МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 12:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  124
  • 46

  •  22 сен 2009, 10:50

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
У меня не оптика, коллиматор стоит.

Надо будет попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 13:33  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    37
  •  89
  • 49

  •  15 ноя 2009, 22:26

  •  Россия, Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Обязательно, очень удобная вещь!

_________________
[url=http://nomer.avtobeginner.ru][img:7678002684]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/H326AC37.png[/img:7678002684][/url]

Тяжела и неказиста жизнь зубного протезиста.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 09:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  153
  • 46

  •  27 окт 2009, 19:59

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
В этом году слабо! Великий разлив в волгоградской, обожраный транзитный гусь, поздняя весна... Без трофеев :smile_nod: и ладно.

Пятница, 26 марта
Собрался еще с вечера, утром в пятницу - друзья ускакали посмотреть поля вдоль трасс, я же дожидался вторую группу, которая меня должна была забрать и доставить на место базирования вот сего чудо-паравоза (по совместительству - техничка гоночной OFF-ROAD команды):

Изображение

Камаз-паровоз вкупе с первой группой из двух человек нас уже ждал, быстро перегрузив шмотки вовнутрь прицепа - тронулись в нелегкий путь по раскисшим полям близ Воронежа, где в глубокой яме и засадили наш транспорт по самые помидоры.

Изображение

Засадился прицеп, к слову. Вытаскивали минут 30, лебедкой головного транспорта, сланями под колеса Камаза и едреной матери.

Далее - добравшись до места, разместились.

Изображение

На этом приключения с перемещением закончились и начались будни охоты.
Сходили на место засидки, к огромной луже, расставили 35 чучел гуся, соорудили лежачие скрадки (прямо порадовался за себя - мой скрадок уже с расстояния в метр - от окружающей среды не отличался никак). На селезня, на другой луже соорудили один скрадок, высыпали зерна и понатыкали штучек пять утиных чучел. Вкупе с подсадной - должны произвести эффект.

Изображение

Подсадная (второй год с нами). Извиняюсь за отсутствие других фотографий сиих добрых моментов - замерз фотоаппарат.

Суббота, 27 марта
Да, было холодно. Все три дня. Ночью морозило до -5 точно и ветер. А я как назло - забыл дома теплую кофту...
И так случилось, что в суботу с утра, ну вот ни птахи не летало. Весь день - полный ноль. Ни селезня, ни гуся... Первый раз такое вижу, что охота уже открылась - а еще ничего не летит. То есть вообще ничего не летит.
Грелись водкой, гармошкой

Изображение

ухой из осетровых голов (я банально не успел ее нафотографировать, смели горячую, за 5 минут) и это была самая лучшая уха, которую я пробовал. А ветренной ночью - самой осетринкой, зажареной на березовых углях.

Изображение

Воскресенье, 28 марта
Серое морозное утро. Я уже успел обгореть, заветрить морду и у меня от постоянного ветра распухли глаза. Чесалась небритая борода, ничего не летало и в 10 утра мы вызвали Камаз, что бы он нас забирал уже к чортовой маменьке домой отсюдава.
К 11 распогодилось, сняли теплые ночные шмотки и занялись уборкой лагеря и скручиванием пожитков. Стою я значит, утрамбовываю в гермомешок свой спальник, а наверху идут... Гуси...
Шок...
Пока пообсуждали - вторая стая, гораздо больше, чем первая, начинает в километре от нас кружить над нашими чучелами... Круг, второй, третий... Высота уже метров 10... Пятый... Неужели... Бл...! Заходят на посадку, прямо на молчащие чучела. Сели.

Ну чо, похватали ружья, патроны в карман, бегом в скрадки в чем мать родила (точнее в майке, свитере и куртке сверху). Бежать по жиже с километр. По пути стаю естественно согнали. Улетела. Лежу под сеткой, трава лезет в нос, в рот, в уши. Покрякиваю в манок. Час... Два... Спина мокрая, замерз до состояния обдолбанного сурриката...
Не летят. Камаз пришел, к слову по пути подняв еще одну стаю гуся, голов на 30.

Бредем обратно, по щиколотку утопая в черноземной жиже...

Уехали. А чо делать...
После Пасхи, как подсохнет - поедем в то-же место втроем, на ШНиве. Буквально на ночь (вечерняя и утренняя зорька, что бы в 10 уже быть на работе). Такая вот охота.

_________________
РеШНИВА GLC в снежке на злых кордиантах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 20:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    505
  •  1200
  • 47

  •  28 июн 2007, 06:06

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Потапов,
Цитата:
Первый раз такое вижу, что охота уже открылась - а еще ничего не летит. То есть вообще ничего не летит.

Еще ни разу не видел, что бы сезон открылся и они полетели :
Обычно или перед открытием все пролетят или через неделю после закрытия :
А так то да. ЗочоТ! :

_________________
" А тех, кто умом не вышел - всех в горное дело!" (Петр I)
В803НА11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 07:24  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  124
  • 46

  •  22 сен 2009, 10:50

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Заходят на посадку, прямо на молчащие чучела.

Потапов, выложи фотографии этих чудо-чучелов к которым садятся гуси. На сколько я знаю - гусь птица очень осторожная ко всякой фуете и близко не подлетят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 08:01  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    3
  •  32
  • 43

  •  14 фев 2008, 13:15

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
У Потапова конечно подход к охоте серьезный))). В Волгограде в этом году, по крайней мере для меня, охота не удачная. В первый день открытия, к выходным, погода была ужасная, очень сильный ветер. На второй день чуть подстихло, но все равно лёту не было. Один выстрел дуплетом и то безрезультатно, вот и вся охота этой весной. Работа мать ее не дала поездить на охоту. Спустя две недели выезжал на рыбалку, (сезон охоты уже был закрыт) птицы немерено, но это как всегда)). Но на шнивке зато полазил в удовольствие))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 09:23  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  124
  • 46

  •  22 сен 2009, 10:50

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Стас2123, ты переделывал ложе на левую сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 14:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  153
  • 46

  •  27 окт 2009, 19:59

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Гашиш писал(а):
Цитата:
Заходят на посадку, прямо на молчащие чучела.

Потапов, выложи фотографии этих чудо-чучелов к которым садятся гуси. На сколько я знаю - гусь птица очень осторожная ко всякой фуете и близко не подлетят.


Вот те крест святой. 35 обычных краснодарских скорлупок по 500р - 5 кругов и посадка. 6 человек с упавшими челюстями.

Изображение

_________________
РеШНИВА GLC в снежке на злых кордиантах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 10:19  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    3
  •  32
  • 43

  •  14 фев 2008, 13:15

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Гашиш писал(а):
Стас2123, ты переделывал ложе на левую сторону?


Нет, не вижу в этом необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 19:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  1291
  • 44

  •  10 июл 2008, 20:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
На весеннююпервый раз ездил.....Впечатлений море!!!!Открывался на границе Московской и Рязанской областей,коробовское охотхозяйство.Охотился с 19по 25апреля.Как и предполагал с подсадными повезло неочень манили слабо....думаю заморочиться своими благо есть халявный корм и где зимой держать но вот с водоёмом напряг боюсь плохо утям без него буит.....Согласен с бронебойностью утки.....селезни с 15 метров 4 номером беруться с 2-3 выстрелов.......,а попадаю точно-вода вокруг от осыпи дроби кипит будто бы,да и коллиматору меня армейский от гранатомёта америкосовского он и отдачу держит отлично и пристрелен отлично но вот тока по летяшую птицу им выцеливать трудно.....В МО очень много вальшнепа,говорят из за того что во Франции в этом году был запрет на отстрел зимующий птицы.Посидев 3 дня на охот базе дальше охотил на прудах месного егорьевского рыбхоза и добыл своих первых 3 гусей.Итог охоты 3 гуся, 12селезней кряки,1 гоголь,3 лысухи....Вальшнепа сам не стелял просто сходил посмотреть тягу.Очень жалею что временно без фотикабыло много моментов достойных сёмки......Впервые засадил машину так что думал самостоятельно не выберусь но пару часов работы джеком, топором,лопатой и лебёдкой и я самостоятельно добрался до базового лагеря.Порадовала и рыбалка вдоволь наловился некрупной щуки(900-2.500г)впервые в улове был горбатый окунь(22штуки грамм по 400-750),рыбалил на кружки и поставушки на Шалаховском водохранилище.

_________________
Нравственная ценность человека определяеться тем,готов ли он ради своих убеждений пожертвовать жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: