МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 12:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  313
  • 65

  •  23 май 2005, 12:14

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Лила писал(а):
:smile_bigsmile: А у меня яблочный сидр поспевает уже на третем этапе..
А можно поподробнее про технологию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 13:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    560
  •  2011
  • 42

  •  23 янв 2008, 17:10

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
собрал рябину - грамм триста, шиповник - грамм семесят, отварил в пол-литре воды с тремя ложками сахара и шепоткой лимонной кислоты.
процедил, смешал 1 к 1 с водкой.

мне нравица!

_________________
Выражаю агромные блаадарности всем соклубникам, форуму и администрации форума за знания, блаадаря которым я в курсе того чего сломаю в процессе починки того, что еще не сломалось, но уже скоро должно бы… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 14:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1230
  •  2327

  •  24 фев 2010, 10:03

  •  МОЛОТОВ

Блог: Просмотр записи (0)
gluk_a писал(а):
собрал рябину - грамм триста, шиповник - грамм семесят, отварил в пол-литре воды с тремя ложками сахара и шепоткой лимонной кислоты.
процедил, смешал 1 к 1 с водкой.

мне нравица!


Набрал листье тополиных две штуки, пару щепоток соли, немного глинозема смешать с водкой, кому как а мне нравится))) (шучу шучу))


Средство от похмелья, коктейль так сказать, понадобится пара тройка капель пектусина на стакан вотки, принимать ложкой столовой за 1 прием))) :

_________________
РШНГ off 8-) Г ВИТАРО КОРИЧНЕВОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 14:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4205
  •  8602
  • 64

  •  07 апр 2011, 14:04

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Какая тема классная, сразу сколько воспоминаний.
1. Как- то на 0,5 л спирта 70 градусов затолкал стручок жгучего перца и оставил недели на три. За это время шило аж почернело. На вкус градусов пиццот было. Но на следующий день... лучшее средство от геморроя.
2. Налили во фляжку с чистым спиртом черничного варенья, проехали от Лиинахамари до Североморска и обратно на УАЗике (где-то 350 км) и решили на обратном пути усугубить- не льётся. Варенье в 96 % спирте свернулось. Впервые я спирт ел. Из фляжки выходили спиртовые колбаски.
Выводы сделал: На 96-ти гр спирте настойки не делать- лучше на 70-ти или водке. Ну и с концентрацией и экспозицией перцовки аккуратней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 18:37  
Резидент
Резидент

    90
  •  623

  •  30 сен 2010, 15:48

  •  магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
КАК поставить брагу на пшенице? :?:

_________________
Самогон поди варишь? Нет,я его сырым пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 12:11  
Резидент
Резидент

    90
  •  623

  •  30 сен 2010, 15:48

  •  магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Я так понимаю -нет специалистов по самогоноварению и дальнейшей реализации огненной воды в кухонных масштабах ? :smile_bigsmile:

_________________
Самогон поди варишь? Нет,я его сырым пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 14:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3010
Автор темы
  •  9815
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
олегаn писал(а):
КАК поставить брагу на пшенице? :?:

Зерновая брага№ 1

По этому рецепту можно приготовить брагу практически из любого зерна (рожь, пшеница, ячмень, просо и др.).

Приготовленное для закваски зерно смолоть на муку (или взять готовую муку). Приготовить солодовую муку из проросшего зерна в количестве 5-10% от обыкновенной муки. Затем приготовить затор из муки в следующем порядке.

В приготовленную емкость заливается вода с температурой 36-48°С в количестве 1,5 литра на килограмм муки. В воду постепенно высыпается вначале солодовая мука, а затем и обычная, при постепенном перемешивании. В заторе не должно быть комков. При постоянном перемешивании долить в затор горячей воды (кипяток), доводя температуру затора до 43-45°С. При этой температуре затор должен простоять 15-20 минут, а затем его следует подогреть до температуры 48-52°С и оставить стоять, пока не закончится процесс осахарения крахмала, содержащегося в зерне. После осахарения затор приобретает сладковатый (но не приторный) вкус, темный цвет (а не мутно-белый) и запах свежего хлеба. От такой проварки затор приобретает клейкость и тягучесть, но становится жиже, чем был. Взятая проба легко стекает с ложки.

Далее затор необходимо разжижить, добавляя холодной воды до общего ее содержания в объеме 3 литра на 1 кг муки и остудить до температуры 18-20°С зимой и 16-18°С летом. При такой температуре выдержать затор трое суток, а затем добавить дрожжи из расчета 50 г на 1 кг муки и поставить на брожение при температуре 20-22°С. После окончания выделения пузырьков и выпадения осадка перегнать.

Зерновая брага№ 2

Прорастить 6 кг ржи, пшеницы или ячменя, а затем перемолоть. Размочить в 10 литрах воды 8 буханок черного хлеба и тоже перемолоть. Разварить 10 кг картошки и размять ее. Перемешать картошку с зерном и хлебом, добавить 1 кг дрожжей и настаивать в теплом месте 7-8 дней. Перегнать 2 раза.

В этом рецепте не приведено общее количество добавляемой воды. Судя по количеству компонентов, заложенных в рецепте, общий объем полезной браги должен быть в пределах 40-50 л.

Зерновая брага№ 3

Зерно вымачивают в кадках 3 дня, сушат на противнях 2 дня и досушивают в печи. Когда зерно высыхает до стадии хруста при раскусывании, его перемалывают. Затем в кадку наливают 2 ведра горячей воды, добавляют 8 кг смолотого зерна и перемешивают. Через 2 часа доливают 2 ведра горячей воды и вновь перемешивают. Через час добавляют 0,5 ведра холодной воды, перемешивают и кладут дрожжи. Настаивают в теплом месте 3 дня, затем перегоняют.

Зерно после замачивания в кадках необходимо прорастить.

Зерновая брага № 4


Прорастить 10 кг пшеницы, перемолоть, добавить 0,5 кг дрожжей, залить 30 литрами воды. Настаивать в теплом месте, пока не перебродит, затем перегнать 2 раза.
(Целесообразно муку вначале развести в воде с температурой 45- 50°С и дать медленно остыть (3-4 часа) до температуры 20-22°С, а затем добавить дрожжи.)

Зерновая брага № 5


Рожь, пшеницу, ячмень, просо, кукурузу или горох размочить в теплой воде, расстелить слоем не толще 2 см и дать прорасти, следя за тем, чтобы зерно не прокисло. Проросшее зерно высушить, смолоть на муку и добавлять понемногу в кипящую воду, постоянно помешивая. Довести до состояния жидкого киселя. Затем емкость укрыть и настаивать 10-12 часов, затем остудить до комнатной температуры и добавить дрожжи (на 2 ведра закваски - 1/2 кг).
Если нет дрожжей - добавить 1 кг сухого гороха. Сбраживать 5-6 дней (с горохом - 10). Когда брожение закончится, перегнать. Получается очень хороший классический самогон.

Общее содержание воды в браге должно быть 3 л на 1 кг муки.

Зерновая брага № 6

Прорастить 6 литров ржи, пшеницы или ячменя. Разварить 10 кг картошки, истолочь до состояния киселя с той водой, в которой она варилась, насыпая при этом понемногу солодовую муку. Затем сверху высыпать остатки муки и настаивать 10-12 часов. Затем перемешать, добавить 0,5 кг дрожжей и оставить бродить 5-6 дней, после чего перегнать. На ведро солода варится 2-2,5 ведра картошки.

По количеству компонентов данного рецепта общий объем браги должен быть 25-30 л.

Зерновая брага № 7

Разварить 3 литра пшена, развести теплой водой, добавить 100 г дрожжей, 1,2 кг теста из квашни и поставить бродить. Когда скиснет и перебродит, перегнать 2 раза.

Брага из крахмала

Взять 10 кг крахмала, развести 20 литрами воды и заварить, как кисель, добавить 500 г дрожжей и 1 кг сахара. Настаивать 3-5 дней. Затем перегнать. Выход 11 литров.

Для большей гарантии в приготовленный кисель после остывания до 45-50°С необходимо добавить 8 кг солодовой муки и выдержать его теплым 8-10 часов, затем остудить до температуры 20-22"С, разбавить до объема 45-50 литров и добавить дрожжи.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 02:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    785
  •  1864
  • 54
  •   1

  •  23 окт 2009, 02:21

  •  питер

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Я так понимаю -нет специалистов по самогоноварению

есть. велкам в мою подпись)

я лично с зерном-мукой не связываюсь, ибо лениво- молоть, запаривать, разваривать,проращивать, гнать паром..

Dr.Smith, весьма вредные рецепты, заполонившие инет(. без знания тонкостей ортицательный результат гарантирован!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 04:56  
Резидент
Резидент

    90
  •  623

  •  30 сен 2010, 15:48

  •  магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
D1N писал(а):
Цитата:
Я так понимаю -нет специалистов по самогоноварению

есть. велкам в мою подпись)

я лично с зерном-мукой не связываюсь, ибо лениво- молоть, запаривать, разваривать,проращивать, гнать паром..

Dr.Smith, весьма вредные рецепты, заполонившие инет(. без знания тонкостей ортицательный результат гарантирован!


Спасибо эа твою подпись. :smile_bigsmile:
Вчера зарегился,грызу гранит науки. :

_________________
Самогон поди варишь? Нет,я его сырым пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 11:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1475
  • 54

  •  06 фев 2011, 08:20

  •  Чимкент.

Блог: Просмотр записи (0)
Апну ка я темку...
Изображение
Мои наливочки со стр.12

Слева направо: вишня, малина, клубника...

Ваше здоровье! :smile_bigsmile:

_________________
и тебя вылечат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: