МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1079 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2007, 21:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  845
  • 46

  •  17 окт 2006, 19:01

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
canon a95 лучший в твоей ценовой категории, еще и на флешку останется...
покупай - останешься довольным !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 00:02  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  36

  •  02 июн 2005, 12:26

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
AlexPRO,

Суперответ, спасибо, что обстоятельно и аргументировано!

Дело в том, что не лежит у меня душа к Кэнонам А серии - как-то пластмассово все, я понимаю, что это не агрумент, но в руках его держать не приятно - это ведь, согласитесь, тоже немаловажно, как ты относишься к вещи, которой пользуешься постоянно: банально - нравиться она тебе или нет. Мне Кэнон А не нравится.
Кроме того, сильный зум тоже нужен.


Бюджет 10 Круб (ну и как обычно +/- штука : ) у меня на фотик зарядку/аккум и карту памяти - чехлы и т.п. можно позже, штатив - это вряд-ли, так как по условиям снимать со штатива мне не придется практически. Кроме того, докупать потом всякие насадки на объектив, вспышки и проч. я не планирую - мне конечная версия девайса нужна.

2ALL - спасибо за советы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 10:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
ZAF, щас позырил на foto.ru (есть сравнение моделей) - Sony будет немного побогаче Lumix, хотя по большому счету разница минимальная. Fuji там не нашел такой. Наверное, стоит взять Соньку.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 10:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AG,
Цитата:
Он нужен в первую очередь для съемки в ручных режимах при большой выдержке - но разве в этих камерах есть ручные режимы?

Есть! В том-то и дело! :smile_bigsmile:

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 10:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell, я уже убедился, что есть :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 12:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Выскажусь... если речь идет про аппарат не дороже 10 килорублей, то ИМХО, достойно посмотреть в сторону Олимпусов... ИМХО, в соньках цена высоковата из-за бренда, как минимум 20-30% это за бренд, сам юзаю уже третий олимпус, причем беру не мыльницы а нормальные любительские (для меня то, что фотик моно в карман сунуть не является достоинством, наоборот как фотограф со стажем могу сказать что это сразу губит качество снимком, ну нельзя всерьез говорить что объектив диаметром в 10-15 копеек снимает не хуже нормального полноразмерного), а олимпус - цена/качество/оптика ИМХО наиболее оптимальна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 12:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
беру не мыльницы а нормальные любительские (для меня то, что фотик моно в карман сунуть не является достоинством
Хочу защитить "мыльницы", тем более, что они тоже бывают разные.
Так вот, вернули моему другу 10-ку из угона. Но чтобы оформить техпаспорт, кроме всего прочего, нужна была фотография номера двигателя. я думаю все знают где он находится :smile_bigsmile: Господа эксперты и др. профессионалы, с их зеркалками и "фотиками, не влезающими в карман", предложили снять двигатель, сфотографировать и поставить обратно! А по другому, говорят, не получится - мыльницам это не по-плечу!!! Действительно, мыльницы нескольких именитых брендов опозорились в недрах мотора. К счастью у меня тогда был малыш Canon A60, и после долгих экспериментов, кажется в режиме макросъемки, с вручную установленными параметрами и фокусом (подбором, если туда засовываешь фотоаппарат, то ничего не видно) нам это с честью удалось. Эксперты ни слова не сказали! :smile_bigsmile:
Таким образом сэкономлены деньги и время (которое тоже деньги :smile_bigsmile: )
А гонор и амбиции не всегда приносят славу! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 12:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell, согласись, что твой случай из крайних, в условиях тесноты мыльница действительно неплоха, а исчо лучше шпионская мыльница, в пуговице... Но, если вести речь о аппарате которым надо сымать весчи не хуже профессиональных, с хорошей прорисовкой деталей и цветов - то для этого нужна нормальная оптика и нормальная матрица (имею в виду не количество пикселей а физический размер матрицы), я видел снимки сделанные на 1,5 мегапиксельный зеркальный аппарат (из первых), вот там качество... обалдеешь, я вначале не поверил, что такое возможно... но потом усе понял и вспомнил свой Зенит.

MrBell писал(а):
А гонор и амбиции не всегда приносят славу

Согласен полностью... вот и я про соньки так считаю. Там окромя гонора и амбиций (типа, натуральный Карл Цейсс) нет ничего, вот и получается что скромный (по своим возможностям) аппарат стоит намного дороже более продвинутого.
: А от Карла там окромя надписи нет ничего :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 12:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1998
  • 53

  •  05 мар 2006, 22:04

  •  Москва.

Блог: Просмотр записи (0)
san, MrBell, напали...на соньку...если у меня сонька так значит только гонор и амбиции....ну может и так...но 10килорублей за Н-2...не такая уж и большая цена.....да и качество достойное....так что можете меня обругать но сонька мне нравится :

_________________
Сколько не делай в жизни добра ,все равно попадешь в АД.
http://www.streamphoto.ru/users/CATAHEHOK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2007, 13:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
сонька мне нравится

а жона об етом знает? :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1079 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: