МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 23:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13383
  •  20587
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Тигр534 писал(а):
HOMEr, Почему дурость и понты? В экспедиции вещь нужная ! Порой жалеешь,что не взял. Надо научиться радоваться за соклубников !
Тигр534, а я всегда за них радуюсь, :smile_nod: только в этот раз повод для радости еще не появился! :smile_wink:
Один соклубник спрашивает за девайс, который "не помешает", т.е. он ему не особо нужен, чисто "чтобы был", а другой — советует ему товар под 100тыр! : Как это назвать? :
ИМХО, это то же самое, что купить ребятёнку дорогущую зеркалку в надежде, что он станет крутым фотографом: если денег девать некуда — это понты, а если даже понятия не имеешь, что́ именно этот супергаджет может (и нужны ли все эти возможности) — это дурость! : Промышленный осциллограф или, скажем, аппарат для плазменной резки-сварки тоже вещь нужная, но ведь не станешь же брать подобные крутяки просто так, на пробу,.. вот так и в этом случае! :|

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 19:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  695
  •   7

  •  03 окт 2008, 22:04

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
АлексейШ писал(а):
Чем линзы протираете?

я чищу средствами по уходу для фотообъективов, например удобны карандаши Lenspen.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 19:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  695
  •   7

  •  03 окт 2008, 22:04

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Spirit писал(а):
АлексейШ писал(а):
Чем линзы протираете?

Дыхнул на линзу и футболкой. Тут главное протирать, а не втирать песок в стекло. А футболка обычно у меня чистая. Ну если песок крупный на стекле - дую ртом. Бинокль в общем-то не фотооптика, ни по цене, ни по предназначению. Так что носить с собой грушу и беличью кисточку считаю излишним

Spirit, я вот с любовью отношусь к оптике, даже салфетку специальную ношу в бумажнике для протирки объектива на смартфоне, если пальцем случайно ляпнул. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 21:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
АлексейШ писал(а):
Чем линзы протираете?

150 водочки залпом,потом выдыхаем на тряпочку и вытираем))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 22:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13383
  •  20587
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
dachnik, а, накуа́, спрашивается? : Тем более, что на твоей салфетке абразивной пыли гораздо больше, чем на отпечатке жирного пальца! : :!:

Если у тебя всё ещё остаются сомнения (Я, кстати, тоже оттираю отпечатки с мест преступлений) — повтори этот эскре...эксперимент! :

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Если серьезно, то в полевых условиях не протираю никак, а дома карандашом для оптики,если это необходимо. Оптики у меня много разной,дорогой и не очень, но фетиша из нее не делаю.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 09:42  
Резидент
Резидент

    30
  •  396
  • 41

  •  13 авг 2013, 10:34

  •  Кинешма

Блог: Просмотр записи (0)
Есть у меня дорогой фотоапарат,за его обьективом слежу. А вот за биноклем невижу смысла так ухаживать. Это же боевой товарищ прошедший грязь и воду что ему сделается :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 21:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    260
  •  695
  •   7

  •  03 окт 2008, 22:04

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
HOMEr, ну у каждого свои тараканы... :smile_bigsmile: Кто то с панели приборов каждый день пылинки сдувает, кто то носки каждый день меняет: , я вот с линз пылинки сдуваю. :

Если правильно пользоваться салфетками из микрофибры (т. е. протер - перевернул другой стороной снова протер предварительно смахнув пыль кисточкой и т. д.) то я думаю вряд ли можно поцарапать, хотя конечно не исключаю, что крупные частички могут застрять и я забыв перевернуть салфетку поцарапаю линзу.:smile_bigsmile: В том карандаше про который я писал выше, там чистящая поверхность очищается в колпачке.

Насчет баллады по твоей ссылке: там не сказано чьи объективы у этого проф.фотографа - наверно редакционные. Если свои - то хорошо зарабатывает. Я зарабатываю деньги тяжелым трудом поэтому стараюсь ухаживать за своими объективами, биноклями и т. д.
Передняя линза на объективе не так сильно влияет на качество изображения как задняя, пусть попробуют заднюю поцарапать.

gera, ну я тоже не фетишист, просто нравятся чистые линзы :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 13:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4094
  •  10438
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
dachnik, Я же тряпку не с пола подбираю. Бинокль БПЦ8х30 1980 гв, с олимпийским значком - за 34 года эксплуатации царапин на стёклах не заметно. А про тараканы ты правильно сказал. Хочется спецсредств - пользуй, я же не вижу смысла :smile_nod:

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 21:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  184

  •  23 фев 2011, 11:41

  •  Красный город (на марийском Йошкар-Ола)

Блог: Просмотр записи (0)
Други, бинокль это здорово! Нас с женой впечатлили несколько вещей: луна и природа. Пока перед окнами квартиры простор - окраина города. Я теперь понимаю тех кто в безоблачную ночью лежит на раскладушке с мощным биноклем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: