МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение
Хвастаюсь новым агрегатом, вернее, вторым, первый сугубо дерт-стрит, ну а этот кантрийничег!

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1320
  •  2636
  • 37

  •  25 ноя 2006, 21:29

  •  Москва , ЮАО Орехово

Блог: Просмотр записи (0)
в субботу едем выбирать ребенку велик. 7 лет - наверно 24 дюйма брать будем.
От Стелса отговаривают, советуют Трек ... на что внимание обращать? я понял одно подвеска на ребенке всяко не работает можно не брать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    855
  •  2557
  • 47
  •   9

  •  15 янв 2009, 14:29

  •  от Москвы, неточно на Юг, ~21км TLCP120 4,0

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Maxx, Ребёнок выпросил двехподвес (Stels Focus 21), по лесу и по бордюрам гонять. Пружина для его веса слишком жесткая (750 каких-то единиц). Ребенку 11 лет, вес -около 34кг.
Вопрос: продаются ли пружины разной жесткости?

_________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." - братья Стругацкие
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1320
  •  2636
  • 37

  •  25 ноя 2006, 21:29

  •  Москва , ЮАО Орехово

Блог: Просмотр записи (0)
что скажете про велосипеды Stark :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 15:00  
Участник
Участник

    40
  •  138
  • 46

  •  24 мар 2010, 23:24

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Типа daewoo или hundai среди авто.

_________________
Все формы проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 15:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1320
  •  2636
  • 37

  •  25 ноя 2006, 21:29

  •  Москва , ЮАО Орехово

Блог: Просмотр записи (0)
-km-, шикарное объяснение! а подробнее? а то у меня был хундай - не ломался, ездил исправно и комфортно, возил везде и всюду с грузом и без - но без пафоса ! если так то беру Stark чё! или ты имел ввиду другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 17:19  
Резидент
Резидент

    30
  •  153
  • 40

  •  06 май 2009, 15:04

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
дождемся, что скажет первоисточник, но если мне не изменяет память, в разговоре Dr.Maxx как-то упомянул, что подавляющее большенство рам велосипедов выпускается на заводах Merida в Китае, и отличаяются лишь наклейками и геометрией рамы по желанию фирмы заказчика.

Сугубо ИМХО: велосипеды Trek, GT, Kona, Cube, Ghost, BeOne, Jamis, Norco, Corratec и мн. другие производят свои рамы если не на Merid-е, то опять таки в Китае. И лишь топовые модели за 60 т.р. и более могут иметь раму произведеную на заводах Америки, Европы и тд. с применинием передовых технологий и материалов. Потому в Вашем случае я бы все же выбрал хардтейл с рамой из сплава алюминия на 26 дюймовых колесах с посредственным обвесом (уровня не ниже Shimano-Alivio) и самой простяцкой вилкой типа вот этого. Через пару-тройку лет малой подрастет, раздолбает вел, и поймет, нужно это ему или нет (да и Вы сами поймете), съедобной останется только рама... Вот тогда уже можно будет поставить туда хороший обвес и вменяемую вилку, которого хватит до окончания ВУЗа.

ЗЫ: и что не моловажное, так за эти два-три года детё научится аккуратно работать с обвесом.
ЗЗЫ: если для Вас 20-30 тр. не проблема то можно взять 24 дюймовый двухподвес

_________________
сообщения должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 22:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Насчет старка или стелса расклад такой-действительно меткое сравнение про дэу и хундай, но, как мы помним, не всегда эти марки были "дешево и сердито", были разные времена..Так и стелсы-есть совсем бюджетные модели, оборудование которых довольно скромное и работать будет качественно лишь при нежном обращении, своевременном обслуживании, и все равно будет ощущение того, что "как-то не так". Взять банальное сравнение-как вращаются рукоятки климата на ШНГ и на, допустим, чпокусе или аутлендере-и там и там работают, но ощущение...Стелс имеет смысл брать 700-800 серий, уже хороший уровень.
Старк наступень повыше, он приблизился к именитым брендам, но я как-то их не рассматривал, мне мерида ближе и понятнее.
Насчет Стелс Фокус-пружин в продаже не видел, вроде встречал в сборе узел "амортизатора", но какая там жесткость-хз. Вообще считаю, что для простых покатушек двухподвес не нужен вообще, ибо за бюджетные деньги будет гамно, а за небюджетные...Красиво жить не запретишь, но таки где на нем ездить??

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 22:14  
Участник
Участник

    40
  •  138
  • 46

  •  24 мар 2010, 23:24

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, всё правильно написали. Без пафоса и как правило, то же качество. Смотреть же нужно на оборудование, чтобы оно было сбалансировано и подобрано под конкретный стиль катания, вес и рост ездока, и т. д.
Вы конкретно спрашивайте, со ссылочкой. Я тогда смогу конкретно объяснить, что не так, если что. Да, и о себе и целях расскажите. Ребёнку ведь покупаете?

_________________
Все формы проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 22:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.velostrana.ru/merida/2011/te ... 624-v-boy/ обращаясь к моей любимой мериде, вот для мальчега хороший вариант. Поясню почему мерида. Раньше я был любителем велосипедов фирмы Author- качественные относительно бюджетные велики чешской фирмы, рама ессно тайвань, но оборудование было подобрано классно-баланс и качество, сам я дерт-стрит пуляю с 2004 года на авторовской раме и хоть бы хрен, плюс жене в свое время купил Author Basic ASL, сам немало на нем проездил, отличный аппарат. Плюс торговал в Омнибайке велами как раз этой марки (может кто вспомнит совместный с радио максимум проект "Автор ЖЖот!" с Бач и Стилом). Но так уж вышло, что в москве найти их сейчас сложно, омник перестал ими заниматься, потом ими вяло торговали простые палатки, а сейчас реально автор найти тока в питере. Втрой мой заход торговли велами на рынке был в 2008 году, я впаривал народу стелсы и как раз мериды, и они меня очень порадовали ценой-качеством, и дизайном опять таки, поэтому в 2011, когда я выбирал себе кантрийник, выбрал именно Matts TFS Champion D. Правда, в бюджет не уложился, изначально хотел ограничится 16-18к, но в итоге потратил на велик 27... :

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: