МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 19:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    610
  •  3872
  • 56

  •  01 дек 2008, 11:12

  •  Мордор

Блог: Просмотр записи (0)
Этих термосов перебрал кучу. Пришёл к выводу, что лучше всех это китайский подсолнечник. Уже лет шесть исправно служит.
Ни в коем случае нельзя брать всякие, якобы росиянские, Новатуры, Экспедиции и прочий хлам. Это всё тот же китай, только отобранный из некондиции.
Было два Новатура. Один сдох через 8 месяцев, второй через полгода. От первого чек не сохранился и он до сих пор стоит дома. Всё думаю, что же из него можно сотворить? А второй вернул по гарантии, забрал деньги.
Берите честный китай. Причём нужно, что бы было написано не маде ин чина, а маде ин РRC.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 22:52  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 46

  •  09 июн 2010, 23:14

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пробовал много термосов. Лучшими считаю "Thermos" (китай) и "Nissan" (япония) В линейке есть разного уровня 8-12-24 часа, соответственно и цена разная. Горлышко лучше брать без клапана - просто с заворачивающейся крышкой - надежнее. После покупки - наливаем кипяток - если теплый снаружи - идем меняем на другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 09:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    610
  •  3872
  • 56

  •  01 дек 2008, 11:12

  •  Мордор

Блог: Просмотр записи (0)
maksimota писал(а):
...Лучшими считаю "Thermos" (китай)...

На эту марку у нас даже двухнедельной гарантии ни один продавец не даёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 22:21  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 46

  •  09 июн 2010, 23:14

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
а у меня 3 штуки разных размеров - ни к одному претензий нет, и кстати к каждому прилагалась фирменная гарантия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 23:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    115
  •  1015
  • 50

  •  13 мар 2006, 09:55

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Так уж получилось что я собрал целую "коллекцию" термосов. То один слишком большой, то другой слишком маленький. Итак. Первое место без всяких сомнений держит фирма с труднопроизносимым названием Zojirushi, вот пример: http://www.fishing-price.ru/zojirushi_t ... 61557.html

Насколько я понимаю это не термос в традиционном смысле (сосуд Дьюара), а термоконтейнер. То есть теплоизоляция обеспечивается не вакуумом, а твёдыми материалами. Мало того что термос как по ссылке выше дольше всего держит тепло, так ещё он имеет наибольший полезный объём при равных габаритах. Термос Zojirush ёмкостью 1.2 литра по габаритам лишь чуть больше вакуумного термоса Thermos ёмкостью 0,75 литра. См. фото:
Изображение

Термосы из нержавейки обладают одной особенностью. Достаточно малейшей дырочке в шве что-бы герметичность колбы нарушилась, вакуум "ушел" и термос начал очень быстро остывать. Поэтому если вы заметили что термос стал "уже не тот" что раньше, знайте, вакуум "вытек". Иногда подобный брак бывает сразу, жаль заметить его нереально пока пользоваться не начнёшь.

Стеклянные термосы непревзойдённые по термоизоляции к сожалению слишком хрупки что-бы я задумывался об их приобретении. Наверное такие подходят для домашнего использования, но не для походной жизни.

И ещё маленькие совет. Не ленитесь брать с собой кружку и закрывайте термос крышкой как только нальёте напиток. Через пластиковую клапанную пробку очень много тепла уходит.

_________________
Я лапшу свою куриную запиваю лимонадом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 17:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    610
  •  3872
  • 56

  •  01 дек 2008, 11:12

  •  Мордор

Блог: Просмотр записи (0)
А такой вот кто-нить пользует?
http://www.thermos.ru/catalog.php?s=negxw4haf&l
Уж очень он мне понравился. Сделан очень качественно.
Стоит у нас полторы тыра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 10:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  261
  • 39

  •  09 июл 2010, 17:08

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Юзаю вот такой на 2 л.
Изображение
Точно не могу сказать он росссийский или ещё советский но работает исправно уже оч. давно, есть похожие рассийские, несколько лет назад покупал зятю 3-ох литровый, тоже хороший попался. У тестя есть термос китайский, где-то на литр, так в него только кипяток нальёшь так он сразу горячий становиться ну и не держет нифига собственно.
К стати я в термосе летом пиво вожу :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 10:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  261
  • 39

  •  09 июл 2010, 17:08

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Они даже ещё продоются оказывается :smile_nod:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4453133/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 11:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    610
  •  3872
  • 56

  •  01 дек 2008, 11:12

  •  Мордор

Блог: Просмотр записи (0)
В этом году купил себе Подсолнечник на 0.7 литра. Испытал в горах Алтая. Термос показал себя великолепно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 11:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    805
  •  3416

  •  27 мар 2008, 08:59

  •  Москва, СВАО

Блог: Просмотр записи (0)
У меня nissan (термос, а не авто :smile_wink:) литровый вроде. Ездил на рыбалку, в пятницу вечером залил кипяток, в воскресенье с утра он где-то до 40 цельсиев охладился. Мегавещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: