МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 561 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 14:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Dacher , два года это результат или нет?

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4079
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Все относительно, к примеру человеку 60 лет, на 2 года от получил какое то облегчение, а дальше? Ведь впереди еще в среднем 13-20 лет? Болезнь прогрессирует, болевой синдром тоже, в итоге протезирование сустава в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Dacher , то есть лечение с помощью гормонов не помогает, это развод?
О, Вспомнил, стволовые клетки ему вкалывали. Причем проблемы исчезли после первого же угола, на курс полагалось три.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 22:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4079
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Любое введение препаратов внутрь сустава опасно. Проблемы никуда не пропали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 14:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Dacher , колени не трещат, не болят, проблемы ушли. Или не ушли и это самовнушение? :smile_giggle:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 16:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4079
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Начать нужно с того стволовые клетки не имеют официального разрешения на применение в России, те кто этим занимаются - занимаются подпольно на свой страх и риск. Ну и риск больного конечно, это как криминальный аборт на кухне.
Далее, не существует в настоящее время препаратов с доказанными клиническими испытаниями такими действиями как восстановление суставного хряща. Т.е. никакой препарат не может восстановить хрящ. Он не растет и на восстанавливается.
Временный положительный эффект дает снятие воспаления в околосуставных тканях, что и делают многочисленные рекламируемые препараты в том числе вводимые в полость сустава.
Воспаление хоть и временно снимается, но процесс разрушения хряща не прекращается, а даже в некоторых случаях усиливаются.

Выход из этой ситуации только один - нормализация веса и адекватные постоянные физические нагрузки. Но для нашего человека это не приемлимо, поскольку нужно менять привычный уклад жизни. Куда проще верить в чудесное лекарство.

Конкретно касаясь вашего примера - после внутрисуставного введения неизвестного препарата, наверняка гормональный коктейль, стихло воспаление в околосуставных тканях. Поэтому кажется, что ушли проблемы и все наладилось, но дальше будет как я писал выше.

Когда я был еще молодой и красивый, я начинал работать в поликлинике. Тогда очень модно было вводить дипроспан в сустав и я тоже это делал. Вначале я был поражен эффектом - пожилые тучные женщины, которые еле приползали на прием, после укола летали как на крыльях. Но со временем время от укола до укола становилось все меньше, болевой синдром все выраженнее. Итог печальный - полная инвалидизация, т.к. протезирование коленного сустава в то время было фантастикой.

В настоящее время протезирование доступно, есть квоты, но и желающих огромное количество, что опять же странно ведь реклама обещает полное восстановление сустава :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 16:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Dacher , по моему лучше без протезирования обойтись...

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 18:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1480
  •  4079
  • 50

  •  29 мар 2008, 22:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Конечно, свой сустав всяко лучше чем железный ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 09:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    493
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , а ты не пробовал что-то типа "Арты" и прочих глюкозаминов-хондроитинов?
Мы, конечно, перешли на офф-топ, но без этого никак, поскольку меня схватило и я уже 3 месяца не могу толком бегать. :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 11:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , а ты не пробовал что-то типа "Арты" и прочих глюкозаминов-хондроитинов?
Мы, конечно, перешли на офф-топ, но без этого никак, поскольку меня схватило и я уже 3 месяца не могу толком бегать. :smile_crying:


Артра. Когда колени сильно болели пил два раза в день месяца два. Прописал врач. Прошло. До этого принимал Animal Flex, примерно тоже самое, только дорого и пить муторно, там целая горсть таблеток за раз.

Но бег, становая тяга или приседание со штангой приводят опять к болям в коленях. Больно ходить по лестнице, иногда даже болят колени при ходьбе по ровному асфальту. Поэтому я оставил только ходьбу, элиппсоид/лыжи и все силовые упражнения, не затрагивающие колени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: