МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 дек 2012, 21:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
actimulti, я был там и вкурсе что многое там лучше. Вот и я говорю что не стоит зацикливаться на фонарях якобы сделанных " у нас"
Феникс да отличные фонари.

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 16:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Пользуюсь фонарями MAG-LAIT : один - четыре батареи R14 , другой - маленький, с двумя R6 (АА).
Первым пользуюсь 19 лет, вторым 9.
Несколько раз менял лампы(запасные всегда с собой в корпусе фонаря), ну и конечно сами батареи.
Есть налобный Led lenser ему лет 6. Тоже без проблем.
Сторожем я не работаю и ежедневно фонари не использую, комплекта батарей хватает где-то на год.

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 14:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Ух, со времени моего прошлого поста, прошло пять месяцев ...
Возможно чтение этой темы или привычка попробовать самостоятельно сподвигли меня на смену "фонарного парка". И были приобретены фонари разных производителей :

Led Lenser P14( 210 ANSI люмен) - удобный фонарь для бытовых нужд с распространенными элементами питания ,я поставил четыре аккумулятора АА, в комплекте шли батареи. Качество изготовления - лучше, чем он светит(ИМХО).

EagleTac G25C2 Mark II (856 ANSI люмен) фонарь без нареканий, приобретался в комплектации KIT , дополнительно брал родные аккумуляторы 18650 (3100ма), зарядку, подствольное крепление, выносную кнопку. Фонарь стоит своих денег, изготовлен прекрасно,так же как и работает.

Особое внимание хочу обратить на приобретенный Яркий Луч Т7 SWORD, вот мой первый отзыв на fonarevka.ru :

"Доброго времени суток всем форумчанам !
Прочитав этот отзыв, 26.04.13 купил этот фонарь.
Фонарь на вид сделан не плохо и я решил его взять с собой в лес(охота,рыбалка) в качестве дежурного карманного фонаря.
Первый сюрприз- когда около двух часов ночи при попытке сменить подсевший аккумулятор из фонаря банально выпали внутренности открутилась фиксирующая гайка в голове фонаря(та,что фиксирует изолирующее кольцо на плюсовом контакте. Благо это происходило в палатке и общими усилиями "потроха" были найдены и упакованы в гермоупаковку, чтобы не растерять. Утром захватив в машине инструмент для снятия стопорных колец всё было водружено на место.:WinkBulb:
Следующим вечером решил погонять фонарь ,т.к. его конструктивные "особенности" вызвали подозрение. Очередной косяк не заставил себя долго ждать - при попытке быстро менять режимы фонарь "завис". Т.е включался только в максимальном режиме, а строб и минимальный режим не включались .:
Maglite , прослуживший мне 19 лет и находящегося сейчас в добром здравии ,не разу не сделал подобных выпадов ,хотя прошел огонь, воду и медные трубы( и бейсбольную биту) начиная с 90х...
Разочаровался еще больше, когда пришел сдать его в магазин "Охотник" , где владелец магазина ссылаясь на закон, принял у меня фонарь по заявлению... - на экспертизу производителю (при стоимости фонаря 1200рублей). Пока не вникал на сколько он(продавец) прав, но не приятное ощущение осталось. Фонарь в магазине был (и есть) в единственном экземпляре,замену не рассматриваю, особенно после приключений.
Надеюсь,что ситуацию разъяснят представители Яркого Луча .Надеюсь на понимание."(с) http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=13256

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 18:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  267
  • 54

  •  03 июл 2007, 20:34

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
vamp,
у меня обратная ситуация с "Ярким лучом", доволен как слон.
купил весной прошлого года такой девайс, также в качестве дежурного фонаря.
http://www.yarkiyluch.ru/component/opti ... temid,242/
светит хорошо, батарейки не жрет (до сих пор стоят еще первые). Поехали как-то на рыбалку, забыл кемпинговый фонарь, жили три дня в избе, выкрутил линзу, освещает рассеянным светом замечательно, нежданный бонус так сказать.
Из минусов болталась линза, поставил резиновое кольцо и все ок, считай как дополнительная защита от воды.

вобщем получил больше, чем предполагал.

_________________
ЗАЗ1105 (1996) / ВАЗ21213 (2000) / ШН (2007) / ШН (2015)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
RiM писал(а):
vamp,
у меня обратная ситуация с "Ярким лучом", доволен как слон.
купил весной прошлого года такой девайс, также в качестве дежурного фонаря.
http://www.yarkiyluch.ru/component/opti ... temid,242/
светит хорошо, батарейки не жрет (до сих пор стоят еще первые). Поехали как-то на рыбалку, забыл кемпинговый фонарь, жили три дня в избе, выкрутил линзу, освещает рассеянным светом замечательно, нежданный бонус так сказать.
Из минусов болталась линза, поставил резиновое кольцо и все ок, считай как дополнительная защита от воды.

вобщем получил больше, чем предполагал.


Яркий Луч - игра в рулетку(IMHO). Покупать товар, а после его доделывать за производителя мне не хочется.

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 20:46  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    14
  •  23

  •  30 сен 2011, 22:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Как по мне TrustFire C8-T6 самый оптимальный вариант + чехол к нему + 2 аккума, что б на смену и зарядник TR-001 его можно от прикуривателя цеплять. Перепробовал много. Сам пользуюсь по сути таким же, но на 2 аккума. Еще fenix есть, не оправданно дорого, но падла уже лет 6 живет и бед не знает. И в воде был и падал десяток раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 12:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
Вобщем встал тут вопрос приобретения фонарика в машину и что из этого получилось...
Почитал эту тему, посмотрел кто чем светит, почитал фонаревку и пришел к выводу что все фениксы, иглтаки и прочие мегаторчи - своего рода гаджет и вещь сугубо индивидуального пользования. Изначально требования к фонарю были следующие: противоударный и водонепроницаемый хотя бы от брызг, обрезиненный корпус (не гремит, не царапает, не разбивает куда не брось), средний размер (брать и доставать удобнее, потерять сложнее, не провалится куда не должен в салоне авто), никаких подвижных частей на корпусе кроме кнопки, луч не регулируемый. Вменяемое время работы от одного комплекта батарей. Источник света лучше диод чтоб не париться о лампочках, дальности особой не надо, все равно по большей части под носом светить и по ближайшим кустам. Управление максимально простое - вкл/выкл, режимов максимум два - потише и погромче. И чтоб было не жалко. Собственно требования такие родились от эксплуатации Duracell explorer резинового на 2 АА бтарейках и криптоновой лампе и МАГ лайт 3d. Причины просты - сложилось так, что фонарем на стоянках/рыбалках/прочих отдыхах пользуюсь не только сам. Фонарь может попасть в руки женщин, детей, криворуких товарищей, любопытных, которым лишь бы потыкать а не светить, он может валяться где и в чем угодно, вобщем обычная нормальная бытовуха. Увы НЕтактическая как и 99 % нашей жизни. МАГ лайт мой был убит голыми руками за одну ночь. Дал родственникам на рыбалку съездить. Привезли, оставили втихаря, сразу не проверил, через неделю нашел остывший труп. Классные маги фонари, но имхо это именно городская легенда. Как средство самообороны тоже фигня по факту. Короткие потому то короткие, а длинные потому то тяжелые и твердые (не элластичные). Нормальный хлесткий удар магом не нанести. Башку то пробить можно конечно, но сзади и неожиданно, двумя руками взявшись. Пошарив в интернете остановился на батареешных брэндах - дюраселл, джипи, варта, энерджайзер, тк бывший ушедший в гору дюраселл оставил приятные впечатления. В принципе у всех есть что посмотреть. Но купить у нас такой фонарь можно только случайно увидев, так же как и отечественные достойные внимания. Короче, зайдя купить батареек в торговый комплекс около дома под завалами всякого разного была увидена вот такая варта http://www.varta-consumer.com/ru-RU/Pro ... ht-3C.aspx. Собственно была куплена. На голове и хвосте толстые съемные резиновые демпферы, ручка между ними металлическая, кнопка с торца, макс мин выкл. На расстоянии 3 метров от стены общий диаметр светового пятна составляет тоже 3 метра, свет холодный. Из косяков - немного криво относительно центра стоит диод из за чего пятно не идеально круглое (но еще и не клякса). Из недостатков - черный. Надо какой нибудь ремешок яркий подцепить.

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 13:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
Вторая часть эпопеи - налобник. Штука безусловно удобная, нужная и полезная, но в налобнике мне психологичеси и физически не комфортно. Фонарь на голову я могу одеть только от безысходности, но чтоб что то болталось и немного светило под ноги и чуть чуть вперед частенько лишнимне бывает. Чесание репы и лазанье по интернету нашли решение - г-образный фонарик с клипсой и наголовное крепление к нему. Зебры даже не искал, тк тут шанс ее найти примерно такой же как настоящую с полосками. А посему для чисто личного пользования был куплен маленький франкенштейн - феникс МС 11. Крепления на голову правда не было, потом докуплю. Сделан классно, светит хорошо, от линзы рассеивающей думал толку будет больше, но можно считать что и так нормально. На ремне висит терпимо, с ремня под ноги светит, при ходьбе луч болтается естественно, под линзой получше. хотя клипса лучше бы ближе к голове была. Тк привык фонарь держать около плеча, то светить с руки тоже неудобств не вызывает. Голову ему только надо максимально назад вывернуть и держать как шариковую ручку. И обязательно ремешок на руку. Управление на одной кнопке, 3 яркости, строб и сигнал sos.
Личные впечатления... Упревление кнопкой, на которой больше двух режимов - тупиковый путь. Стробоскоп - функция его мне не сильно понятна. Слепить предполагаемого противника - полная хрень, тк чтоб ослепить оптикой сделанной под луч надо светить прямо в лицо. Как сигнальный более вменяемо, но как ходят слухи есть стробы от частоты вспышки которых становится плохо, а есть частота которых переносится нормально. На фениксе частота мигания раздражает. Короче подавая сигнал главное самому на него не смотреть чтоб с ума не сойти. Сигнал sos актуален на больших открытых пространствах, в нашей географии это поля, вода/берег. Но без насадки-лампы чтоб его на 360 градусов было видно в реальности малополезно. Как бы вывод: покупкой доволен. Свет и форм фактор устраивает, кнопку для тех условий что приобретался можно потереть. Но почитав характеристики и посмотрев картинки, можно сделать неутешиельный вывод - совершенствование фонарей идет по пути вкрячивания более мощных диодов, дизайна корпусов аля милитари, громких цифр и агрессивной рекламы. Эргономика и реальные потребительские качества как то на втором плане. Пощупав несколько фонарей в магазине и почитав тырнет я понял каким должен быть идеальный фонарь в личном снаряжении для меня. Основной режим с кнопки на торце - яркость и луч, обеспечивающий комфорную видимость на максимальном расстоянии прицельного ружейного выстрела с поправкой 'чуть чуть подальше'. По русски: не более 100 метров. Плавная регулировка яркости кольцом около головы. От минимума до основного режима, ход кольца нефиксированный в обе стороны. Без памяти яркости. С этого же кольца фонарь должен включаться, то есть повернул на погромче, фонарь включился в миимуме, крутишь дальше - ярче до основного режима. Если есть желание посветить на стопицот метров - еще одно кольцо, принцип как у радио - щелчок - самый яркий режим светить далеко и на большие объекты, крутишь дальше - заужается луч светить поверх воды, снега, мокрого асфальта. А то судя по фоткам мега мощных девайсов с ними только в пустыне в штыковую ходить. Не раздражающий строб, сос в наличии, насадка лампа в комплекте, носимая всегда с фонарем в чехле.
Вот.
Приобретенные буду интенсивно тестить использованием.

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 57
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Слеза Комсомолки писал(а):
Классные маги фонари, но имхо это именно городская легенда. Как средство самообороны тоже фигня по факту. Короткие потому то короткие, а длинные потому то тяжелые и твердые (не элластичные). Нормальный хлесткий удар магом не нанести. Башку то пробить можно конечно, но сзади и неожиданно, двумя руками взявшись.


В средства самообороны можно занести что угодно, разработчики не ставили перед собой сделать заточенное ср-во обороны. Один из недостатков Маглайта при таком использовании - им можно убить. Хлесткого удара не будет, это не резиновая дубина . "Он работает" на манер лома или биты, что спереди, что сзади. При этом в фонаре может стряхнуться спираль лампы, особенно если ресурс её(лампы) подходит к концу и спираль становится ломкой и тонкой, но запасная всегда в фонаре (под пружиной), корпус фонаря не страдает.
В свое время они действительно были легендой и конкурентов у них было мало. Век светодиодной техники тогда еще не начался. Советские ручные фонари были откровенным дерьмом в сравнении с Маглайтом. Одновременно с приходом бренда в Россию появились и импортные алкалиновые батареи, пользователи поняли, что светить можно гораздо дольше и попытались забыть текущие и портящие фонари и приёмники солевые батарейки типа 343, 373 и т.д.
Качество изготовления Маглайта всегда было отличным. Т.е. это был прогресс в своё время, наши производители и сейчас не делают таких корпусов. ИМХО.
P.S. На твоем убитом фонаре есть серийный номер(он выбит на корпусе) ? Есть подозрение, что твой фонарь сделан за Великой Стеной... :
"Тактический" (нож,фонарь и т.д.) - способный выполнить определенный круг задач. Использование например "тактических" фонарей в войсках очень ограничено , как правило, это подача сигналов и использование по назначению (подсветить под носом).
Т.к. использование фонаря при ведении боевых действий это хуже, чем закурить ночью - обнаруживает владельца на большом расстоянии, что непременно приведет к его скорой и глупой кончине... :?

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 19:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  1263
  • 41

  •  03 сен 2005, 06:50

  •  Ой, чужбина, 23 регион...

Блог: Просмотр записи (0)
vamp, маг был нормальный, с серийником и отличным качеством изготовления. На момент смерти фонарю было 3 года. По симптомам могу предположить следующее: ночная рыбалка на закидушку/донку, берег с мелким песком. Высадили родные батарейки, вставили какую то непонятную хрень. Как то умудрились продавить кнопку - возвратная пружинка чуть наперекосяк встала, кнопка запала, фонарь всегда включенный. Я потом в центр кнопки скрепкой разогнутой тыкнул, она вышла и нормально работала. Возможно разбирали на песке, тк при повороте головы скрипло шопипец, и вращение не ровное, хотя возможно мелкий песок сам набился пока фонарь валялся, возможно снимали заглушку позырить чо там внутри, тк люди деревенские и таких девайсов раньше не видели, может песок попал из за чго кнопка залипла. Чтоб выключать отворачивали хвостовик, так ложили на песок и как минимум один раз фонарь попал в воду. Крутили судя по всему и башку и хвост очень активно. К тому моменту как все это было обнаружено прошло время. Просто фонарик понадобился, взял в руки и они опустились, тк в довесок еще протекли батарейки. Итог: ни одна резьба нормально не крутится, уплотнителям по ходу хана, полный корпус какой то коричневой жижи от воды и батареек. Стекло еще поцарапали. В принципе восстановлению подлежал, только под замену уплотнители, стекло, чистка внутри и снаружи, по кнопке, отражателю и цоколю вскрытие бы показало, может чистки вдумчивой хватило бы. Мораль: дурные руки полярную лису на чем хочешь нарисуют. С номером или без номера.
А про самооборону - мне голые руки удобнее маглайта.

_________________
Посторонним В...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: