МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 20:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Слеза Комсомолки писал(а):
маг был нормальный, с серийником и отличным качеством изготовления. На момент смерти фонарю было 3 года. По симптомам могу предположить следующее: ночная рыбалка на закидушку/донку, берег с мелким песком. Высадили родные батарейки, вставили какую то непонятную хрень. Как то умудрились продавить кнопку - возвратная пружинка чуть наперекосяк встала, кнопка запала, фонарь всегда включенный. Я потом в центр кнопки скрепкой разогнутой тыкнул, она вышла и нормально работала. Возможно разбирали на песке, тк при повороте головы скрипло шопипец, и вращение не ровное, хотя возможно мелкий песок сам набился пока фонарь валялся, возможно снимали заглушку позырить чо там внутри, тк люди деревенские и таких девайсов раньше не видели, может песок попал из за чго кнопка залипла. Чтоб выключать отворачивали хвостовик, так ложили на песок и как минимум один раз фонарь попал в воду. Крутили судя по всему и башку и хвост очень активно. К тому моменту как все это было обнаружено прошло время. Просто фонарик понадобился, взял в руки и они опустились, тк в довесок еще протекли батарейки. Итог: ни одна резьба нормально не крутится, уплотнителям по ходу хана, полный корпус какой то коричневой жижи от воды и батареек. Стекло еще поцарапали. В принципе восстановлению подлежал, только под замену уплотнители, стекло, чистка внутри и снаружи, по кнопке, отражателю и цоколю вскрытие бы показало, может чистки вдумчивой хватило бы. Мораль: дурные руки полярную лису на чем хочешь нарисуют. С номером или без номера.

С таким пристрастием я сломаю любой фонарь. Если ты найдешь чудо с которым такое не провернуть - отпиши мне, я его куплю. :
Слеза Комсомолки писал(а):
А про самооборону - мне голые руки удобнее маглайта.

С этим полностью согласен .Что, где и когда удобно - тут тоже множество вариантов, кому то иногда удобно стрелять через карман, экономя доли секунды. Всё относительно и субъективно в каждой отдельной ситуации.
Правда такой вывод и написанное выше, никак не портят "фонарную легенду", а отсутствие "хлесткости" в нем - отнюдь не недостаток. Как говорят - "вы просто не умеете их готовить !"(с)

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 01:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
vamp, ну стрелять через карман - это уже как то далеко, как балет примерно. Маги мне очень нравятся, как бы классика вечна, но просто сейчас не нужен, разве что на полку для красоты. Отсутствие хлесткости эт понятно что не недостаток, как и возможность использовать как палку не достоинство. Просто не нравятся мне такие маркетинговые уловки, эт не только к фонарям.
Вчера пришлось франкенштейна обкатать, в темноте пошариться и добрые дела поделать. На штаны повесил и нормально.

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 09:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Слеза Комсомолки писал(а):
Маги мне очень нравятся, как бы классика вечна, но просто сейчас не нужен, разве что на полку для красоты. Отсутствие хлесткости эт понятно что не недостаток, как и возможность использовать как палку не достоинство.

Я по своей природе - консерватор и пользовался Маглайтом очень долго.
На сегодня недостатки Маглайта с лампой - слабый свет, нет возможности регулировки кол-ва света(не путать с фокусировкой),дорогое содержание(если использовать приличные батареи) ,размер.
"Использовать как палку" - это как раз его достоинство, т.е. фонарь выдерживает достаточные нагрузки и механически надёжен. Эти "выводы" сделали люди и ни в одном рекламном проспекте ты такого предложения не найдешь.
Прогресс действительно пришел , я это признаю и теперь уже пользуюсь.
Слеза Комсомолки писал(а):
Просто не нравятся мне такие маркетинговые уловки, эт не только к фонарям.

Когда в России начались продажи Маглайта, маркетинговых уловок не было. Люди сами делали свой выбор. Время рекламы только начиналось и смотрели её с любопытством.
Вот эта реклама одна из первых, в живую ты её просто не застал(точнее - не оценил) :
http://www.youtube.com/watch?v=5TmHexsG2YY - посмотри и сравни с нынешней, она тоже раритетна ! :

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 12:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
vamp, можно мусолить долго, но мне кажется мы поняли друг друга. :smile_bigsmile:

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 14:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Слеза Комсомолки писал(а):
vamp, можно мусолить долго, но мне кажется мы поняли друг друга. :smile_bigsmile:


Ты уж как-нибудь определись со своим мнением ... :
P.S. Ты пытаешься рассказать мне о "легенде" 90х , не хочу обидеть, но для тебя лично, легенда того времени - Чупа-Чупс , тебе просто повезло...
Удачного выбора !

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 16:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
Уууууу.... Понятно.... 'Чо б вы понимали ...' Значит не поняли, увы бывает.
Я ничего никому не пытаюсь рассказать, я выражаю свое мнение. Слушать его или нет дело хозяйское.
Зы Мама моя, мудрая женщина, говорит: 'Я не старая, я живу много'. Поэтому с детства привык тех кто много живет слушать, а тем кто просто долго сочувствовать. :

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 16:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Слеза Комсомолки писал(а):
Уууууу.... Понятно.... 'Чо б вы понимали ...' Значит не поняли, увы бывает.
Я ничего никому не пытаюсь рассказать, я выражаю свое мнение. Слушать его или нет дело хозяйское.
Зы Мама моя, мудрая женщина, говорит: 'Я не старая, я живу много'. Поэтому с детства привык тех кто много живет слушать, а тем кто просто долго сочувствовать. :

Я всё понял . Благодарю.
Меня мама учила выражать мнение не на основе чужих рассказов, а на своем опыте. :

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 16:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
vamp, да меня как бы тому же... Только иносказательно как то, чтоли... :smile_bigsmile:

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 17:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Слеза Комсомолки писал(а):
vamp, да меня как бы тому же... Только иносказательно как то, чтоли... :smile_bigsmile:

Я заметил... :
Ладно, сделаешь выбор - расскажешь по факту.

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 17:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
vamp, так я писал что !на данный момент! И !для себя! я выбрал и первые впечатления. Дальше эксплуатация покажет где ага, а где увы. Опять же !на данный момент! И !для меня! Также писал какой бы хотел фонарь, типа вольной фантазии. Если ко мне в руки попадет что то подобное и по факту окажется фигней, значит я ошибался, все просто.
Но маг я все таки куплю. Маленький, на ААА батарейках. Просто потому что хочется. Да и на чупа чупс опять же похож... Грех не купить. :smile_cool:

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: