МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 11:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6720
  •  9665
  • 52
  •   3

  •  09 мар 2007, 15:02

  •  Пушкино, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Glu писал(а):
Земляк, именно так. Мой в городе на улице не жрал ничего, хотя я ему самые любимые "нельзяшки" с собой брал.....

у меня сейчас ка де бошина. брал его 6-ти месячным, дачного разведения. он у меня вообще от всего шарахался - от людей, от машин, от звуков. тупо гулял вдоль дорог с ним, ходил в скопления людей. не в метро конечно, но там где они ходят. главное именно ходить в такие моменты или бегать или играть - в движухе они отвлекаются, легче стресс переносят.и поощарять.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 11:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5010
  •  12039
  • 45

  •  09 мар 2006, 19:14

  •  Москва, Теплый Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
сейчас гуляем четыре раза в день, и при этом она умудряется еще и дома какнуть.

Земляк, ИМХО слишком много кормите : У нас лабрадор 1.5 года: три раза гуляем и кормим сразу после гуляния - какает обычно только утром и вечером, хотя и днем тоже может. Дома не гадит - даже, если пропустить одно гуляние, но очень усиленно просится - отказать просто невозможно : Просто мы изначально много гуляли, а потом сократили до 3 раз. Дома почти и не гадила никогда - умная, зараза. :

_________________
Pajero Sport 2.5TD, 32"
после 6 лет на боевом Шевике.

http://www.radiorus-video.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 11:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  25133
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Niko971 писал(а):
Glu писал(а):
Земляк, именно так. Мой в городе на улице не жрал ничего, хотя я ему самые любимые "нельзяшки" с собой брал.....

у меня сейчас ка де бошина. брал его 6-ти месячным, дачного разведения. он у меня вообще от всего шарахался - от людей, от машин, от звуков. тупо гулял вдоль дорог с ним, ходил в скопления людей. не в метро конечно, но там где они ходят. главное именно ходить в такие моменты или бегать или играть - в движухе они отвлекаются, легче стресс переносят.и поощарять.

Мы Катьку до года таскали ВЕЗДЕ. Я ее даж раз на вокзал взял, когда Дисяткину всречать с паровозу поехал. Приближение поезда встретила спокойно. Сидя... :smile_bigsmile:
А вот один раз вокруг дома гуляли - из за угла навстречу выехал каток асфальтовый :
Катька от этакой хрени офигела, села и выронила из пасти мячик. Потом подобрала челюсть, мячик и пошла дальше по своим делам иногда косясь в ту сторону.
:smile_bigsmile:
В общем правильное кормление и регулярное правильное (собаку нуна социализировать) гуляние - наше фсё!

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 12:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    515
  •  646
  • 59

  •  14 фев 2011, 08:25

  •  Ленинградская обл., USSR. Лягушонок.

Блог: Просмотр записи (0)
...Надо терпеть год...ну ребеног ведь :smile_nod: а потом все окейна...на прогулку с Ладкой три раза в день...
Порода боксер... ругали ее не за-то, что мин наложила по всей квартире, а за-то...мля, ну просто придешь домой, а ковры со стен на полу, и все стащено в одну комнату : :

_________________
НИВА с бантиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 13:06  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3820
  •  18997
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Десяткин, лЕШ, ТАКОЙ УМНОЙ И ПРАВИЛЬНОЙ СОБАКИ, КАК У ТЕБЯ, Я ВАЩЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Вам респект и уважуха.....

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 13:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  25133
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Glu, Вить. там у нее просто гены такие. А мы тока помогли им правильно вырасти :

radiorus писал(а):
Цитата:
сейчас гуляем четыре раза в день, и при этом она умудряется еще и дома какнуть.

Земляк, ИМХО слишком много кормите :

Паддерживайу предыдущего оратора :

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2012, 14:12  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  125
  • 46

  •  16 окт 2008, 09:10

  •  череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Насчет кормления соглашусь, много слишком, даже с женой из-за этого ругаемся периодически. У собаки всетаки должен быть один хозяин в смысле один человек кормит и тренирует, а члены семьи это члены стаи : . Хрен знает , вроде собака гдето умная, а гдето тупить начинает, может ей лень гулять, но в лесу то как шнырь, все облазит. Будем работать, сначала над собой, потом над собакой (а может одновременно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 19:59  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    8
  •  84
  • 66

  •  27 май 2006, 07:16

  •  Москва ЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Когда я держал охотничьих собак в квартире, возникали точно такие же проблемы и даже хуже... Терпение лопнуло, когда была разодрана вдрызг, натуральная норковая шуба жены. Пришлось западно сибирскую лайку отвезти в ближайшее охотхозяйство и поместить в вольер. Наведывался два раза в неделю, привозил корма, долго выгуливал, натаскивал. Буквально через полгода собаку стало не узнать, стала более подвижной, послушной, шерсть стала шелковистой не стало запаха псины. Разрешил знакомым егерям брать ее с другими собаками на охоты. В результате получил умную, рабочую охотничью собаку. Прошло время и стало всем хорошо, шубу жене новую справили и собаку домой забрали... :
http://jenskisait.ru/index.php/dom/zhiv ... sobak.html

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:79cec0bb0b]http://forum-lines.ru/rez/ab248685.gif[/img:79cec0bb0b][/url]
Очень важно, оказаться в нужное время, в нужном месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 20:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1215
  •  3172
  • 60
  •   1

  •  24 янв 2006, 08:26

  •  Здоровый ключ-Черемышево-Пестричинский р-н-Татарстан-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Про собак не знаю. Видать, если дома срёт. У бабакена проблемы. Нать ко врачу бабачьему вести. У самого правда один котейка, второй взрослеет к новому году.....

_________________
Иногда отругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 06:58  
Резидент
Резидент

    135
  •  630
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
У меня пёс, за 11 лет, нагадил только один раз, когда в силу обстоятельств всей семье пришлось задержаться на работе. Живет в квартире с 3 месяцев, подобран на улице (я ХЗ кто чистокровную овчарку выкинул). Первый раз написил, был отчитан и больше не гадил. Но ходили мы с ним, первое время пока не вырос, каждые полчаса. Для него нагадить дома - уму не постижимо. Так что ИМХО лучше с детства собаку к улице приучить, чтобы у него и мысли не возникало, что нагадить можно и дома.

А наказать за проступок можно попробовать шокером. Только не тем, что для самообороны - это слишком, а кетайским, что на рынках как игрушку продают. У него сила тока меньше намного, трясет он тоже отлично - но не вырубает. После такого шокера собака перестанет бояться всего : ибо к ударам, ругани она привыкает с детства, а тут такое, что пробирает аж до кончика хвоста, и главное ХЗ че это такое : . Ну и вреда здоровью от него не будет, что тоже не маловажно.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: