МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 07:47  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
  •  14
  • 45

  •  11 апр 2011, 19:09

  •  нижний тагил

Блог: Просмотр записи (0)
vak писал(а):
rova,
Да хрень это всё .... сейчас охота и есть за ради убийства ...когда валят всё что движется и летает ....а про инстинкты ....это что бы оправдаться перед собственной совестью .

да почему хрень и про какую совесть! : охота это отдых! правда сейчас этот вид отдыха дороговат,но не дороже рыбалки,да рыбаков тоже можно назвать убийцами они ведь тоже без всякой большой нужды рыбу уничтожают(а если еще не традиционными способами : )а рыбу проще добыть.ДА на охоте не убивают ,а добывают :!:
ЗЫ выше было правильно написано 90% это просто ходьба по пересеченной местности(охочусь уже 15лет ,а с батей ходить начал еще раньше,так что маленькое представление об этом виде отдыха имею)
А на счет того что валят все что движется_ну есть доля правды,но сильно преувеличенно,сейчас леса уже не те да и дичи уже не столько

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:350c93156d]http://forum-lines.ru/rez/ab181884.gif[/img:350c93156d][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/380326/][img:350c93156d]http://nick-name.ru/forum/rova.gif[/img:350c93156d][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 08:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  204
  • 62

  •  23 янв 2011, 23:33

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Судя по твоему диалогу - для тебя это не выход.
Экономически очень обоснованно. Но охота это такой же труд, как и любой другой. Я охочусь давно, сейчас начнешь - лет через 5 интенсивной охоты только азы узнаешь. Выезды толпой, где машинами и снегоходами бедного зверя загоняют, я за охоту не считаю. А сроки большие - так как ездить по гололеду можно научиться только зимой, так и с охотой - она не круглый год открыта.
Тот кто охотится ради пропитания - в интернете не висит, у них и компьютера, а порой и света то по нескольку дней нет, а мясо целый год в "ледниках" хранится. Не там ты вопросы задаешь. Но для меня это больше удовольствие, хотя уже лет пять я магазинное мясо не ем, если только в гостях или на посиделках.
А про жалость к животным... Мне их тоже жалко. У нормального охотника есть строгие правила : где, когда и кого "брать". Да и возьмешь ты реально кого-нибудь не так часто, в основном это просто прогулки... при определенном профессионализме - зверя видишь почти каждый раз. но не "палишь во все что движется". Это в фильме "Данди...крокодил" он сыну сказал, когда тот хотел в ящерицу камнем кинуть - ты её съешь - нет - а зачем тогда убивать?
Грамотная охота нужна. В США с дуру в одно время запретили охоту на медведя, и через 2 года его хоть в красную книгу заноси , "заматерело" много самцов - они стали поедать соседских детенышей... или мор у копытных, при разрастании популяции и отсутствии кормов. Я не оправдываю охоту...
Просто в каждом вопросе свои тонкости - надо разбираться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 09:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8498

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
rova писал(а):
vak писал(а):
rova,
Да хрень это всё .... сейчас охота и есть за ради убийства ...когда валят всё что движется и летает ....а про инстинкты ....это что бы оправдаться перед собственной совестью .

да почему хрень и про какую совесть! : охота это отдых! правда сейчас этот вид отдыха дороговат,но не дороже рыбалки,да рыбаков тоже можно назвать убийцами они ведь тоже без всякой большой нужды рыбу уничтожают(а если еще не традиционными способами : )а рыбу проще добыть.ДА на охоте не убивают ,а добывают :!:
ЗЫ выше было правильно написано 90% это просто ходьба по пересеченной местности(охочусь уже 15лет ,а с батей ходить начал еще раньше,так что маленькое представление об этом виде отдыха имею)
А на счет того что валят все что движется_ну есть доля правды,но сильно преувеличенно,сейчас леса уже не те да и дичи уже не столько

Извини ....ничего личного ! Не хотел ни кого обидеть :
Только не осталось сейчас настоящих охотников ....или очень мало их ...
Не далее как в прошлом году , после открытия осенней охоты , довелось прогуляться в лесу .... страшно : кругом битая птица : ястреба , сойки ,дрозды .... скажи мне зачем ? да просто от нех делать , раз уж вышел с ружьём так стреляй ....ты же ОХОТНИК :!:
Или что ....настолько оголодали что утка сделает подспорье столу ?
С рыбалкой не ровняй ....там практически на равных с рыбой , да всегда есть возможность рыбачить " поймал - отпусти ", а на охоте "подстрелил - отпусти " не прокатит . Потому и дичи в лесу не осталось ... потому что слишком много стало охотничков которым пох на законы и правила , которые стреляют что бы просто убить .....печально всё это :smile_doh:
С Праздником Светлой Пасхи !

_________________
Шнива 2004 г. , Снежка
-------------------------------
"Государство, которым управляют либерасты, не способно на осмысленную политику"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 09:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  204
  • 62

  •  23 янв 2011, 23:33

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Да возле городов и в густонаселенных районах охоты уже и нет. На утку не хожу... я её не ем, да там и есть нечего, это надо на север ехать... Весь ТУХнинг нивы и связан у меня с поездками, была бы охота как раньше - возле дома, я б "козла" купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 10:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    138
  •  384
  • 45
  •   3

  •  22 авг 2008, 11:47

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
a.t77 писал(а):
Да возле городов и в густонаселенных районах охоты уже и нет. На утку не хожу... я её не ем, да там и есть нечего, это надо на север ехать... Весь ТУХнинг нивы и связан у меня с поездками, была бы охота как раньше - возле дома, я б "козла" купил.

Абсолютно согласен. Я за лосем в архангельскую область езжу и то раз в год, почти на год мяса хватает, а так в остальное время в лес с ружьем хожу только для того что-бы собакен сноровку нет потерял или (если повезет) рябца одного взять детям на супчик.

_________________
ШН(L)2007Была, TLC 80GX,1HZ 1996 + ВАЗ 2109,


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 10:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  204
  • 62

  •  23 янв 2011, 23:33

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
vak писал(а):

Извини ....ничего личного ! Не хотел ни кого обидеть :
С рыбалкой не ровняй ....


Ага... И нам сказки каждый год рассказывают, что всю рыбу браконьеры извели... и надо обязательно рыбалку платной сделать!
..........на Волге живу ............ и рыбы НЕеееееееееееТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 13:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8498

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
a.t77 писал(а):
vak писал(а):

Извини ....ничего личного ! Не хотел ни кого обидеть :
С рыбалкой не ровняй ....


Ага... И нам сказки каждый год рассказывают, что всю рыбу браконьеры извели... и надо обязательно рыбалку платной сделать!
..........на Волге живу ............ и рыбы НЕеееееееееееТ!

Так ведь не рыбаки же ....

_________________
Шнива 2004 г. , Снежка
-------------------------------
"Государство, которым управляют либерасты, не способно на осмысленную политику"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 13:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  204
  • 62

  •  23 янв 2011, 23:33

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Я про ПРАВЯСЧИХ :
А к рыбалке я как то.... не прикипел. Хотя друзей-рыбаков много. Я зануда - привык все досконально делать, там с наскока с прутиком и 5-мм леской с ржавым крючком не получается... Может в этом году... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 13:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3170
  •  12474
  • 61
  •   20

  •  09 май 2007, 22:49

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Не, на рыбалке мы с рыбой в примерно равных условиях. Ни у кого нет явного преимущества.
А если б живность по лесам тож с ружьями ходила? Любителей поохотицо было бы намного меньше... :

_________________
А Индуктору борща не давать!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 13:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3850
  •  8498

  •  05 ноя 2010, 22:52

  •  Волоколамск

Блог: Просмотр записи (0)
a.t77 писал(а):
Я про ПРАВЯСЧИХ :
А к рыбалке я как то.... не прикипел. Хотя друзей-рыбаков много. Я зануда - привык все досконально делать, там с наскока с прутиком и 5-мм леской с ржавым крючком не получается... Может в этом году... :

Да ПРАВЯЩИЕ не знают с кого ещё бы поиметь : вот и взялись за рыбаков ....
.....хотя ....новый закон пока притормозили ....что дальше будет :

_________________
Шнива 2004 г. , Снежка
-------------------------------
"Государство, которым управляют либерасты, не способно на осмысленную политику"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: