МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Прицеп - палатка
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 19:56  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
Автор темы
  •  84
  • 46

  •  26 фев 2008, 11:02

  •  Междуреченск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!
Посетила идея сколхозить прицеп - палатку, на базе уже имеющегося прицепа Курганского завода. Требования к потенциальному чуду следующие: поместить внутри 4-6 чел посидеть, 3-4 поспать; простая конструкция чтобы осилить самому (руки не кривые); не дорого по затратам и чтобы сохранялся функционал прицепа по прямому назначению.
Мож кто уже делал такой, или просто идеи какие будут, прошу делиться.

_________________
Верить не веря, делать не делая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 20:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1745
  •  1136
  • 42

  •  22 янв 2010, 10:19

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Dimson, идея хорошая,но 6 человек.

_________________
Aut viam inveniam, aut faciam. ИЛИ НАЙДУ ДОРОГУ, ИЛИ ПРОЛОЖУ ЕЕ САМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 21:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
Автор темы
  •  84
  • 46

  •  26 фев 2008, 11:02

  •  Междуреченск

Блог: Просмотр записи (0)
Не обязательно всех толкать в прицеп, часть можно просто под тент :smile_nod:

_________________
Верить не веря, делать не делая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 21:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Dimson писал(а):
Не обязательно всех толкать в прицеп, часть можно просто под тент :smile_nod:

Лучше под прицеп... А фото прицепа есть?

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 21:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Раньше прицеп делали, потому что брезент требовал много места.
Сейчас синтетика, она гораздо компактней. Необходимость в прицепе даже для большой палатки отпадает. Возьми большую синтетическую палатку, и не парься. Дешевле получится.
И прицеп по назначению будет.

Если же есть идея делать именно брезентовую палатку (а у брезента есть свои плюсы), то тогда в путь. Возможно где-то даже есть выкройки старых заводских "палаток на колесах" - романтика. Хотя я бы такой вариант делать не стал - дюжо геморно.

Хотя как говорится "охота - пуще неволи", "хозяин - барин", "дело мастера боится", "работа не волк" и прочее..

Успехов.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 20:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
Автор темы
  •  84
  • 46

  •  26 фев 2008, 11:02

  •  Междуреченск

Блог: Просмотр записи (0)
Здесь прикол в том, что Шнивка - машинка маленькая, и когда я гружу туда семейство, для палаток и прочих радостей походной жизни места уже маловато:smile_nod:
Палатку шить самому это действительно тот еще гимор, да и я не швец, есть где заказать, а вот сделать "вкладыш" в прицеп было бы неплохо, каркас палатки и раскладное спальное место.

_________________
Верить не веря, делать не делая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 21:07  
Старожил
Старожил

    820
  •  3481
  • 67

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Московская обл, Крсногорский г/о, п.Отрадное

Блог: Просмотр записи (0)
Dimson, ИМХО не стоит. Лучше сколхозь хороший экспедиционник на крышу. Проблема не только в размере и весе палатки - еще время сборки-разборки. Современные палатки даже большие - прекрасно ставятся даже одним человеком. самопал на прицепе устанавливать будешь .... сложно. 8-)
Не говоря уже о проблемах центровки его по горизонтали, скорости передвижения с ним и сложностями маневра и бездорожья. Такая палатка на возвышенности нужна только "при остановке в грязи".

_________________
Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 21:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А что за "вкладыш"?

В любом случае, прежде чем делать на заказ, рекомендую посмотреть на уже готовые, заводские, и попробовать понять, чем они тебя не устраивают.

Посмотреть лучше в тур магазинах. В Мск есть такое место "декатлон", так там целые тряпошный город можно купить. Относительно компактные в хранении, и огромные по площади.

Шнива для туризма действительно маловата. Вот поэтому и рекомендую обыкновенную палатку, и не привязываться к прицепу.

Рекомендую 3-4 местную двухтамбурную.

Удачи.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 21:33  
Участник
Участник

    15
  •  113
  • 52

  •  28 авг 2010, 21:01

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Zolotko писал(а):
Dimson, ИМХО не стоит. Лучше сколхозь хороший экспедиционник на крышу. Проблема не только в размере и весе палатки - еще время сборки-разборки. Современные палатки даже большие - прекрасно ставятся даже одним человеком. самопал на прицепе устанавливать будешь .... сложно. 8-)
Не говоря уже о проблемах центровки его по горизонтали, скорости передвижения с ним и сложностями маневра и бездорожья. Такая палатка на возвышенности нужна только "при остановке в грязи".

2Dimson: Действительно, практичней экспедиционник, а сверху такуюююю палатку можно разместить, чем мыкаться в прицепе даже, если он курганского производства. Готовые палатки практичней во всём, а если и денег добавить, то и на качество можно расчитывать.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img:7ffacdf2dc]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_0_10_6_29.gif[/img:7ffacdf2dc][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 21:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13394
  •  20595
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Dimson писал(а):
Здесь прикол в том, что Шнивка - машинка маленькая, и когда я гружу туда семейство, для палаток и прочих радостей походной жизни места уже маловато:smile_nod:
Палатку шить самому это действительно тот еще гимор, да и я не швец, есть где заказать, а вот сделать "вкладыш" в прицеп было бы неплохо, каркас палатки и раскладное спальное место.
Dimson, преимущества спального места в прицепе по сравнению с обычной палаткой я понимаю, т.к., например, в нашем "центре Земли" бывает столько змей, что брошенные вокруг спальника верёвки не помогут! А в твоём случае я вообще не понимаю в чём проблема? Купи тент и поставь его ВОКРУГ прицепа! Или закажи тент по размерам дна прицепа, в его углы примастрячь трубки, в которые могли бы вставляться прутки тента. Если крыша тента может быть плоской (с провисанием), то высота прутков может равняться длине прицепа (для компактности их транспортировки) и их кол-во ограничится четырьмя прутками. Можно и центральную опору купола сделать (составную, для возвышения центра). Или купи распорки обычной палатки (секций на 10-12) и также крепи их в углах прицепа, а для крыши закажи подходящие покрытие. Я бы сшил его с подвязками к внешним бортам прицепа (там же есть, по-моему, крючки) и "юбкой" вовнутрь.

ЗЫ. Если интересно, я щас ещё пару литров могу выпить и ещё идей сгенерировать! :

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: