МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 16:29  
Резидент
Резидент

    595
  •  949

  •  16 дек 2010, 17:06

  •  Столица Кузбасса

Блог: Просмотр записи (0)
Я свой последний сейф делал просто. Имелся лист металла 1250х2500 и толщ. 3мм. Прикинул, что под два ствола размера 300х200 и высотой в 1250 вполне хватит. Положил лист на пол в гараже и отчертил четыре параллельных линии, первую через 200 следом через 300, затем через 200 и через 300мм.
Первые три линии прорезал "болгаркой" на глубину где-то 1,5мм сначала отрезным, а затем шлифовальным диском. Четвёртую режу до конца, отрезаю от листа. Затем, приложив усилие, складываю по "выбранным" линиям, но лишь заднюю стенку не сгибаю, ведь нужно ещё производить "внутренние" работы.
Затем вырезаю крышку и пол сейфа 300х200мм. Привариваем изнутри. Берём огрезной диск 1мм и вырезаем дверь (я оставил по сторонам по 25мм). Затем нарезаем нарезаем полоски шириной мм по 35 и привариваем их изнутри (через заднюю стенку), ставим шарниры и замки, ну и, наконец-то, загибаем заднюю стенку и варим. Шлифуем, красим и т.п. Сейф готов.
Но я ставил внутренние шарниры, единственно пришлось немного подумать куда приваривать пластинки для закрывания шелей. Также на дверь приварил уголок (на 15мм) по длине где замки и шарниры. Красить не стал, были мысли "заполимерить", но лень везти было. Да и стоит у меня он в укромном месте, в глаза не бросается, поэтому как и прежний сейф обклеил самоклеющей плёнкой "под дерево", как с нутри, так и с наружи. Купил в магазине держатели для труб или кабелей диам.25мм и закрепил их на задней стенке с помощью саморезов. Теперь ружья стоят и не падают, стволы зафиксированы теми самыми держателями. Смотрится прилично. Патронника не делал, рядом стоит старый сейф, в нем и храню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 08:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    19
Автор темы
  •  130
  • 47

  •  26 янв 2010, 14:17

  •  РСО-Алания Владикавказ

Блог: Просмотр записи (0)
всем спасибо, на ганзе отклинулся один парень, нарисовал кучу чертежей и раскрой листов, поку я думаю что к чему, если кому будет интересно-попозжа выложу его чертежи да и сам сейф как сделаю , ну это конечно если кому надо :

_________________
Доброта порождается добротой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 09:32  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    19
Автор темы
  •  130
  • 47

  •  26 янв 2010, 14:17

  •  РСО-Алания Владикавказ

Блог: Просмотр записи (0)
Макар_, можешь сделать фото ? Как полоски приваривать?

_________________
Доброта порождается добротой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 05:00  
Резидент
Резидент

    595
  •  949

  •  16 дек 2010, 17:06

  •  Столица Кузбасса

Блог: Просмотр записи (0)
Не "хакер" я. Да и полоски давно обклеены "самоклейкой".
Постараюсь объяснить словами. Дверь находится "за подлицо" с фронтальной стенкой (у нас же осталось по 25мм по всему периметру), полоски привариваются изнутри к тем самым 25мм через заднюю стенку (задняя стенка ещё не приварена и все работы делаем через неё, и лишь потом загибаем её и обвариваем), и тем самым не дают "провалиться двери" когда её закрываем. После обклейки выглядят вполне симпатично, учитывая что сейф стоит в "раздевалке", а не в "парадке" : .
Если есть необходимость в фото, то завтра постараюсь выложить, если получиться (ранее не делал этого), а лучше "ткните пальцем" как их выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 08:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  204
  • 62

  •  23 янв 2011, 23:33

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Фото должно быть в интернете, так чтобы было постоянно включено, а не только когда работает твой комп, например через радикал-фото : http://www.radikal.ru/multiupl.aspx. Твоё или просто, какое хочешь вставить в свой текст. После выбора фото со своего компа и загрузки на сервер радикал-фото включится ссылка, или сам на неё нажми:
http://адрес /имя.jpg
Выделяем, копируем её, идем сюда на форум и вставляем в сообщение, нажав 2 раза кнопку теги Img, которая есть на этом сайте при составлении сообщения, но не в режиме быстрого ответа, а в режиме редактирования сообщения, перед и после ссылки.
Получается:
(Img)http://адрес /имя.jpg(/Img)
В таком виде картинка будет показываться в твоем тексте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 08:56  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    19
Автор темы
  •  130
  • 47

  •  26 янв 2010, 14:17

  •  РСО-Алания Владикавказ

Блог: Просмотр записи (0)
Почти всё понял:-) ,теперь давай еще фото и всё встанет на свои места

_________________
Доброта порождается добротой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: