МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 131 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Что мы едим?
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 09:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3215
Автор темы
  •  8924
  • 109

  •  23 авг 2006, 12:04

  •  Sobyaninsk City

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Колбаса вареная «Докторская», высший сорт. Старый ГОСТ 23670-79. Состав сырья: говядина жилованная высшего сорта, свинина жилованная нежирная, баранина жилованная односортная, языки свиные и говяжьи, яйца куриные или меланж, молоко сухое цельное или обезжиренное. Пряности (г): соль поваренная пищевая, натрия нитрит, сах. песок или глюкоза, орех мускатный или кардамон молотые. Не предусмотрено внесение наполнителей типа крахмала или соевых белковых препаратов. Выход продукта 109% от несоленого сырья. (www.meat-club.ru).

Колбаса вареная «Докторская», высший сорт. Новый ГОСТ Р 52196-2003. Состав сырья: говядина ВС, свинина нежирная, вода, меланж яичный, соль, молоко коровье сухое, стабилизатор Е 450, сах. песок, усилитель вкуса и аромата Е 621, пряности, антиокислитель Е 301, фиксатор окраски Е 250. ...калорийность на 100 г - 253 ккал.

Примечание: название «Докторская» обозначает лечебные свойства колбасы.
Н. Вельга


Цитата:
E621 - monosodium glutamate
Вещество было подсмотрено у японцев (они получали его из водорослей).
Сегодня получают обработкой мочевины бактериями. Продается рядом с солью в американских магазинах; выглядит так же.

Симптомы после употребления:
невозможность фокусировать глаза; непреодолимая сонливость; чихание; трудности с дыханием (невозможно сделать полный вдох, как при астме); сильные головные боли.
Нарушает обмен веществ - используется на крысятах для получения ожирения (и затем сахарного диабета).
Поражает мозг, преодолевая барьер кровь-мозг. Перевозбуждает нервные клетки.

Вызывает привыкание (как никотин и т.д.)

Используется в современной мусорной пищевой промышленности т.к. вызывает привыкание и "улучшает вкус" - т.е. для восстановления съедобности полухимических смесей.



В Штатах MSG кладут во все соусы, майонезы и т.д., практически все консервы, в готовую, упакованную на фабрике еду (вроде "завтраков-ланчей":smile_wink:, в мороженое.
Он присутствует во всех сосисках и колбасах, фаршах, паштетах.
В Калифорнии он входит в состав химикатов, которыми опрыскивают растущие овощи и фрукты (это ввели уже в 2000е)

Его нет с гарантией, пожалуй, только в той еде, которую готовишь сам из круп, картошки, мяса и яиц.

Его прячут под десятком разных названий - вроде hydrolized protein или "spices" - потому что хотя по "закону" MSG не ограничен, в реальности люди на него реагируют плохо. Поэтому прячут.

Сейчас приток красочно расфасованного дерьма с запада или по зарубежным технологиям привел к той же ситуации и еду в России - только тут нет даже закона о labelling, т.е. пометках на обертке состава с обязательным указанием некоторых веществ.


Первая - MSG. Я заинтересовался вопросом после того, как у меня - человека нежирного, в хорошей физической форме, после мороженого отекли ткани.
Узнав о наборе симптомов, сразу же вспомнил свои ощущения после обеденных перерывов на работе (когда ходили в местные едальни) - невозможность сконцентрировать внимание, вроде глаза и мысли бегают, но "перескакивают", и трудно понять текст; расплывчатые изображения - примерно как после алкоголя, невозможность сфокусировать глаза, головные боли, которые проходят только после многих часов, а окончательно плохое состояние уходит только когда наконец кишечник выдавит из себя эту массу, астматические попытки вздохнуть полной грудью и т.д.

Кстати, американская публика (но не официальные публикации) считают, что MSG в еде может быть одним из виновников "синдрома дефицита внимания" у школьников и их ожирения. Также одна из частых тем в американских рассуждениях о еде - "cravings", т.е. неожиданные позывы пожрать, иногда конкретные виды еды. Думаю, и здесь без MSG не обходится.


Другая опаснейшая добавка - "аспартам" (aspartame). Его продают как искусственный "безопасный" осладитель. Ряд стран его запрещает, в США его пролоббировал (тот самый!) Дон Рамсфелд, еще когда работал лоббистом от фарма.
Известен случай, когда качок, выпивавший после тренировки по бутылке "диетического пепси" (замешанного на аспартаме) почувствовал себя плохо. Плохо - надо пить больше, он добавил - и скончался. Жену судили за отравление, с трудом выдумали какой-то хозяйственный яд - она сидела - и позже дело смогли опротестовать.
При расщеплении аспартама вырабатывается чуть ли не формалин, это просто сильный яд. Еще одно действие - он вызывает голод, жажду грызть углеводородную еду. "Газировки" в США продают бок о бок с "чипсами", "хлопьями" и прочей (также давно пропитываемой химией) шелухой.

Есть ряд травящих веществ среди красителей. Говорят кошенильный жук, которого давят чтобы получить красную пишевую, вызывает у многих аллергические реакции.

Еще одно пугало - искусственный гормон роста животных. Попадает в мясо и молоко. Применяют для ускорения роста зверей (т.е. для удешевления производства, т.е. для прибыли). Говорят, что именно им объясняется анормальная гигантомания американских поколений после 60х-70х (узкая грудь при возможных сердечных проблемах при огромном росте, длинных конечностях и слоновьих ступнях), их половое созревание лет в 13 и т.д.

И так далее.
Не так давно была статья о составе сладкой "булочки" в США. Это не тесто - смесь рисовой муки, наполнителей, добавок, химии, которая делает массу однородной, осладителей, красителей и т.д.
ЗАЧЕМ??? разве трудно сделать просто кусок теста? -- ответа два. Во-первых, заместители настоящих продуктов намного дешевле, т.е. идет просто разбавка но в промышленном варианте. Типичное воровство, только возведенное в ранг "современной технологии". Второй ответ - просто хлеб засохнет на третий день. Такие "булочки" лежат месяцами. Т.е. - опять-таки воровство на промышленной основе.
Сделав химический или разбавленный продукт, производитель не может не красить его и не добавлять "ароматизатора" MSG (он усиливает запах и придает ему оттенок "свежести":smile_wink:.

MSG и aspartame - два, которые я стараюсь исключить из еды абсолютно. С аспартамом легко, но MSG прячут очень сильно под кучей общих или невинных названий.
Например, MSG могут зачислять в "специи" или "enzymes" или называть его "обработанным крахмалом" или "гидролизованным белком" и так далее без конца.

Я просто прекратил есть консервированную еду, соусы и колбасы-сосиски, и стал готовить из сырых продуктов - каши, вермишель, картошку, яйца, мясо и так далее.

Кстати, у ядов бывает по многу имен: aspartame - nutrasweet


http://aleks1958.livejournal.com/67987.html

_________________
ВНИМАНИЕ!!! WARNING!!! تحذير!!! ATTENTION!!! 警告!!! УВАГА!!!
Самоутверждающийся юнец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 09:52  


Задумался... :?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 10:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3191
  •  8706
  • 46

  •  13 мар 2007, 15:17

  •  Москва. САО.

Блог: Просмотр записи (0)
Как страшно жить...
Где-то я уже читал что-то подобное. Вы еще про макдональдс вспомните....

_________________
Лучше переспать, чем недоесть
Кто не курит и не пьёт, тот на органы пойдёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 10:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2355
  •  7188
  • 45

  •  06 мар 2006, 15:50

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Эх... счастье в неведении :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 10:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Жить вредно. От этого умирают.
Хотя сам всегда читаю состав продуктов и стараюсь очень выборочно покупать еду.

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 10:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1560
  •  4614

  •  26 мар 2007, 11:54

Блог: Просмотр записи (0)
Увидел название темы, подумал, что опрос.

UPтимист, доброе утро. :smile_wink:

_________________
Заранее извените меня, если вдруг вам кажется, что я говорю то, что вы не хотели бы услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 11:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
UPтимист, зануда!

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 11:00  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пойду позафтракаю.....каю.....какаю.... :

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 11:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1125
  •  5713

  •  31 янв 2007, 18:26

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Один товарищ сходил на экскурсию на колбасный завод (не по своей воле - работа заставила). Теперь вообще не ест колбасу и прочие пельмени... началось всё говорит с того, что мясо кидают в мясорубку вместе с полиэтиленовыми и картонныим упаковками и даже с металлическими обручами... Дальше говорит вообще "фупля" началась...

_________________
Commander 3.0 CRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 11:16  
Профи
Профи

    3480
  •  7928

  •  09 мар 2006, 18:13

Блог: Просмотр записи (0)
На работе один год назад увлекся здоровым питанием, спортом и бросил курить... Сейчас у него язва, потолстел и весь в прыщах :
А я ем все, что хочу и чувствую себя прекрасно!... Если чего-то сильно хочется, то надо это получить. Организм требует! :
Да и в какой-то научной передаче говорили, что с поколениями люди просто адаптируются под современную еду. Вот покормить этим человека из 17-18 века, то он точно ласты бы склеил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: