МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 17:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
в пневматике мне иногда кажется что я тоже дуб :smile_drunk: а с учетом последних тенденций законодательных становлюсь все дубовее и не жалею :smile_drunk: для фри-шутинга везде - я на лук перешел, блочный :)
а ежели на стрельбище перется - так там все огнестрел прикольнее :smile_cool:

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 17:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11427
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
@xytaxis , а луки в плане законодательства?

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
а луки в плане законодательства до 60фунтов, или 27кг по нашему оружием не считаются, от слова вообще.
ни классические, ни охотничьи блочные - никакие.
твори чо хошь, законодательно тебе нечего предьявить.

ну ессесно с соблюдением мер безопасности, а то дырки не хуже огнестрельных будут.

у тех же амеров, канадцев, охота с луком разрешена и в почете, и минимальный порог на охоту - 40 фунтов.
а охотятся они как раз с луками по 50-60 фунтов, в том числе на крупняк и дичь. более сильные не берут - тягать уже тяжело, а смысла практически нет.

так что "неоружие" у нас это только законодательно, а не по факту. продается свободно, что с одной стороны хорошо, ибо гемора нет, с другой стороны плохо, ибо в кривых руках бед наделает как и огнестрел.

благо популярность не так велика - ибо стрельбой из лука все же заниматься надо хоть чуть-чуть. тупо взять и стрельнуть не получится. да и первоначальные затраты на все это не маленькие, так что случайные люди тоже отсекаются.

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
@xytaxis, а вот если арбалет? И 27 кило - это какая дульная энергия получается? С какой v этот лук запульнет стрелу массовой m?

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5849
  •  4706
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
По правилам охоты Владимирской области (каковую здесь представляет @ЕВГЕНЬЕВИЧ ) охота с любыми луками и арбалетами запрещена. Следовательно нахождение с луком в охотничьих угодьях приравнивается к браконьерству.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
@analitik , Насколько мне известно, то с луками и арбалетом вообще охотиться нельзя... Законодательно... Но могу обшибаться.
Хотя у меня в деревне в лесах полно стрел валяется: заповедник... ))))
Цитата:
нахождение с луком в охотничьих угодьях приравнивается к браконьерству.

Ну а если ты просто по лесу с арболетом пошел прогуляться, для безопасности?

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Последний раз редактировалось QWEST 31 янв 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
По правилам охоты Владимирской области (каковую здесь представляет @ЕВГЕНЬЕВИЧ ) охота с любыми луками и арбалетами запрещена. Следовательно нахождение с луком в охотничьих угодьях приравнивается к браконьерству.


да, все верно гутаришь, что нельзя и прочее. и это не только у вас нельзя, это нигде в России нельзя, правила такие. нельзя с луками арбалетами - метательным оружием то бишь.
но лук до 60 фунтов - не оружие, ни метательное, никакое :) :) конструктивно схожий с ним предемет, эт да. но не более того

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
@xytaxis, а вот если арбалет? И 27 кило - это какая дульная энергия получается? С какой v этот лук запульнет стрелу массовой m?


гуглите производителей блочников, американских. у кого как выходит. только энергии вы тама не увидите :)
в металках вообще не как в огнестреле. энергия неключевой параметр, ключевой параметр - скорость вылета стрелы, (ибо поражение не динамическим ударом, а упор на максимальное проникновение)
котрая складывается из собсно, усилия плеч, длины хода тетивы и веса стрелы.

методики замера скорости - по IBO, по ATA - опять же в гугле.

на блочных системах скорость выше, ибо КПД больше, чем у классических.

арбалет на 27кг (60фунтов) - детская игрушка, ибо ход тетивы по сравнению с луком никакой, скорости не набирается.
поэтому любой нормальный арбалет начинается от 150фунтов где то, чтобы нивелировать этот недостаток.

в текущих реалиях качественный блочный лук выдает скорость не сильно меньшую чем у довольно приличного арбалета. собсно, опять же сайты производителей и того и другого, с характеристиками - все будет видно.

и да, если с луками в россии все гладко, то с арбалетами хрен - они у нас закондотально ограничены максимумом в 95фунтов(43кг). а как я выше сказал - нормальный арбалет от 150 примерно, только начинается. и опять же у именитых произовдителей ничего другого нет.

а все что попадет к нам легально - попадает с специально сделанными под нас плечами на 95фунтов, какие там характеристики у этих вещей - я знать не знаю, но явно хуже заводских. притом значительно.

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 23:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
@xytaxis, короче, надо брать лук. Каков порядок стоимости лука начального уровня?

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 00:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Мне мой блочник со всеми необходимыми аксессуарами и стрелами около 50тыр вышел, ну или чуть больше даже.
Но я сразу более менее приличный брал, а так это только начало))))

В случае китая думаю можно что нибудь в районе 25-30 придумать. Но я лучше б.у. американца куплю.

Классические луки самые простенькие думаю что 12-15, но они вообщем довольно быстро надоедят, если дело пойдет. "Вырастешь" из него быстро. А серьезное что то собирать - то тоже думаю что где то от 30-40 начнется все.

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 13:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1680
  •  2466
  • 72

  •  16 апр 2007, 12:32

  •  Люберецкие мы.

Блог: Просмотр записи (0)
@xytaxis , А хоть примерная статистика по подранкам от стрел имеется? Очень интересно.

_________________
Прежде шапкой помаши, а уж потом выглядывай!

21213; 21214(в эспл.); 2004г- Lка; 2007г- Fam1; Pajero-4 (3.0lWB).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: