МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 19:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11025
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Гыыы, у нас когда предыдущего председателя свергали, в изъятых документах обнаружились чеки: трусы и лифчик охотничьи-камуфляжные, блузка защитная, шуба норковая охотничья и тд и тп.
А ваще конечно жопа полная, взносы 3500, путевки по 3-5 тыс, ребята одного охот коллектива за свой счет поле зерном засеивали, а им на весь коллектив только 1 льготную лицензию на кабана выдали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 19:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9216
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Картина маслом.
Хитросделанные нувориши освобождают себе для организации королевских охот угодья ото всякой рвани в нашем лице (как они считают!).
Каждая сволочь хочет кусок пожирнее оторвать от общего пирога!
Развитой капитализм.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 12:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
@Геогрий , поди и ФИО - Анимутский Виталий Марьянович что-то вам говорит ??? :smile_wink: :smile_wink: :smile_wink:
а про отношение легашатников к нарезному - все давно известно и понятно, никто не собирается оспаривать преимущества одного над другим, универсального оружия не бывает.
но говорить о разбитом зайце и о 10 выпущенных по нему патронах только на основании ошибочного взгляда на оружие.... ИМХО - бред.
дедам - наше уважение, вопросов нет.
охота дарует здоровье и долголетие, чего вам искренне и желаю, встретимся в угодьях, за стаж плесну дополнительную чарку. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
намекну - Изображение

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
@Геогрий , я ввел в Википедии упражнение МВ 5 ...
ответ обескуражил... Малокалиберная винтовка
Упражнение МВ-5 (женщины): стрельба из трёх положений (с колена, лёжа, стоя, в указанной последовательности), 60 выстрелов (по 20 из каждого положения), дистанция 50 метров, мишень № 7 (диаметр чёрного круга 112,4 мм, диаметр «десятки» 10 мм). Для каждого положения даётся по 4 пробных мишени, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение пробных выстрелов 15 минут. Время на выполнение упражнения — 1 час 45 минут.

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 14:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11434
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
лягашатником стал скажем так случайно, стал лениться за уткой плавать, хотя когда охотился без собаки старался стрелять так что бы утка падала там где я её смогу достать но не всегда получается как хочется и стал выбор какую собаку завести в итоге после раздумий и взвешиваний пришёл к дратхаару, а дальше всё изменилось кардинально, оказывается утка для дратхаара это вторично и в первое поле его в обще не стоит пускать по утке, что бы не угробить результаты натаски, сейчас я уже не плачу, что утки нет охотится не на кого оказывается есть всё! и всё в шаговой доступности достаточно выехать за пределы знака 5.24.1 «КОНЕЦ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА» выпускаешь пёсу из багажника и ................... коростель, перепел, куропатка, если отъехать подальше к водоемам тут все виды куликов, а самое главное практически ни какой конкуренции в 130 тысячном городе я знаю 3-х дратхааров и 4-курцхааров с документами и порядка 10 собак без документов (имеется в виду курцы и драты). Эмоций на охоте с лягавой "выше крыши" и это и когда ты мажешь из под шикарной стойки и когда собака разгорячится и сковырнёт с ходу птицу, а главное не нужны ни какие особые сборы после работы заскочил домой взял собаку и ружьё отъехал на 3-4 км от города и два три часа в твоём распоряжении :smile_yes:

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 14:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , святые слова. Сам уже много лет никак не могу решиться на покупку собаки... у меня очень опытный наставник по охоте - заядлый курцхарист, глядя на него и на то как он с полей не вылезает - приходит понимание, что надо или так же как он или никак, потому как собака должна прежде всего работать, а работа, дети и житие в квартире не сопутствует такому времяпрепровождению. Потому пока и хожу по возможности охотить с его собакой. Эмоции - самые замечательные, собака работает - исключительно красиво.
Да и добыча не заставляет себя долго ждать.
Ура собакенам, любым, главное рабочим!!!!

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11434
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
@All1907 , потому и не заводишь что есть к кому примазаться :smile_giggle: у меня в этом году возникли и финансовые проблемы и машина на ремонт надолго вставала НО парни у меня так набаловались на охоту в берцах и кроссовках ездить (собакен достаёт всё и ото всюду + чужое не найденное подаёт :smile_muscle: ) что проблем с выездами не было.

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , если честно, то есть и еще один момент, который никак покоя не дает...
Очень уж я люблю различные копыты и лапы... а оставлять друга, который с тобой охотит дома, когда едешь к егерям за лосе-кабано-медведем совсем неправильно. Не пущу же я его на такого зайчега :
Изображение

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11434
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
ну из за этого же я и не хожу за крупняком не дай бог порвут собаку, а на него трудов столько положено на натаску, да и дома не простят если собака на охоте погибнет

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 07 дек 2016, 15:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
@ЕВГЕНЬЕВИЧ , вот о чем и речь, а лосятину мои детишки очень любят, да и медвежатину распробовали.... пернатые хорошо, но как удовольствие чисто эстетическое. Поле, собака, стойка, подача, выстрел, .... и пернатого тебе в ноги кладут.... крысата!!!!
Но навару нету.
Хвастанусь, крайнего лося стрелял со своего Сако 30-06 с 230 метров. Тоже было красиво. Ван шот - ван килз, как кажут агличане... :smile_bigsmile:

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как охота?
Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 09:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
All1907 писал(а):
@Геогрий , поди и ФИО - Анимутский Виталий Марьянович что-то вам говорит ???

Виталий Марьянович, может к своему стыду, но признаюсь, не доводилось слышать. Мы как-то у себя на юге среди своих крутимся. И на выставках и на испытаниях, и на состязаниях...

а про отношение легашатников к нарезному - все давно известно и понятно, никто не собирается оспаривать преимущества одного над другим, универсального оружия не бывает.
но говорить о разбитом зайце и о 10 выпущенных по нему патронах только на основании ошибочного взгляда на оружие.... ИМХО - бред.
дедам - наше уважение, вопросов нет.

Ну о десятке выпущенных патронов, с моей стороны было некоторое преувеличение. Так сказать, к слову пришлось. Из всего арсенала, в т.ч. и нарезного, оставил ИЖ 27ЕМ 12К. и МР153. Уж больно часто и не по делу проверяли органы хранение. Живу в двух кварталах от РОВД.

охота дарует здоровье и долголетие, чего вам искренне и желаю, встретимся в угодьях, за стаж плесну дополнительную чарку. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

За пожелание здоровья Вам спасибо! Тем и живу на восьмом десятке лет. Но по угодьям (кроме пахоты) двигаюсь пока бодренько. Очень люблю природу матушку. Снимаю видео о природе, об охоте, рыбалке. Насчёт встречи в угодьях-это вряд-ли. Слишком далеко мы находимся друг от друга. Но, если Вас судьба занесёт в Ставропольский край, милости прошу.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
намекну - Изображение

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
@Геогрий , я ввел в Википедии упражнение МВ 5 ...
ответ обескуражил... Малокалиберная винтовка
Упражнение МВ-5 (женщины): стрельба из трёх положений (с колена, лёжа, стоя, в указанной последовательности), 60 выстрелов (по 20 из каждого положения), дистанция 50 метров, мишень № 7 (диаметр чёрного круга 112,4 мм, диаметр «десятки» 10 мм). Для каждого положения даётся по 4 пробных мишени, количество пробных выстрелов не ограничено. Время на выполнение пробных выстрелов 15 минут. Время на выполнение упражнения — 1 час 45 минут.


Всё совершенно верно, за небольшим исключением. Это упражнение для мужчин. Для женщин оно в сокращенном виде т. е. на каждое положение по 10 патронов. Последовательность выполнения упражнения - лежа, колено, стоя. Должен сказать, это тяжкий труд, требующий терпения, выносливости. С моим подвижным характером, больше подходил мотокросс. Чем я параллельно и занимался в АМК ДОСААФ (Автомотоклуб).
Ну и немного позитива-как охотник охотнику с моего видеоканала. Фамилия моя Макаров Георгий.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2498 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: