МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1227 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 16:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Я от всех зеркалок избавился, увлечение прошло, ездить стал меньше и соответственно фоткать нечего стало, они тупо валялись без дела. Качества камер в смартфонах вполне достаточно для меня, осталась одна мыльница от Кэнон из за оптического зума 20 или 25х, сейчас точно не вспомню и неплохой макросъёмкой.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 20:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Качества камер в смартфонах вполне достаточно для меня, осталась одна мыльница от Кэнон из за оптического зума 20 или 25х, сейчас точно не вспомню и неплохой макросъёмкой.

Счастливый... :smile_smile:

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 20:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
У человека должно быть увлечение, у кого то это фото. :smile_yes:

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 08:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru
Ставил на 550D Гелиос-44М через переходник. Главная проблема - фокусировка вручную. Поэтому в режиме "галопом" не получается им пользоваться. А так для портретов нравится. Есть еще Canon 50/1,8". Так с Гелиос-44М даже интереснее выходит. Но опять же из-за удобства и быстроты чаще ставлю Canon 50/1,8" снимать что-то портретное или около того. Sigma 17-70/2,8-4,0" как ни крути, остается основным объективом. Разные фокусные нужны почти всегда.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 08:39  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Yagorka , гелиусов с десяток перепробовал
непонравились

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 13:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    182
  •  512
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Качества камер в смартфонах вполне достаточно для меня,

Согласен.
Для всего остального имею беззеркалку Panasonic Lumix DMC-GF3 с блином (шириком). Для моих задач его вполне хватает.
Еще есть мыльница Fujifilm FinePix F11 (очень даже недурная для своего времени была), по работе использую часто до сих пор.

Но, всегда найдется какое-нибудь НО и начинается :smile_smile:. Свербит и свербит блин. У меня есть негласная обязанность фотографа на встречах с товарищами. И если вне помещения Панас справляется (особенно для групповых фото, с углами его объектива), то в помещении иногда полных швах. Вспышка там для галочки, до 5 метров (реально до 3-х). Кадры - как в пещере. Приходится играть со сценами, углом съемки ловить свет, либо потом в редакторе вытягивать.

Т.к. башмака у Панаса нет, то внешняя вспышка для него не светит, в прямом смысле слова :smile_wink: . Вот и стал думать другом аппарате. Денег тратить много не хочется. Беззеркалки с башмаком стоят ого-го и бу встречается очень редко. На местном авито нашел одну неплохо упакованную Соньку, но с хорошим пробегом.

Почитав всякие "Муки выбора..." и "Посоветуете...", пришел к выводу что мне вполне может подойти Canon 1100D. Очень часто он упоминается как зеркалка для начала. И вспышка там до 10 метров, и внешнюю купить можно. Благо на авито этих аппаратов много, с малым пробегом, за 9-12 т.р. Думаю, и по цене еще и ломануть можно.

Вот и думаю, есть ли смысл брать или еще на что посмотреть можно? Использовать аппарат буду около 10 раз в год, не более 1000 кадров. Претензий на профессионализм не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 15:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    182
  •  512
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Пожалуй сниму вопрос. Созвонился с товарищем, он профессиональный фотограф. Сказал, что камера 1100 самого начального уровня, выигрыша никакого. Для моих задач посоветовал использовать не вспышку, а дополнительный автономный свет.
Нашел примерный вариант. Пока буду копать в этом направлении.


Вложения:
1019297244.jpg
1019297244.jpg [ 49.77 КБ | Просмотров: 387 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 15:17  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@eprst , 550 посмотри

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 15:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 59
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@eprst , имхо при выборе фотика обязательно хотел,чтобы он питался либо от стандартных пальчиковых батарей (или аккумуляторов этого типа)или с возможностью подключения внешнего блока питания с этими элементами, чтобы потом не иметь геморроя с поиском оригинального фирменного аккумулятора к фотику. :smile_hi:

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 15:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    182
  •  512
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
550 посмотри

Благодарю, Все-таки, пока поиграюсь со светом. Все равно он пригодится. Дальше посмотрим.
имхо при выборе фотика обязательно хотел,чтобы он питался либо от стандартных пальчиковых батарей (или аккумуляторов этого типа)или с возможностью подключения внешнего блока питания с этими элементами, чтобы потом не иметь геморроя с поиском оригинального фирменного аккумулятора к фотику.

Не очень понятно к чему все это. Про питание как-то вообще не думал. Но автономность конечно же предпочтительнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1227 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: