МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: В конце декабря на кабана
Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 15:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  222
  • 33

  •  27 янв 2011, 22:57

  •  Россошь

Блог: Просмотр записи (0)
В конце декабря прошлого года мне довелось учавствовать в загонной охоте на кабана. Скажу сразу, что саму охоту немного подпортило местное начальство из областной думы... Собственно все представители власти приехавшие на охоту оказались крайне ленивыми и не в меру жадными ... Но несмотря на на контингент 'элито' хватало толковых людей для организации данного мероприятия . Меня самого как одного из самых молодых и неопытных охотников решено было послать в загон и стараться всеми силами выгнать зверя на представителей высших чинов... Такой расклад устраивал почти всех и я покорно приступил к выполнению своей роли... Выгнали основное стадо мы не на начальников , а на местных знакомых охотников, так как не были уверены в том, что выпивший чиновник выпустит порцию свинца именно в кабана, а не в загонщика ( нам даже жилеток или кепок ярких цветов никто не выдал) ! Чины были не довольны таким раскладом и решили , что толпу людей нужно разделить на две группы - их с толковыми загонщиками определить в первую группу , а 'лишним' выдать путёвку на одного сиголетка и отпустить на все 4 стороны . После того как первая группа уехала стрелять кабана в заказник и отдалились внедорожники ревя движками собственно и началась охота. Мы в составе 8 человек и местным егерем (его тоже решили не брать в элитную компанию) отправились искать прошлогодний выводок . К вечеру облазили весь лес и когда уже собрались расходится егерьская лайка и мой гончак Шугай возвестили грубым лаем о нахождении в глубине леса возле болотца зверя. Прилетев к месту лая собак мы с помощью питард выкурили кабана ... Результат охоты был таков - сиголеток добытый мной с помощью неизменной ИЖ 18 ЕМ и секач добытый местным охотником ( у егеря была действительная лицензия на отстрел взрослого секача) тоже с помощью гладкоствольной тулки . Когда мы уже разделывали тушу подъехало нахальство и начало со всей присущей ему скромностью требовать филейный кусок сиголетка. Но узнав от одного из охотников куда высокопоставленному лицу следует идти вместе со своей свитой это самое лицо побагровело и пообещав отобрать ружья у неверных отправилось восвояси ... Вот такие вот люди и портят нам отдых. Да вот ещё - я уверен , что не смотря на все тяготы и ограничения которые охотникам преподносит правительство мы будем держаться и так же сильно любить охоту как любили её раньше наши отцы и деды ... Всем ни пуха ни пера!

_________________
молодой и амбициозный...........................Хачу ВНИдаРОЖниГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 00:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  84
  • 66

  •  27 май 2006, 07:16

  •  Москва ЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Хорошо, что все остались живы и здоровы. :

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:79cec0bb0b]http://forum-lines.ru/rez/ab248685.gif[/img:79cec0bb0b][/url]
Очень важно, оказаться в нужное время, в нужном месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: