МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 10:28  
Профи
Профи

    1380
  •  6819

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Понравилась точность значения номинального давления газа :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 19:22  
Старожил
Старожил

    815
  •  3480
  • 66

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
Я отказался от большого баллона хоть и вожу его с собой для холодильника (у меня газовый холодильник). У меня статистика "по закипанию" иная - на "дихлофосной" в одних и тех же условиях (одинаковый экран от ветра - у меня просто фанерный коробок 40х40, лежащий на боку, к котором приделаны съемные ножки) все готовиться гораздо быстрее. Думаю это от качества газа зависит... Все-таки в большие баллоны заправляем газ (смесь) для авто, а он низкотемпературный...
Насчет дорого - ИМХО экономия не столь велика для меня - в день уходит в Крыму (стоим большим лагерем) 2-2,5 баллончика по 60 рублей. Это при условии что варятся на компанию супы + второе и т.п. А по удобству - ИМХО печка на баллончике гораздо комфортнее. Правда я не использую такие печки с универсальным редуктором (и на баллончик и на баллон) - когда-то вычитал что редуктор на универсальной настроен иначе... А универсализм мне нафик не нужен - уж лучше тогда спец печку за 500рублей удобную и устойчивую купить...

_________________
Кайрон 4WD ТурбоДизель МКПП и Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 19:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3475
  •  6138
  • 59

  •  27 июн 2008, 19:59

  •  Стерлитамак

Блог: Просмотр записи (0)
Наиболее частые поездки в одну или две ночи. Таскать баллон в пять и более литров нафига?
Или вы много жрете :smile_rofl: или перестраховщики . Накрайняк можно все сделать на костре .
Вопщем у меня дихлофоса рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 19:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13706
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Никто не показал фото ветроустойчивых или керамических дихлофосок.
Перешел в своё время с бензинового примуса на дихлофоску.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
@мистер м.ю. - твистер , бывает и 3-4 ночёвки на озёрах. Костры (именно там) запрещены, да и дров бесплатных нет. Хакасские степи. Хотелось бы что-то компактное, но эффективное.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 19:56  
Профи
Профи

    1380
  •  6819

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пацантрэ, а в мороз бензиновые примусы разжигаются и горят лучше, чем газовые плитки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 20:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13706
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Vityok , мне примус и летом не нравился. Про зиму не скажу - только костром и мангалом пользовался. Без ночёвок.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 20:18  
Профи
Профи

    1380
  •  6819

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , а чем летом не нравился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 20:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5440
  •  12959
  • 53
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
Вот такая плита с керамической горелкой, ИМХО является венцом походной плиты, реально пофиг ветер, производитель даже утверждает, что, благодаря каталитическому дожигу, её можно в палатке жечь для отопления!
https://kovea.ru/keramicheskaya-gazovay ... range.html
Опыт использования более 3-х лет. И каждый раз восхищение вновьувидещих её!

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 07 авг 2016, 22:32  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    7
  •  18
  • 43

  •  12 окт 2012, 15:55

  •  г. Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Zolotko писал(а):
Насчет дорого - ИМХО экономия не столь велика для меня - в день уходит в Крыму (стоим большим лагерем) 2-2,5 баллончика по 60 рублей. Это при условии что варятся на компанию супы + второе и т.п. А по удобству - ИМХО печка на баллончике гораздо комфортнее. Правда я не использую такие печки с универсальным редуктором (и на баллончик и на баллон) - когда-то вычитал что редуктор на универсальной настроен иначе... А универсализм мне нафик не нужен - уж лучше тогда спец печку за 500рублей удобную и устойчивую купить...


Начинка в дихлофоске и дихлофоске со штуцером идентична, там в другом прикол. Давление в баллончике 220 г и большом (что 5, что 50 л) баллоне как ни парадоксально одинаковое. В плитку встроен маленький редуктор и баллончик вставляется в него напрямую, горит газ хорошо. А большой баллон мы подключаем через "лягушку" и горит он еле-еле - а что ждать если редукторов на пути от баллона до горелки получается 2. Поэтому тут нюанс - подключать дихлофоску со штуцером к большому баллону надо либо через регулируемый редуктор-лягушку от керамической инфракрасной горелки киловатта на 4 (он мощнее стандартного), либо через БПО-5. Я если есть необходимость препочитаю первый вариант - он компактнее)

_________________
GLC, кварц, 2012


Последний раз редактировалось Fantom316 08 авг 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Газовые плиты
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 07:54  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  41
  • 41

  •  03 июн 2016, 08:35

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
На природе во время выездов 2-3 дня , только хардкор , только - костер, а так , на рыбалку и охоту - мимолетно скипетить чай или что разогреть - "дихлофоска" из спортмастера ( самая дешевая) всегда в машине и место мало занимает!

_________________
Шнива 2012, Млечный путь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: