МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 21:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1565
  •  862
  • 38

  •  30 апр 2008, 13:00

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
лягушки не 1,2 атмосферы а с наибольшей пропускной способностью 1,2м3/ч. А редуктор как я понимаю предлагают такой
Изображение
сам не пробовал, но наверное вещь.

_________________
Лучше быть последним в пробке, чем первым в похоронном кортеже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 16:58  
Старожил
Старожил

    815
  •  3481
  • 67

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Московская обл, Крсногорский г/о, п.Отрадное

Блог: Просмотр записи (0)
Второй год выезжаем компанией (в этом году было 7 взрослых человек) с палатками в Крым только с печкой-чемоданчиком. От 5литрового баллона отказались в ее пользу второй сезон (старый комплект валяется в гараже). Жарим-парим без ограничения (первое, второе и компот) в этот раз за 14 дней спалили 16 баллончиков по 50 рублей каждый. На одного человека пришлось 100рублей :smile_bigsmile:

_________________
Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 21:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  8
  • 46

  •  12 ноя 2011, 06:01

  •  Абакан

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток! Я тут недавно. прошу не пинать за поднятие старой темы. но я так понял, что ладу не дали с ковеей и газовым баллоном? Расскажу свой вариан решения данного вопроса. послетого как жаба задавила меня покупать балончики за 50 р,(я использую эту печку и зимой тоже как отопительную в палатке на зимней рыбалке), я решился сделать доработку. взял пустой балон из под газа, в дне просверлил отверстие по диаметру штуцера с обратным клапаном. купил в магазине для газосварки. вкрутил его(штуцер) в балон. получилось конечно не очень плотно, по этому залил эпоксидкой. там какраз полусфера.. так наполовину и залил. Теперь шланг. в шланг я врезал два крана по краям. это чтобы при рассоединенной конструкции шланг меньше пахнул. один конец к балончику, второй к штуцеру с гайкой для 5 литрового баллона. вообще изначально был балон под "лягушку", из которой все потроха вынул... но уж очень ее одевать не удобно....
по этому при случае купил балон с вентилем, с резьбой. есть еще печки сразу со штучером под внешний балон. так их тоже надо цеплять без лягушки илим редуктора на балоне.РЕДУКТОР находлится в самой ПЕЧКЕ!!!. всем удачи на дороге и на приоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 17:25  


Вот здесь http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& ... 1&t=287121 описано как переделать китайскую плитку из по баллончиков под обычный пропановский баллон.Принципиально все ясно -нет только к сожалению чертежей самого переходника :smile_doh:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 17:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1195
  •  4609
  •   0

  •  01 янв 2006, 21:59

  •  Киев

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще такие плитки есть с доп штуцером для большого баллона

Щитильней ищите, товарищи :smile_wink:

_________________
Никто, кроме нас !
Why drink and drive if you can smoke and fly?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 18:05  


Да я слышал о таких только грят что от обычного баллона они плохо горят.Сам я несколько лет пользовался обычной китайской с баллончиками.Пока наконец мне объяснили что в длительных выездах пользоваться баллончиками -сплошное разоренье.И это действительно так как до меня это раньше не дошло.:
Теперь перед очередной поездкой с палаткой в Крым решил купить себе такой комплект.
плитка с ветрозашитой http://kharkov.prom.ua/p3334143-gazovay ... -elna.html и баллон пропановский
Вот только не могу определиться взять 5л или 12л из расчета на 2-3 недели на 2 человек :
У кого есть опыт посоветуйте :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 19:07  
Резидент
Резидент

    60
  •  685
  • 53

  •  26 мар 2008, 19:28

Блог: Просмотр записи (0)
бугор писал(а):
Да я слышал о таких только грят что от обычного баллона они плохо горят.Сам я несколько лет пользовался обычной китайской с баллончиками.Пока наконец мне объяснили что в длительных выездах пользоваться баллончиками -сплошное разоренье.И это действительно так как до меня это раньше не дошло.:
Теперь перед очередной поездкой с палаткой в Крым решил купить себе такой комплект.
плитка с ветрозашитой http://kharkov.prom.ua/p3334143-gazovay ... -elna.html и баллон пропановский
Вот только не могу определиться взять 5л или 12л из расчета на 2-3 недели на 2 человек :
У кого есть опыт посоветуйте :smile_nod:
лучше два баллона по 5 литров, всегда будет уверенность что один из них полный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:00  
Резидент
Резидент

    35
  •  235

  •  07 мар 2009, 15:27

Блог: Просмотр записи (0)
Предпочитаю 12 занимает места как 5, газа в2,5раза больше. Хочешь знать сколько газа ?Взвесь.Весы не много места занимают ,весы-рулетка всегда со мной (на рынке,в дороге при покупке овощей итд всегда проверяю вес .Весы сто раз оправдали себя как и рулетка )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 18:41  


babaika, Рулетка метровая у меня тоже на брелке всегда висит-удобно.А ты какими весами пользуешься?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 19:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5157
  •  10133
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
бугор,
Только 12л!
Газа в нем больше, чем в 2- пятилитровых.
За 10 дней 2 "пятерки" бывало сжигали, а 12-ку - ни разу.
Чтобы знать остаток газа - весы тебе в помощь.
Я знаю, что у моей плитки расход 200 - 220 г/час.
И могу с большой точностью сказать, на сколько газа хватит.
Весы - любые электронные, у меня еще и с термометром.
ПыСы. 12-ка отлично укладывается за водительским креслом на пол, если конечно нет 4- го пассажира.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: