МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 561 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 11:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , ну слава богу, что всё в порядке! :smile_handshake:
А я думал про стопу левую, сходил в конце февраля к врачу хорошему, тот мне сказал, а колено правое не беспокоит?
-Беспокоит, но не сильно.
И через 2 недели повреждаю колено, мениск порвал, артроз. Воспаление почти снял, хожу уже нормально, но нагружать нельзя.
Вчера встал в очередь на квоту, пока писал позвонили из НИИТО, на 22.09.2021 операцию назначили.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 14:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , артроз разных степеней присутствует у всех в возрасте 40+.
По поводу мениска, при разрыве всё зависит от величины, формы и места разрыва. На мениске есть красная зона, прилегающая к суставной капсуле, белая зона в середине мениска и розовая зона между ними. В красной зоне через суставную капсулу есть небольшое кровоснабжение и возможность восстановления. В белой зоне обмен веществ только через внутрисуставную жидкость. В розовой - промежуточное. При разрыве в красной зоне есть шанс, что срастется, в розовой шанс минимальный, в белой шансов нет.
Спортивные реабилитологи говорят, что иногда к ним обращаются люди, у которых при проверке обнаруживается застарелый разрыв мениска от давно полученной травмы, который совершенно не мешает им заниматься спортом, в том числе бегом.
Никого ни к чему не призываю, это типа - лирическое отступление. :smile_smile:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 15:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , пока воспаление не пройдёт, низя. Если приходится подольше пройти, то воспаление усиливается. Несколько раз уже на удалёнку на день уходил. А где порвано, непонятно, врач сказал, что можно и не делать, если не мешает.
Бегать без амортизатора можно, но не комфортно.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2021, 17:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , пока есть воспаление и боль заниматься однозначно не надо. Я имел ввиду долгосрочную перспективу.
Операцию надо делать, если есть оторвавшиеся кусочки мениска, которые могут сдвинуться и заклинить колено.
На МРТ должно быть видно.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 07:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Dow , раз назначили операцию, значит надо, после отпуска сделаю, перед отпуском не стал))

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 12:38  
Старожил
Старожил

    306
  •  2516
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
@Ustus , я наоборот сперва операцию делал на крест больничный и отпуск сразу брал что бы всякие процедуры физиотерапивтические и лфк делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 12:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@sinij_boroda , На одной ноге на процедуры не наездишься)))
Ходить то могу. Лучше в отпуск, билеты уже купили. А там разберемся.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 13:28  
Старожил
Старожил

    306
  •  2516
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
@sinij_boroda , На одной ноге на процедуры не наездишься)))
Ходить то могу. Лучше в отпуск, билеты уже купили. А там разберемся.

Я на костылях ходил, у меня крест рваный был и жидкости в колене полно было месяц с лишним.
С минисками ребята по новым технологиям с палками на следующий день ходили потихому ну и у кого автомат за рулем гоняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 13:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@sinij_boroda , у меня попроще, колено выкрутило и мениск порвал, связки целы вроде, жидкости немного было. Связки укреплять надо теперь. Но и колено оперировать надо будет, никуда не денешься.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про бег.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2021, 06:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
Автор темы
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ
Давно это было. Работал я тогда в славном городе Куйбышеве на Заводе имени Масленникова(ЗИМ). Сегодня то ни города с таким названием нет, ни завода. Город то переименовали и называется он теперь Самара, а завод снесли и на его месте построили… да не знаю я чего построили, центр, наверное, какой-нибудь развлекательный, как это обычно у нас бывает. Зря завод то снесли, производил он часы наручные, да изделия разные – неназываемые, но для страны очень нужные. Изделия те я и сейчас назвать не могу – подписку давал той стране о неразглашении, хоть страны той тоже уже нет, а не могу.
Ну да ладно, не о том речь. Работал я тогда на ЗИМе на трудовом фронте в отделе главного конструктора(ОГК). У нас тогда всё фронтами называли, так уж повелось у нас со времен Великой Отечественной Войны, если не сказать с Отечественной Войны 1812 года. Решили наши руководители, что на трудовом фронте всё как бы нормально складывается и пора поправить дела на сельскохозяйственном фронте и перебросить войска, ну как войска, в основном необстрелянных молодых специалистов, на этот самый фронт, а конкретно в совхоз Черновский.
Долго ли коротко привезли нас молодых и не очень специалистов на поля совхоза Черновский. А располагались эти поля, да ты знаешь, там, где сейчас проходит дорога на мост автомобильный через реку Самара у поселка Алексеевка. Моста то этого тогда еще не было, только опоры стояли и если кому надобность возникала в Алексеевку попасть, то там лодочники дежурили и за плату малую перевозили желающих на вёслах.
Год тогда стоял одна тысяча девятьсот восьмидесятый, ну ты помнишь, аккурат тогда в Москве Игры олимпийские проходили. Пропаганда то спорта тогда была очень сильна и народ, как говорится - в едином порыве, спортом этим самым занимался. Бегали все и прыгали, тяжести разные поднимали и в единоборствах разных участвовали. И я этой участи не избежал, молод тогда был и здоровье из меня так и пёрло, бегал я тогда с утра до ночи, выносливость свою тренировал.
Так вот, поселили нас тогда в лагере летнем палаточном, днем то мы на полях овощи разные убирали, капусту, морковку, да помидоры разные. А вечером все отдыхали, ну и выпивали немного, как же без этого. Пошлют бывало гонца за бутылочкой в магазин сельский, да сидят потом разговоры разговаривают. Ну и надо мной конешно подсмеивались, я-то с ними не пил, а бегал после работ полевых по полям и лесам окрестным. Что, говорят, толку то от бегов твоих, мы вот тоже спортом занимаемся – за команду заводскую в футбол играем и бегаем не хуже тебя. Не стерпел я тут слов неправедных, говорю, я один вас всех обыграю. Поспорили мы, поспорили и решили – бегу я один против эстафеты из четырех человек этапы по одному километру. Разметили дистанцию на поляне около нашего лагеря летнего, круги по 330 метров, чтобы аккурат три круга один этап получался и болельщикам наблюдать удобнее было. Болеть то почитай весь наш лагерь собрался. Сражение назначили через три дня, мне то подготовка предсоревновательная нужна была, в мире спортивном она подводкой называлась. Хотя к водке, которую мои соперники выпивали, отношения никакого не имела.
Долго ли коротко, час сраженья настал. Зрители собрались, ждут. Разминаюсь я перед забегом, бегаю, ускорения разные делаю, а соперники мои стоят, курят, да мы, говорят, тебя и без разминок обыграем, чего зря силы тратить. Стали мы на старте, из меня адреналин так и прёт. Помчался я как вольный ветер, три круга пробежал, не заметил как. Соперник то мой отстал, а через три круга его другой сменил и догнать меня попробовал, но не смог. Пробежали мы ещё три круга, бегу я радуюсь, что у меня всё получается, болельщики опять же меня поддерживают криками и аплодисментами. А тут и третий соперник выходит на свой этап и тоже достать меня пытается, чуть-чуть ему не хватило. А на четвертый этап поставили они самого сильного и стал он меня доставать и на последнем круге обошел-таки. Силы то у меня закончились, проиграл я ему несколько метров. Болельщики то на финише мне овацию устроили, да и соперники все подошли, руки пожимали с уважением, не ожидали от тебя, говорят, хорошо бегаешь. Мы то с ними потом ещё одну эстафету устроили – двое против пяти, мы с другом вдвоем бежали по одному километру по очереди, а они пять человек бежали по одному этапу. На этот раз мы выиграли у них целый круг, я-то свои нечетные этапы 1-й, 3-й и 5-й бежал в полную силу, а за четные этапы 2-й и 4-й, успевал отдохнуть.
Вот так закончились наши соревнования импровизированные. Сейчас то так, наверное, и не бегают. А я и сейчас продолжаю бегать. 45 лет уже. :smile_bigsmile:

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: