МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 13:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, есть в Питере пара-тройка заведений, где пиво продают... метрами. Так в меню и написано" Пиво такое- то- 1 метр- столько- то". На стол ставится вертикальная стеклянная труба на подставке, с краником внизу. Длина (высота)- 1 метр, диаметр, где- то 10 см. За вечер усиживали под пельмени, салат и сухарики два- четыре метра, в зависимости от количества человек.
Для питерцев- это, например, в "Зелёном поросёнке" на Греческом пр- те. (с обратной стороны БКЗ).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 13:46  
Старожил
Старожил

    475
  •  2583
  • 42

  •  21 апр 2007, 21:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60 писал(а):
Надо дома водку делать а не пиво. От пива кровь киснет и х*й виснет, а от водки кровь густеет и х*й толстеет. : : :

ну такой-то аппаратец и фляга у меня на балконе пока хранятся, мало ли кризисы всякие :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 19:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  1927
  • 47

  •  12 ноя 2007, 17:04

  •  Карелия,Муезерский

Блог: Просмотр записи (0)
Vasilij писал(а):
Владимир60 писал(а):
Надо дома водку делать а не пиво. От пива кровь киснет и х*й виснет, а от водки кровь густеет и х*й толстеет. : : :

ну такой-то аппаратец и фляга у меня на балконе пока хранятся, мало ли кризисы всякие :

А меня самогонный аппарат имеется. 80-ти градусный первач я из него гнал исправно. Сейчас тоже пылится...

_________________
Общего с олигархами у меня-только подоходный налог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 21:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  313
  • 65

  •  23 май 2005, 12:14

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей док писал(а):
Пластиковый бочонок такой, герметичный, сверху клапан, сбоку устройство для подачи углекислого газа и краник, чтоб сливать. Клапан для того, чтоб весь дом в пене не был.
...
Цена вопроса от 5000 до 10000 р. Через клапан засыпается сухая порошковая смесь и заливается водой.
...
Цена 1 упаковки - 500-900 руб.

А у меня уже очень давно другой вариант. В свое время он тоже назывался "Домашний пивной заводик". Представляет собой просто пластиковую емкость ок. 30 л с гидрозатвором. Ну и всякие там мелкие аксессуары, типа сифона и пр.
Исходный продукт - солодовый концентрат + пакетик дрожжей (в комплекте). Цена 1 банки того же порядка. Ну еще плюс 1 кг сахара. Получается около 23 л пива. Весь процесс длится около месяца (в зависимости от температуры, ну и от терпения - чем больше, тем лучше). Трудоемкость всего процесса - два раза по 1-1.5 часа - первый раз все размешать и поставить, второй раз - разлить в бутылки.
Качество продукта (если все правильно сделать) отличное, на уровне хорошего импортного.
В общем, штука на 5 с плюсом.
Если интересуют подробности - спрашивайте, опыт накоплен немалый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 21:36  
Старожил
Старожил

    475
  •  2583
  • 42

  •  21 апр 2007, 21:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
brownfox писал(а):
Качество продукта (если все правильно сделать) отличное, на уровне хорошего импортного.
В общем, штука на 5 с плюсом.
Если интересуют подробности - спрашивайте, опыт накоплен немалый.

тута не спрашивать, тута дегустировать опыт надо :smile_bigsmile: када ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 21:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  313
  • 65

  •  23 май 2005, 12:14

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Vasilij писал(а):
тута не спрашивать, тута дегустировать опыт надо :smile_bigsmile: када ?
Эх, сам хочу :smile_nod: Погода сейчас не особо... когда тепло, лучше бродит. Все собираюсь на дачу за водой съездить - она там хорошая. Просто из водопровода надо фильтровать, а все равно не так вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 09:42  
Старожил
Старожил

    230
  •  1106
  • 52

  •  04 июн 2008, 09:32

  •  40

Блог: Просмотр записи (0)
brownfox, А если артезианскую?? Ту которую в балонах по 18 литров по домам и офисам развозят? Мы берём "Новогорскую" Планирую перейти на "Демидовскую"
А про аппарат подробней можно? Где покупали? Название ?Цена ? Где брать составы и тд и тп... Мне ваш способ как то больше нравится чем из порошка.
Да и если ставить около батареи..у нас они огненные специально открываю окна проветривать..топят так что задахнутся можно особенно в морозы.

_________________
Коммунизм это право каждого на чужое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 12:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  313
  • 65

  •  23 май 2005, 12:14

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
*AXL* писал(а):
brownfox, А если артезианскую?? Ту которую в балонах по 18 литров по домам и офисам развозят?
Да наверняка можно. В люболм случае лучше, чем из водопровода.
*AXL* писал(а):
А про аппарат подробней можно? Где покупали? Название ?Цена ? Где брать составы и тд и тп... Мне ваш способ как то больше нравится чем из порошка.
Давно это было... сейчас уже и места-то этого нет. Например, на ВДНХ несколько точек было. Хотя фирма Teddy Beer существует.
А "аппарат" - это просто пластмассовая бочка. Сейчас они в виде большого ведра, а мне повезло с более удобной емкостью, она повыше, но меньшего диаметра. В общем, можно любую подходящую, хоть бы и стеклянную, только объем должен быть никак не менее 25 л, а лучше 30. Ну и если узкое горлышко, то мыть трудно.
Между прочим, очень существенный момент. Все производство должно быть максимально чистым. Обязательно купить специальный реактив для дезинфекции. Одной баночки хватит на много лет.
*AXL* писал(а):
Да и если ставить около батареи..у нас они огненные специально открываю окна проветривать..топят так что задахнутся можно особенно в морозы.
Можно, только важно, чтобы не было больших перепадов температуры. Оптимально ок. 25-27 град. Меньше 20 бродить не будет, или настолько медленно, что скиснет раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 12:56  
Старожил
Старожил

    230
  •  1106
  • 52

  •  04 июн 2008, 09:32

  •  40

Блог: Просмотр записи (0)
brownfox, Спасибо за ответ..Судя по ссылки они живы и мне с Калуги их легко найти.

_________________
Коммунизм это право каждого на чужое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 17:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  271
  • 46

  •  18 мар 2007, 00:10

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
блондинко писал(а):
Собственно подумали мы приобресть такой вот агрегат. Кто сталкивался, не расскажите впечатления, какое пиво получается, что для этого нужно? :smile_nod:


года два или три как приобрел. за это время делал пиво от силы раз 6 :smile_nod:

последний раз по ошибке использовал воду из святого источника который рядом с женским монастырем под Задонском. а там видимо серебра много. короче не стало пиво бродить. квас какой-то получился :smile_nod:


а так, имхо, все зависит от воды. если есть хорошая вода в вашей местности, то пиво вкусное получится.

_________________
епамобиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: