МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 19:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  307
  • 56

  •  03 фев 2009, 10:00

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Я давно, когда начинал охотится, в книжном магазине купил охот минимум и закон об оружии, две маленькие книжецы, стоят копейки, так, для себя. Никто меня ни о чем не спрашивал, хотя, когда вступаешь в общество, охот минимум надо сдавать.

_________________
Живешь-выпить хочется, выпьешь-жить хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 11:50  
Старожил
Старожил

    136
Автор темы
  •  1005

  •  10 окт 2005, 18:12

  •  Москва, ВАО

Блог: Просмотр записи (0)
Зачет сдал полностью и честно, хотя и сдавать был не обязан, но сотрудники ОВД попросили меня сдать, потому что их очень трясут сверху.
До сдачи зачета с сотрудниками ОВД мы долго обсуждали, должен ли я сдавать. Итог: они признали, что сдавать я не должен, так как до этого получил охотничий билет и при получении охотничьего билета должен был всё сдать (действительно сдал также честно, аж несколько часов потратил). Причем как согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии", так и согласно уточнению в Постановлении Правительства, где прямо указано , что зачет принимают именно при получении документа, удостоверяющего право на охоту, т.е. охотничьего билета.

"Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
"Об оружии"
(с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля, 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 8 декабря 2003 г., 26 апреля, 29 июня 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г., 4 марта, 22, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 14 марта, 24 июля 2009 г.)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лица, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие и охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в организациях, которым предоставлено такое право Правительством Российской Федерации, по программе, согласованной с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел."

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
(с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г.)
VI. Приобретение оружия и патронов
25. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие спортивное огнестрельное гладкоствольное оружие или охотничье оружие, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в государственных органах управления охотничьим хозяйством или в общественных охотничьих объединениях по месту жительства, а впервые приобретающие огнестрельное оружие в целях самообороны - в органах внутренних дел по месту жительства.

_________________
НАХ дерьмократов, либерастов и гайдарочубайсов

За нашу Победу! Слава Героям!
Смерть оккупантам!

За вольную Русь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 15:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  594
  • 45

  •  19 июл 2008, 18:03

  •  Москва-Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Я вот тут послушал темку и офигел. Восемнадцатилетним пацанам, в основном без мозгов, доверяют нарезное оружие, достаточно убойной силы. Тут же взрослому дяде надо вывернутся наизнанку, чтобы доказать, что ты не верблюд и получить разрешение на оружие. По теме - никакого теста на проверку не сдавал, собрал все справки, рекомендации от участкового, что не кусаюсь и таки получил разрешение. Охотбилет получил ранее, с чем себя и поздравил. : По поводу травмы - ну Медведева тоже понять можно, в свете последних событий. Вот только больше как-то в этом пьяные сотрудники МВД замешаны. : Тогда причем тут обычные люди? Может с головы начать пора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 17:46  


Да вот сдал на перерегистрацию.
Справка то участкового - которого я так и не нашёл, пришлось в РОВД к его начальнику сездить - впрочем всё равно там заверять печатью.
Фото, ксерокопия ОХ билета.
Мед справка - обошлась в 1000р.
Приехал в ЛРО - думал встрял, народу в очереди человек 100, оказалось охранники, а охотники без очереди в другой кабинет.
Попросили сдать Вальтер Ме9 приобретенный в 1991г - типо не лицензированный, железный - переделать за нефиг делать, - не стал сопротивляться - т.к. последний раз брал лет 10 назад. Ну формально они докапались что они как то не так предохранитель....
Ну в общем особо не напрягло.
Сказали через две недели отдадут.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 18:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  594
  • 45

  •  19 июл 2008, 18:03

  •  Москва-Россия

Блог: Просмотр записи (0)
олеггггг писал(а):
Да вот сдал на перерегистрацию.
Справка то участкового - которого я так и не нашёл, пришлось в РОВД к его начальнику сездить - впрочем всё равно там заверять печатью.
Фото, ксерокопия ОХ билета.
Мед справка - обошлась в 1000р.
.

Вот у вас приколы. Я думал Марква - дорогой город, справка стоит 400 рэ. 1000 это вообще перебор! : На практике проще с участковым договорится, ну нету у меня сейфа пока... : Ну собственно, все равно поздравляю, ибо все эти чиновники ИМХО головняк еще тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 20:26  


Rudel, ну справка 350, дурнушка 250 и наркологи 350 - в трубку дышать заставили...
А год назад всё вместе 400 стоило - инфляция или кризис :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 21:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    505
  •  1200
  • 47

  •  28 июн 2007, 06:06

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
олеггггг, два года назад стоило полторы штуки и две фотки. Ни куды не дышишь и забираешь готовую справку через 20 минут : :

_________________
" А тех, кто умом не вышел - всех в горное дело!" (Петр I)
В803НА11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 22:15  


Eick, видишь чем севернее тем врачи дороже :
За это и платют районный :smile_cool:
А у меня на справку ушло 4 часа, у нас мед ком, дурка и наркологи довольно удалены :smile_doh:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 22:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  594
  • 45

  •  19 июл 2008, 18:03

  •  Москва-Россия

Блог: Просмотр записи (0)
олеггггг писал(а):
Rudel, ну справка 350, дурнушка 250 и наркологи 350 - в трубку дышать заставили...
А год назад всё вместе 400 стоило - инфляция или кризис :

Дык там не справка, а тупо выписка и она бесплатно! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 22:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  594
  • 45

  •  19 июл 2008, 18:03

  •  Москва-Россия

Блог: Просмотр записи (0)
олеггггг писал(а):
Eick, видишь чем севернее тем врачи дороже :
За это и платют районный :smile_cool:
А у меня на справку ушло 4 часа, у нас мед ком, дурка и наркологи довольно удалены :smile_doh:

Ну я вообще молчу, саму справку за час получил, а вот нарколога и психо пришлось еще ездить к каждому. Может и проще 1500 рэ отдать и в одном месте, чем время тратить. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: