МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:19  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  125
  • 46

  •  16 окт 2008, 09:10

  •  череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Помогайте господа охотники. Собака лайка карелка, до этой тоже были собака в том числе и карелка, опыт некоторый есть. Содержание домашнее, на выхи езжу на охоту или просто в деревню, в лес. Отношусь к собаке хорошо (ИМХО) т.е. питание, воспитание, даже проходил с ней курс дрессировки на общее послушание, слежу за собакеном в общем. Проблема в том что периодически срет зараза дома, не просится, или просится но не явно, до года за это строго не наказыва, просто ругал т.к. в дневное время на работе и гулял утром, после работы и вечером (с другими собаками также было). Но проситься умеет в деревне на улицу просится орет, да когда дрищет тоже скулит у дверей. Собаке полтора года и какашки уже подзае., думаю может изза характера, трусливая какаято в городе, боится фейерверков и т.д хотя на выстреля ружья даже ухом не ведет. Посоветуйте может стособы дрессировки, может я чего не правильно делаю, выход то должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:24  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  125
  • 46

  •  16 окт 2008, 09:10

  •  череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Да смысл вопроса как научить что когда срать хочет то просилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:28  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3820
  •  18997
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Земляк писал(а):
Помогайте господа охотники. Собака лайка карелка, до этой тоже были собака в том числе и карелка, опыт некоторый есть. Содержание домашнее, на выхи езжу на охоту или просто в деревню, в лес. Отношусь к собаке хорошо (ИМХО) т.е. питание, воспитание, даже проходил с ней курс дрессировки на общее послушание, слежу за собакеном в общем. Проблема в том что периодически срет зараза дома, не просится, или просится но не явно, до года за это строго не наказыва, просто ругал т.к. в дневное время на работе и гулял утром, после работы и вечером (с другими собаками также было). Но проситься умеет в деревне на улицу просится орет, да когда дрищет тоже скулит у дверей. Собаке полтора года и какашки уже подзае., думаю может изза характера, трусливая какаято в городе, боится фейерверков и т.д хотя на выстреля ружья даже ухом не ведет. Посоветуйте может стособы дрессировки, может я чего не правильно делаю, выход то должен быть.
точ в точь мой покойный Тоша. На природе - все ОК, выстрелов тож не боялся. В городе гулять ненавидел, всего боялся и шугался. Чтоб посрал - целая проблема была, я спецом места искал тихие, где у него получалось, хвалил.....:smile_bigsmile: Предполагаю, дело в какой-то психотравме в раннем детстве, причем мы не поняли, что и когда.

Наказания, уговоры и т.д не помогли, раз в неделю обязательно гадил. Так ничего сделать и не смогли........

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:45  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  125
  • 46

  •  16 окт 2008, 09:10

  •  череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Glu, Обнадеживающе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6720
  •  9665
  • 52
  •   3

  •  09 мар 2007, 15:02

  •  Пушкино, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Земляк, я не понял - ты гуляешь три раза, но при этом, она гадит дома, а не на улице? или и там и там??


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  25133
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Земляк, Совет один. Надо чащще гулять. И не просто гулять, а "до победного конца" :
И не ждать, когда запросится, а гулять по расписанию: Утром, днем и вечером. Потом мона попробовать перейти на двухразовое гуляние.
А если что то с психикой - то это к собачьему психиатору (но говорят, что это не лечится.)

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 10:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6720
  •  9665
  • 52
  •   3

  •  09 мар 2007, 15:02

  •  Пушкино, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Десяткин писал(а):
Земляк, Совет один. Надо чащще гулять. И не просто гулять, а "до победного конца" :
И не ждать, когда запросится, а гулять по расписанию: Утром, днем и вечером. Потом мона попробовать перейти на двухразовое гуляние.

ну в принципе, я хотел написать тож самое, только ИМХО она у тебя уже взрослая и достаточно двух раз, но
Цитата:
"до победного конца"
. и вкусняшку тут же! ну или поиграть с ней как она любит... а то и вообще прям на улице покормить сразу как сделает "дела". т.е. поощрить как можно для нее "интереснее", ну что она любит больше всего!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 11:07  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  125
  • 46

  •  16 окт 2008, 09:10

  •  череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Да сейчас гуляем четыре раза в день, и при этом она умудряется еще и дома какнуть. Сам думаю попробовать совет Niko971, лакомство давать когда дела сделает. Она просто как у Glu, почемуто не любит гулять в городе, хотя по оживленным улицам не ходим , места достаточно типа стадионов и рощ. Ну и от звука петард просто входит в истерику, там уж хрен не гулянка, попробую приучать как к выстрелу, с прикормом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 11:12  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3820
  •  18997
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Земляк, именно так. Мой в городе на улице не жрал ничего, хотя я ему самые любимые "нельзяшки" с собой брал.....

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 11:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6720
  •  9665
  • 52
  •   3

  •  09 мар 2007, 15:02

  •  Пушкино, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Земляк, сам ведь все понимаешь! : :smile_nod: терпение и поощрение - наше все.
а у петард звуковой фон иной, чем у выстрела и причем у каждой свой. у меня бернц вообще на них не реагировал, но один раз попали под такую, что он тож чуть домой не рванул, хорошо я момент поймать успел и успокоить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: