МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 17:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    505
  •  1200
  • 47

  •  28 июн 2007, 06:06

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
баянист писал(а):
Добрый день,уважаемые форумчане!
В связи с подаренным мне голографическим прицелом EOTech XPS2-0 возник следующий вопрос: имеет ли смысл заморачиваться с установкой данного прицела на гладкоствольное ружьё ИЖ-43.Прошу тапками и прочими "каками" не бросаться,а разъяснить все "+" и "-". А так же поделиться опытом использования коллиматоров при ходовой охоте.

Чтобы поставить EOTech XPS2-0 на Иж-43 нужен переходник, например:
http://www.poshopim.ru/product/baza-weaver-izh-43/
или
http://allammo.ru/kreplenie/baza-weaver-ij-43/

Вот небольшой отчет по прицелу:
http://forum.guns.ru/forummessage/10/588778.html

Лично я в эффективности коллиматора на горизонталке несколько сомневаюсь, но нужно проверять :
Контрольный отстрел покажет был ли смысл :

_________________
" А тех, кто умом не вышел - всех в горное дело!" (Петр I)
В803НА11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 17:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1080
  •  6380
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Попутно поинтересуюсь: какие преимущества против оптики у коллиматорного прицела при установке на нарезном?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 18:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5787
  •  4684
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
analitik, в каких годах стрельбой занимался?
По серьезному на результат последний раз в 2000 году было, а теперь постреливаю для развлечения пару раз в сезон.
der fliegende писал(а):
круто все в кучу намешал :smile_nod:
коллиматорный может быть голографическим ,практически любой коллиматор подразумевает стрельбу как раз с открытыми двумя глазами.
Впрочем, на стенде и без коллиматора все стреляют с двумя открытыми. Спортсмены одним глазом не стреляют.
Да намешал. Я подразумевал такие прицелы все в целом. Если-бы все по полочкам раскладывал, то не хватило-бы форума :smile_bigsmile: . Порой в день тестировали до трех типов прицелов - где-ж запомнить все "правильные" названия. Были и такие прицелы, через которые прицеливание осуществляется только двумя открытыми глазами. Кстати на стенде не все стреляют с открытыми глазами. Существуют упражнения где прицеливание двумя открытыми глазами весьма проблематично. Можно, конечно, цепляться за слова до бесконечности, но если хотите то можете создать отдельную тему или опрос: "кто как стреляет".
:smile_bigsmile:

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 15:00  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3949
  •  11700
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
Firehead писал(а):
analitik, в каких годах стрельбой занимался?
По серьезному на результат последний раз в 2000 году было, а теперь постреливаю для развлечения пару раз в сезон.
Кстати на стенде не все стреляют с открытыми глазами. Существуют упражнения где прицеливание двумя открытыми глазами весьма проблематично. Можно, конечно, цепляться за слова до бесконечности, но если хотите то можете создать отдельную тему или опрос: "кто как стреляет".
:smile_bigsmile:

я по-раньше - 82-92 :smile_nod:
кстате, на тему стрельбы одним или двумя глазами можно много говорить и спорить. так что можно и тему открыть :smile_cool:

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 15:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5787
  •  4684
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead, Согласен. Кто как стреляет - это его личное дело. Пусть хоть бленду на левый глаз нацепляют, хоть наглазники. : : : Я всегда один прикрываю - мне это не трудно. А в упражнении "бегущий кабан" думаю мало найдется охотчиков стрелять с двумя открытыми глазами.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 16:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2393
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
От "подсковородника" вместо мушки толку будет больше чем от колиматора, а по сути на те 50 шагов на которые стреляют наши ружья вполне достаточно мушки и планки!

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 09:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    565
Автор темы
  •  935
  • 43

  •  12 окт 2008, 20:49

  •  Чапаевск.

Блог: Просмотр записи (0)
aborigen@, а что есть "подсковородник"??????

_________________
Снежка - "Люся","04г.в. СВ,экспедиционник,люстра,шноркель Ф-Дизайн,235-е тапки АТ,лифт 50мм по рыбачку,болты,213-й РВ,54-й дроссель,самоблок в ЗМ. 600 000 км ровно! ПРОДАНА. Мне с ней было интересно!

Мицубиси Паджеро 3,5 V6. Ещё интереснее!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 18:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2393
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
баянист, "подсковородник" - это кольцевой прицел (если названия не путаю) у немцев в ВОВ стояли на зенитках для выбора упреждения при стрельбе по движущейся цели. Встречал их даже в продаже как для вертикалок так и для горизонталок.
Вот нечто похожее только с одним кругом
http://www.kuzmich-hunter.ucoz.ru/publ/ ... /17-1-0-32

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 22:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  58

  •  10 июн 2013, 20:39

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Такой "подсковородник" даже где-то в закромах у меня валяется. Ни разу не использовал, хотя охочусь с 1984 года. В соревнованиях на траншейном стенде всегда стрелял из того с чем охочусь. Прицел там не нужен. Коллиматор ради любопытства поставил на старенькое любимое Иж-17. Отстреливал пулей на 50 м. Понравилось. Действительно удобно! А на МР-155 ничего ставить не хочу.
У тебя хороший коллиматор. На Иж-43 не ставь! Если увлечен охотой (не стрельбой по тарелочкам) по-настоящему, то, думаю, что со временем приобретешь ружье получше, вот туда и поставишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 20:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    565
Автор темы
  •  935
  • 43

  •  12 окт 2008, 20:49

  •  Чапаевск.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот и мои впечатления от коллиматора,который установлен на МР-155. Так случилось,что попало мне в руки (на временное хранение-пользование) новое МР-155,с планкой вивер. Тут же коллиматор был установлен на данное ружЖо. Большой проблемы в пристрелке и настройке прицела я не нашел. Со стационарного упора было произведено не более 20-ти выстрелов.Регулировка прицела почти интуитивная,либо по наитию. Всё понятно и доступно. Но есть один минус у прицела,который заставил меня усомниться в его оригинальности: при ярком солнце он практически бесполезен. Это у всех коллиматоров так или именно мой так себя ведёт?

Кстати,хочу похвалиться по случаю.Приобрёл штучный ИЖ-27,1989 года.Шикарнейшее ружьё.Ну по моим,чисто субъективным ощущениям.

_________________
Снежка - "Люся","04г.в. СВ,экспедиционник,люстра,шноркель Ф-Дизайн,235-е тапки АТ,лифт 50мм по рыбачку,болты,213-й РВ,54-й дроссель,самоблок в ЗМ. 600 000 км ровно! ПРОДАНА. Мне с ней было интересно!

Мицубиси Паджеро 3,5 V6. Ещё интереснее!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: