км по правому берегу Ангары. На полях поднял штук 50 косачей (прямо посреди поля седели, издалека видно было черных, никогда за раз столько тетеревов не видел, жалко не взял фотоаппарат). Загнал их на березы, подехал метров на 150 идавай палить из тозовки. Снял 6шт. (нашел потом пять), жена орет "я не буду больше трепать". Развернулся, поехал обратно. А можно было хоть мешок стрелять. Перед выездом на основную дорогу уперся в лося. Молодой, без рогов, стоит метрах в 50 и пялимся друг на друга. С собой только тозовка и дробь максимум 00. Хотя, если бы и были пули, врядли бы стелял: проблемы с вывозкой да и жалко млекопитающих. Короче удачно съездил. А вообще, дичи с каждым годом все меньше. Тайгу в огруге процентов на 40 вырубили, лесовозы дороги поразбивали. Чтобы наверняка и конкретно поохотится надо забираться км на 150-300 на север.


Ну поздравляю, С Полем тебя. Только я не пойму, чем ты стрелял по тетервам с расстояния 150 м, да еще и попадал. Расскажи.
Жду дальнейших отчетов.

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 17:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже ближе 70-100 метров не подпускают. Стрелять бестолку. А на 150 м. из ТОЗа и 00 попадать - это фантастика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 17:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Тозовка (малокалиберная винтовка ТОЗ-78-01 с 4-х кратной оптикой). Звук выстрела (на фоне гладкоствольного ружья) слабый. Боровая дичь от выстрела, если не попал, как правило не улетает (что не скажешь про уток). Если на дереве сидит несколько особей, то есть возможность снять почти всех, стреляя сначала по нижним, т.к. на падающих собратьев они особо не реагируют.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 17:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
У меня тоже ближе 70-100 метров не подпускают. Стрелять бестолку. А на 150 м. из ТОЗа и 00 попадать - это фантастика!


Два ноля- это у меня было на вертикалке ИЖ-27. Кстати, на 70м я не один раз стрелял косачей из нее (дробь 1-0000; контейнер, правда патроны заряжал сам). А тозовка у меня пристреляна именно на 150м (если цель ближе, то прицел просто берешь пониже). Естественно, попадаю не каждый выстрел, т.к. стреляешь не с упора лежа.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 17:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
nemoskvich, я говорил не про то, что попасть, а убить наповал с такого расстояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 17:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  613
  • 52

  •  27 июл 2005, 10:50

  •  Москва, Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
nemoskvich, я говорил не про то, что попасть, а убить наповал с такого расстояния.

Я тетервов с расстояния 70 м. стрелял добью 00 из ИЖ 27 12/76. Не могу сказать, что наповал, но подранка находишь быстро. Попадает 1-3 дробины. (Жена свидетель).

_________________
все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2005, 17:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1085
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
ВладимирG писал(а):
nemoskvich, я говорил не про то, что попасть, а убить наповал с такого расстояния.

Из тозовки??? Дальность полета пули 1,5км. У меня был случай, косачи сидели плотно на дереве. После выстрела упал один, а секунд через 5 упала сидевшая за ним капылуха (самка). Когда ощипал, у нее вся гррудина была разворочена, правла насквозь пуля не прошла.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: