МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 17:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5458
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
HOMEr, Там наверно и было по типу шезлогга, тока в середине еще крепилось по всей ширине материала к задней трубке сидушки.

Изображение

как то так

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 17:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5754
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Самое лучшее кресло у меня. Подарок соклубников на день рождения. Расчитано даже на таких тушканов как я.
Изображение

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 21:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13350
  •  20550
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Десяткин писал(а):
Там наверно и было по типу шезлогга, тока в середине еще крепилось по всей ширине материала к задней трубке сидушки...
Про шезлонг я имел ввиду, что полоса ткани крепится только под коленями и к изголовью, а подпопник свободно качается. Как-то так (зелёным):
Изображение
Изначально задумано, что спинка здесь длинная и равная по ширине сидушке. Крепления (обведены красным), наверное, были на пружинах, которые вставлялись в глухие (на середине спинки почему-то сквозные) отверстия (на задней трубке они снизу). А вот на ножках ничего нет и как их зафиксить, чтоб, случайно сложившись, они пальчики не перекусили, фиг его знает.
------------------------------
А ты тумбочки собирался делать типа подвесных кофровИКЕА ещё и с ящиками висят) или прям с дугами и растяжками как на настоящей палатке (и с сужающимися кверху полками)?

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 21:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5458
  •  25160
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
HOMEr, Cдай в цветмет и не парься :

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 19:33  
Резидент
Резидент

    60
  •  685
  • 53

  •  26 мар 2008, 19:28

Блог: Просмотр записи (0)
у меня почти такой, но чета фотки свои пересмотрел, он везде задницами закрыт, а сделан так: отдельно на спинку и отдельно на сидение натянута ткань, я даже ее уже менял порванную, стул полностью разбираешь и ткань на трубки натягиваешь как "транспорант" на две палки. не выкидывай очень удобный, легкий, компактно складывается, мечтаю еще пару таких найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 17:22  
Резидент
Резидент

    100
  •  756

  •  07 ноя 2007, 11:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
NaJeePe писал(а):
ArtOFF, когда подбирал себе походную мебель :smile_nod: такой стол отверг по причине его крайней нейстойчивости. Весь шатается, того и гляди сложится.

У меня за 2 года ни разу не сложился... (точнее сказать сам он хоть тресни сложится не может... - ветром его может сдуть (но это потому, что он легкий). Такой как у тебя варинат я отверг (хотя где-то на даче оно есть), т.к. я не понял как его засунуть в багажник (обычно все туристическое снаряжение у меня в багажнике ездит... причем под полкой).

NaJeePe писал(а):
Такие как ты показал мне не понравились из-за того что все трубки скреплены плстмассовыми деталями. На мой взгляд это ненадежно.


По надежнсти конечно есть вопросы: но мне (при моих 136 кг веса) одного стула хватает на сезон... а все остальное либо дорогое и громоздкое (в сложеном состоянии), либо не удобное... - сейчас думаю о сборке такого-же стула но без пластиковых составляющих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 18:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13350
  •  20550
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
12345 писал(а):
у меня почти такой, но чета фотки свои пересмотрел, он везде задницами закрыт, а сделан так: отдельно на спинку и отдельно на сидение натянута ткань, я даже ее уже менял порванную, стул полностью разбираешь и ткань на трубки натягиваешь как "транспорант" на две палки. не выкидывай очень удобный, легкий, компактно складывается, мечтаю еще пару таких найти
Нет, ну чё вы все в мою голову лезете?! :
(За последние сутки о ЧЁМ ни подумаю, ТО - появляется на форуме! :smile_nod:
Стульчик я забабахал за ночь перед выездом с ночёвками, получился вполне неплохой и достаточно трансформируемый. Вчера собирался забрать его из багажника и "обСнять" его МобиКамерой,.. а сегодня ЭТА тема вдруг всплыла... Кстати, вместе со стулом в ТУ ночь, модернизировал столик... Фото - завтра... (надеюсь, что руки не будут... сильно дрожжать... : )

ЗЫ. Я ещё сумку-рюкзак для Десяткин-а хотел сфотать...

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 12:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13350
  •  20550
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, руки перестали дрожать, выполняю обещание показать доделанный стульчик :smile_nod:
Долго думал, как бы на него что-нибудь сшить. Потом, в связи со срочным отъездом, решил не париться и сделать максимально просто. Валявшегося отреза ткани хватило как раз на две спинки и сидушку, минимальный остаток пустил на завязки. Отходов - НОЛЬ! Со спинками обошёлся двумя швами (сзади и сверху), сиденье - вообще без соединительных швов. Не смог придумать, как его сделать съёмным, поэтому тупо сделал прямоугольник, сложил его и стянул "гламурными" подвязками. : Для фиксации передней ножки разрезал старый текстильный ремень (чтобы можно было регулировать длину) и пришил к концам квадратные полукольца (чтобы и его можно было снимать). Дёшево и сердито! :
Пока, за три месяца эксплуатации ничего не сломалось...
Изображение Изображение Изображение
...в отличие от фабричных, правда самых дешёвых (рублей за 250-300) китайских, взятых только из-за компактности. За три и шесть месяцев использования (но довольно интенсивного - 2-3 раза в неделю) начали распарываться швы на одном и расползаться ткань на другом. Есть ещё дорогой, большой, крепкий и очень удобный, но он чуток громоздский, поэтому живёт не в багажнике, а на даче.
Изображение Изображение
Впрочем, к теме это не относится, т.к. сделаны они не своими руками...

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 17:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  313
  • 65

  •  23 май 2005, 12:14

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Десяткин писал(а):
Я вот тут грешным делом задумался о "тумбочке походной" если так можно сказать.
Ну сделать по типу палатки, тока маленькой и с полками.
Что-то подобное я видел, кажется, в Кемпе (Домодедово), рядом с оборудованием для пикников.
А сама машина - чем не тумбочка на колесах?
Кстати, для больших выездов я использую "бокс" на крышу. Так вот, приехав на место, я его разгружаю полностью, снимаю и кладу на землю. Получается неплохой чемодан для всякого барахла, легкодоступный, защищенный от дождя, и к тому же закрывающийся на ключ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 12:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13350
  •  20550
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Дошла очередь рассказать про столик. (Только заранее прошу СИЛЬНО не смеяться :smile_nod:)
Не помню уж откуда в гараже взялись складные ножки (может даже от к.-н. детской гладильной доски :smile_nod:, но не пропадать же добру! Отрезал от металлической пластинки две полоски, сделал из них петли-кронштейны, а из остатка крепление-защёлку. Закрепил это дело на подвернувшейся под руку фанерке 25х40 и получился не то стул, не то столик - в хозяйстве гаражном пригодится...
Пока ездил на "шестёрке" нам было достаточно навешиваемого на бардачок столика (плюс, при надобности, небольшого подноса, устанавливавшегося над магнитолой и упиравшегося другой стороной в рычаг КПП). На ШНяГе данные девайсы пристроить было некуда, да и всё-равно не очень удобно в ней "червячков морить". Забросил в багажник своё творение - ЧайКофского попить (как видно на фото) вполне хватало. Но для выездов с ночёвками и первыми-вторыми блюдАми, решил переделать его. Лист 60х60 показался нам слишком огромным и я подобрал из запасов фанерину 30х55, чтобы заменить столешницу. Места теперь на столе для всего хватает и длина как раз под загибы ножек. Насчёт устойчивости не совсем "Айс", но идея заменить пять поперечин на более длинные, чтобы расширить ножки, пришла ко мне (как обычно) после монтажа. Ну да ладно, как-нибудь потом, "долгими зимними вечерами"... переделаю... наверное... может быть!.. :
Изображение Изображение Изображение Изображение

А насчёт стола-тумбочки, мне вот такой понравился, на большую компанию самое то. Да и своими руками такое можно замастрячить.
Изображение Изображение

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: