МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 02:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1960
  •  3057
  • 51
  •   2

  •  30 окт 2008, 11:51

  •  из Сибири в Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
shTigrits, Ни какого глумления. Ни разу не видел в теплицах таких вещей. Да и самому в голову не приходило костёр в теплице разводить. Железная печка. Бочка и кусок трубы. Но в основной массе - нормально сваренная железная печь.

_________________
Забитый молотком шуруп держит лучше, чем закрученный отвёрткой гвоздь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 07:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  255

  •  16 дек 2011, 18:26

  •  г. Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Не костёр - свечу. А в остальном - не вопрос. Только печку топить надо постоянно, и на пять- семь часов сколько дровишек уйдёт? А тут поставил перед сном и до утра свободен. Закрыл ее - естественно, что бы открытого огня не было.
Дело то в фантазии и лени. Я вот, по второй ссылке, впервые узнал, что свечу как маяк используют...

_________________
* Шнивка LC * август 2011 * Млечка *
----------------------------------------------------
ГАЗ66 -> УАЗ3962 "Рыжий" -> Mitsubishi RVR -> Шнива "Топтышка" -> УАЗ Патриот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 22:32  


Когда под рукой только сырая сосна ( например ветром повалило) такая свеча - единственный нормальный источник жара. Просто порубленная сосна не горит ни черта. Только надрезов надо сделать штук 6-8, а с обратной стороны 1-2 со смещением по углу относительно верхних, чтобы образовался сквозной центральный канал для тяги. Лучше конечно бензопилой работать.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:41  
Резидент
Резидент

    35
  •  235

  •  07 мар 2009, 15:27

Блог: Просмотр записи (0)
shTigrits писал(а):
лёнька писал(а):
Рыбяты :P :smile_bigsmile: Я тута весь мосх сломал.... : Ну, отпилил я кусок бревна.... или топором отрубил.... а как мне топором вырубить продольные ....ну, как их... пазы, чтоли... или такой ручной пилой пропилить ? Ну, как я один в лес поехал..... или с женой и ребёнком.... :?:

Яндекса спрашивал? Свечу изначально топором делали, это уже потом процесс рационализировали.
Раскалываешь чурбак на три-четыре полешка, сердцевину вырубаешь, между двумя полешками вырубаешь паз для доступа воздуха и стягиваешь все полешки обратно в чурбак проволокой,
http://piterhunt.ru/scripts/forum/archi ... 50435.html
http://manfishing.ru/letnyaya-rybalka/finskaya-svecha/
[i]
Горит долго, но сверху хороший язык пламени. Если ставить в теплицу - то надо сверху что то положить, что б потолок не прожечь. И дыма будет...
или сибиряки тут глумятся, а я влез? извиняйте, если что не так

Я делаю проще рубю полено попалам и вырубаю в сиредке желобок
к низу чуть шире(типо самоварной топки)щепу которая по краям не убираем .Стягиваем провоолкой или гвоздями на искось поджигаем снизу .После приготовление пищи тушу.Хватает на день два.Правда пользую редко.Проще костер разжечь.Чем хорош самовар(так называем)не боиться дождя экономичен не раздувает ветром угли поэтому более безопасен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: