МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 21:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@Де Сяткин , странно - загрузил ее через фотохостинг postimg
Сначала картинка не показывалась. Я скопировал ссылку и вставил ее напряму. Каспер сказал, что "этот сайт ворует пароли"

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 23 апр 2023, 23:34  
Профи
Профи

    1386
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_nerd: :smile_nerd: :smile_nerd: :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 19:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Тур де Татарстан Альметьевск — 23.

Хотел написать — повторение прошлого года, но нет. На этот раз всё
было по другому.

Начать с того, что мы приехали в Альметьевск заранее, в пятницу, и вечером сразу поехали кататься по городу. Видимо в прошлом году мы катались по городу невнимательно, потому что в этот раз сильно удивило, что по всему городу проложены велодорожки, а на многих перекрестках есть велосипедные светофоры.
Света даже сказала, что для такого небольшого города велодорожек многовато и местных велосипедистов на них не хватит.)) Велосипедисты, кстати, встречались достаточно часто. По улице Ленина доехали до площади Ленина, на которой расположен
Драмтеатр, позади него слышалась какая-то музыка. Как оказалось там был концерт живой рок-музыки. Под эту музыку покатались между струй Цвето-музыкального фонтана, по аллеям близлежащего Городского парка, в котором нас напугал неожиданно выскочивший из берлоги медведь, но мы сумели от него убежать.)) На этой позитивной ноте мы завершили программу первого дня и вернулись в гостиницу.

На второй день после обеда был обещан дождь, поэтому с утра мы поехали на местную Горнолыжку. Света, как заядлая горнолыжница, не может долго без горных лыж, не покататься, так хоть посмотреть
на трассы. Горнолыжка оказалась приблизительно как наша на Красной Глинке. На обратной дороге почти всё время ехали на спуск, который местами был достаточно крутым. Как потом оказалось, некоторые участки были размечены в Strava и наши результаты попали в таблицу первой десятки. Только успели доехать до гостиницы, как хлынул давно собиравшийся обещаный дождь. Но дождь оказался кратковременным и всё быстро просохло.
Вечером съездили на регистрацию и получили номера.

И вот мы со Светой опять стоим на старте в толпе велосипедистов. Погода на этот раз идеальная, +20*С, тихо. Я еду дистанцию 50 км, Света тоже, но вне зачёта, электровелы опять не допускаются.

Обратный стартовый отсчёт —три, два, один — поехали.

Трасса знакомая по прошлому году, легко кручу в небольшой подъём. Света почти сразу оказывается рядом.
Доезжаем до первого разворота и поворачиваем вниз, скорость сразу возрастает. Проезжаем 5 км, темп хороший, самочувствие нормальное, есть вероятность, что можно улучшить прошлогодний результат. Тогда я проехал дистанцию за 1 час 40 минут 30 секунд. Сосредотачиваюсь на том, чтобы держаться как можно ближе
за Светой. Оборачиваюсь, сзади едет какой-то бородатый мужик, ну и ладно, не запрещено.

Смотрю вперед, далеко впереди видно группу велосипедистов,
думаю — Хорошо было бы ехать в группе, но … надо было вставать на старте ближе к началу, а не в хвосте.

Через некоторое время замечаю, что расстояние до группы как-будто
уменьшилось. Света, наверное, решила их догнать. Постепенно, приблизительно к десятому километру, мы эту группу догоняем, встаю в хвост группы. Начинаются длинные подъёмы/спуски, на подъёмах темп группы падает и я начинаю перемещаться
ближе к головке группы. Группа едет плотно, в ней человек 30 и постоянно идёт движение, кто-то перемещается вперёд, кто-то назад. Интервалы справа/слева впереди/сзади минимальные, все едут аккуратно. В какой-то момент, велогон под номером 106, неожиданно пересекает мою траекторию движения справа-налево
и его заднее колесо пролетает перед моим в нескольких сантиметрах. Затормозить или вильнуть невозможно, рядом едут другие велосипедисты, чудом удается не задеть его колесо, успеваю только выругаться, слышу сзади такую же ругань. Вот Чёрт!!! Успокаиваюсь, после этого стараюсь в центр группы не заезжать,
держусь на краю.

Проезжаем дальний разворот на15 километре. Пункт питания, на обочине стоят девчонки, протягивая бутылочки с водой. Пытаюсь схватить бутылку - она падает, ещё раз — аналогично.

Сзади подъезжает бородатый мужик и протягивает бутылку — Возьмите. Говорю ему — Спасибо, у меня своих две баклажки.

Зачем пытался взять воду сам не понимаю.

Почти тут же подъезжает Света и протягивает бутылку — Пей!!

Не могу ослушаться тренера.))Беру бутылку, пью.

Первый круг заканчивается, проезжаем линию старт/финиш. О!!! да
я еду на пять минут быстрее плана!!

Второй круг еду в группе, стараясь держаться с краю. На одном из подъёмов всё-таки оказываюсь прижат к обочине и группа начинает замедляться. Пытаюсь протиснуться влево — не пускают. Справа на обочине щебёнка. Была-не была, сворачиваю на щебенку и начинаю обходить группу.

Слышу голоса из группы — О! Гревэл поехал — Обочечник!!

Не обращаю внимания, обгоняю всех, выхожу вперед. Начинается очередной спуск и группа догоняет меня. На то, чтобы отдышаться уходит пара километров. Время от времени, то спереди, то сзади,
появляется Света, она едет сама по себе, свободно регулируя темп. Бородатый мужик(как потом оказалось Андрей)продолжает постоянно держаться сзади.
Второй круг заканчивается, остается 3километра.

Андрей выезжает из-за спины и говорит — Давай сделаем всех!

Я отвечаю — Я старый.))

Он возражает — Ты не старый, ты опытный!! Поехали!!

И мы включаем турбо-режим, ускоряемся, начинаем обходить одного
за другим впереди едущих велосипедистов, летим на финиш... Всё, приехали.

Проигрываю Андрею пару секунд. Света каким-то образом оказывается на финише раньше меня. Моё время получается1 час 27 минут 47 секунд, на 13 минут быстрее, чем в прошлом году, 25 место из 81финишировавших. Получаю медаль финишёра, майку с логотипами гонки, бутылку воды и банан. А главное — поздравления от Светы.))
Хотел бы написать — когда там следующая гонка в Сочи? Но нет, гонку в Сочи отменили и когда следующая гонка — неизвестно.


P.S.
В день перед гонкой, когда ехали с горнолыжки, я, шутя, сказал Свете, что если проеду плохо, то всё свалю на тренера — плохо гонял. Теперь, когда проехал хорошо, просто обязан сказать— Спасибо Тренер за то, что заставлял ездить даже тогда, когда не хотелось и по горам особенно!! ))

7700

_________________
хорошо быть чего-то маном


Последний раз редактировалось Mr.Dow 17 сен 2023, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 19:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , Зачёт!!!
:smile_yes:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 20:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Фотки с Альметьевска.
7701
7702
7703
7704
7705
7706

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 20:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Ну теперь я расскажу, но по более мещанскому поводу.
Сломался у меня мотор-колесо.
Вскрытие показало, что лопнул вал ровно посредине. Прям внутри. Попалам. Даже от обоймы подшипника кусок отвалился.
Обмотки и шестерни - как новые. Чудеса в общем.
Новый мотор от 12 тыр. И самое противное - это переспицовка. Два дня звонил по велосервисам - никто не спицует :smile_surprised:
В итоге приехал в магазин-сервис, где велик покупал (аккурат через всю Москву).
Предложили:
1. Замена всего колеса на новое - 30000 тыр :smile_surprised: :smile_nerd: Т.е. ровно полвелосипеда нового. Отказался.
2. Замена мотора. Мотор покупаю сам или у них за 16 тыр и плюс 4500 за переспицовку, причем в каком то другом сервисе, потому что у низ из 8 мастеров никто этим не занимается.
3. В итоге один мастер сказал, что закажет выточить вал на станке. 12 тыр. 2 недели.
В общем ровно через 2 недели забрал. Вал похож на родной. Велик едет, но как то похрустывает. Через день начала срываться цепь. Точнее проскакивать на первой звезде. Еду к ним. - Надо менять. еще + 2тыр
Оставил велик.
Сегодня звонок - хруст не ушел. Надо менять цепь. Ну как бы звезду заднюю и цепь меняют впаре. Логично. еще + 2тыр.
И тогда уж говорю меняйте мне ведущую звезду с 42 на 48 зубьев (давненько об этом подумывал) - и еще 2 тыр.

В общем в сервис, как и к докторам лучше не попадать :smile_bigsmile:

Надеюсь во вторник заберу практически новый велик. :smile_bigsmile: но 20-ку отдай и не греши :smile_evilgrin:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 20:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10021
  •  32158
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , молодец! Но ты не пропадай надолго, мы же волнуемся! Хоть контакты оставь, справились бы о здоровье! :smile_handshake:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
@Де Сяткин , новый не проще купить в трейд ин? :smile_bigsmile:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 20:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , вот я в ВК. https://vk.com/id630100622 :smile_smile: :smile_handshake:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 20:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10021
  •  32158
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , подписался! :smile_handshake:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 20:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , взаимно. :smile_handshake:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: