МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 14:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5768
  •  4672
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Ну а если ты просто по лесу с арболетом пошел прогуляться, для безопасности?

По тем-же правилам охоты, нахождение в угодьях с браконьерскими орудиями лова приравнивается к браконьерству! Много было споров по поводу этого пункта, что мол если сети лежат в багажнике , то я не браконьер. Но пока законодательно ты приравниваешься к браконьеру!
но лук до 60 фунтов - не оружие, ни метательное, никакое :) :) конструктивно схожий с ним предемет, эт да. но не более того
Это метательное оружие не требующие лицензирования. Аналогия с газобаллонной пневматикой кал 4.5мм менее 3 Дж. Эти "игрушки" являются пневматическим оружием не требующим лицензирования. И формально из них запрещено стрелять в городской черте или охотиться в охотугодьях (читай брать с собой в лес). Их можно использовать только в спортивных павильонах и специальных площадках. В законе так-же оговорено что их запрещено использовать для самообороны.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 15:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Нет это не метательное оружие а предмет конструктивно сходый :)
Так же как и пневматика до 3дж)
А вот от 3 до 7.5 - уже нелицензируемое оружие)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Следопыт писал(а):
@xytaxis , А хоть примерная статистика по подранкам от стрел имеется? Очень интересно.


Думаю что придется изучать забугоргные форумы, канадские и американские. У нас то это нельзя, или можно в вольерах. Из того что на русском языке - на piterhunt.ru, наши бывшие земляки уехаашие в канаду пишут про охоту с луком там, могу кинуть пару ссылок.
Ну и ютуб ищем "bowhunting", и смотрим)

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 15:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5768
  •  4672
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Нет это не метательное оружие а предмет конструктивно сходый :)
Так же как и пневматика до 3дж)
Нам важна не терминология. Важен факт. А факт таков что даже самая слабая пневматика (так-хе как и металка) имеет очень жёсткие ограничения со стороны закона. Самооборона с ним запрещена, ношение и перевозка в машине только в разряженном (разобранном либо без баллончика) виде, охота (читай появление в охот угодьях) запрещено, зелёные и лесопарковые зоны это как в городе.
Если ты будешь стрелять из самого слабенького до 3 Дж "предмета конструктивно схожего" в городской черте, то за это можешь отгрести неприятности по полной программе. Поверь такие случаи не редкость. По закону продавцы подобных "игрушек" обязаны разъяснять эти правила покупателям. Я был свидетелем как мужик придя в магазин за газобаллонкой и выслушав разъяснения продавца о ответственности перед законом отказался от покупки (как я понял из разговора ствол ему был нужен для самооборонки).
Думайте сами, господа, стоит-ли безрезультатно доказывать наряду полиции, а потом и судье что у вас в руках всего лишь игрушка. А на десерт ещё как следствие лишиться охотничьего огнестрела.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 17:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Хватит жути нагонять :smile_bigsmile: все факты зафиксированы законодательно :smile_drunk: рекомендую прочесть )))
Соблюдайте ТБ и элементарные правила, пользуясь де-юре неоружием. А то ща и детям с эйрсофт пулялками не поиграть будет, огнестрела лишать их будут :smile_bigsmile:
А огрести можно по полной за хулиганку, и палкой от швабры махая )))

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 17:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9106
  •  5671
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Информация для тех, кому неймётся!

analitik правильно обрисовал перспективу владения пневматическим ОРУЖИЕМ в центре РФ.
Может стать большим геморроем! Не подозреваете даже каким!!!
А если уж имеете эту пукалку, то держите её подальше от людей.
А где гарантия, что ваше чадо не пульнёт в кого-нибудь? Последствия могут стать непредсказуемыми для вашего чуда и для вас лично.

Если вижу, что в жилой зоне развлекается взрослый шнайпер, выношу ему первое и последнее предупреждение. Если дети пуляют, то в последний раз держат в руках пукалку.
Мне одноглазые внуки не нужны. И сам на всевышнего хочу двумя глазами взглянуть.

Желаете популять?
Военные училища РФ открыты всем желающим, имеющим здоровье и знания, в возрасте до 28 лет! Добро пожаловать! Горячих точек на ваш век хватит!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 17:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    890
  •  4498
  • 37
  •   1

  •  07 апр 2008, 21:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ОРУЖИЕМ - верно, а неоружием - неверно.

а что за стрельбу с пневматики неоружия, что за резню бензопилой, которая тоже неоружие вообще никак и ниразу - отвественность наступит в любом случае при нанесение повреждений людям\имуществу, или просто за нарушение порядка, мелкую хулиганку итд. а уж при помощи чего - дело десятое.

поэтому ТБ и еще раз ТБ, при соблюдении оного, и не мешая другим, в тихом безлюдном месте, которое пусть и не "специально для того отведенное", поводов докопаться, при использовании того, что по нашему законодательству неоружие - не будет.

_________________
Изображение
ШН-2004, шнорк, лифт, 29" MT, СРПМ, ГП 4.3, самоблок в усиленном заднем, РК 3:1, CB, лебедка 6000, габажнег с люстрой, лыжа-люминь, итд... - уехала

Mitsubishi Pajero IV


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 22:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
БВМ`а пора на цитаты разбирать, ей-богу!)))))))

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 06:48  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 63
  •   1

  •  08 ноя 2016, 10:18

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Неделю назад по местным новостям показали сюжет: какие-то детишки-живодеры расстреляли щенка из воздушки. Щенок живой, но пострадал изрядно. Так что уродов хватает. У меня есть и пневматика газобаллонная и РСР, года 3 назад купил арбалет, лучникам тренироваться надо постоянно, а мне лениво. Пешком надоело ходить в лес на пострелушки, пришлось взять кредит на 3 года и в сентябре купить Шниву. Так пострелушки привели в шнивоводы

_________________
Шнива-2016 LE+, АНЦ "ИСАЙ",лайт-лифт,усиленные ступицы, нерегулируемые подши в кулаках, принудилово РЗМ и РПМ от Володи СПб, раздатка 2,95 с синхронизатором


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 22:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10691
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Я смотрю тема не популярная, но всетаки есть пара вопросов.
Alfamax это тот же Hatsan? Или есть какая разница там в качестве...
На сколько принципиальна разница Hatsan 125E и Hatsan 125TH. То, что разница в крепеже оптики понято, а в чем еще?

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пневматические винтовки !
Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 23:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9106
  •  5671
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
@QWEST ,

1. ППП обладает двухсторонней отдачей, которую не все опт. прицелы выдерживают.
2. Точная стрельба возможна только из РСР пневматики и ППП Диана 54. Всё более 50тр.
3. В недалёком будущем Росгвардия создаст невыносимые условия владельцам оружия, судя по публикациям в Охотник.ру.

На форуме пневматики в ганзе всё разжёвано.

Вывод. Пустая трата с непредсказуемыми последствиями..

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: