МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 00:59  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@HOMEr , :smile_wondering: Не понимаю. Ты уже не первый раз приматываешься к грамматике в постах сосайтников. Пытаешься показать, какой ты грамотный? Может ты ещё и корни извлекать умеешь?(С)
Тебе наверное и невдомёк, что некоторым неприятно читать такие рекомендации. Да и неэтично это ИМХО.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 08:25  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Для активного отдыха думаю купить Casio ProTrek.

Там все эти функции есть, пусть и в простеньком виде.

Правда не знаю - понадобятся ли они в реале... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 08:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2146

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Vityok писал(а):
Правда не знаю - понадобятся ли они в реале... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

Единственная весчь, которая в реале может действительно понадобиться - это навигатор. Который сейчас наличествует в каждом втором сотовом телефоне (или смартфоне? в общем, типатово).
Ну, пара-тройка раций не помешает.

Насчет предсказаний погоды - Гидрометцентр рулит, и то, 50 х50. А гадание на барографе - это вообще от лукавого.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 09:38  
Старожил
Старожил

    800
  •  3171
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здрям клубни !

, Спокойствие только спокойствие !

По шапке за великий и могучий не стрёмнА получить.
МногА Уважаемый Гомер, мне и самому порой за это стыдно, но АшЫпки, не редко, происходят не только от без грамотности, а чаще от спешки.

, возмёш CASIO,не пожалееш, ни всеми функциями сразу станеш пользоватся,в жизни, сами создадуЦа ситуации в которых именно они тебе помогут.
На данный момент, регулярно пользуюсь, таймером, при вьезде на стоянки, для пользования ОнЫми бесплатно, ну типа там, 15 или 20 минут, а есть у нас в Сочи и 40 .
Термометром ну это когда в море купаюсь, или детю своему ванночку для купания набираю,только учти на будущее, под водой кИнопки жмАкать нИзЯяяя, зарание ставь нужный режим.
Нуууу подсветка поворотом кисти это просто удовольствие.
Все 5 будильников использовал когда на ,,совке,, работал, сон чуткий, их пиликание слышал, надо было только в изголовье положить, остальные для ежедневного, строгого приёма лекарст использовал
Высотомером то же периодически пользуюс, чаще всего на горнолыжном склоне, так для себя чистА пАржАть
А по необходимости,есть у меня дома, личный (аквидук), так вот на 120 метровом участке, перепад высоты составляет 5 метров, это мин. шкала замера часов, по факту, перепад, я пологаю не болше 3.5 - 4 м. ну вот тут я хоть на практике убидился что перепад высоты fсё же есть, и между корней, стволов, и по земле акуратненько кинул трубу.

Паспорт со всеми функциами, лучше иметь в телефоне, а то с книШкАй хоть и маленькой сильно не таскаешся.
Скачал и забыл, понадобилось, открыл почитал.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: ПОГОДА в походе: Барометры Барографы тур часы, др.гаджеты
@Виталий Д , зачем таскать с собой ещё и рацию, когда она, с 3 диапазонами уже fтилИпоне, пользуюсь GINZZU

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 10:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2146

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Медведь 315 писал(а):
@Виталий Д , зачем таскать с собой ещё и рацию, когда она, с 3 диапазонами уже fтилИпоне, пользуюсь GINZZU

А я не настаиваю. Если у твоих подельников тоже гинзы, можно и без раций.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 11:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15295
  •  14625
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Интересная тема
Многие приблуды как прогноз погоды, высотометр и компас уже есть в смартфоне, но проблема в другом надо держать GPS-Глонасс включенным да интернет, что приводит к страшному пожиранию зарядов. А это в автономном месячном походе не очень комфортно.

15-20 лет назад, в моих байдарочных походах, барометром служили глаза - смотришь на небо и определяешь погоду в ближайший час, а на Ладоге и в Карелии - вообще в ближние полчаса.

Насчет барографов из недорогих лучше пошушукать в яхтенных и байдарочных/катамаранных форумах.
Я на часы г-шок не могу смотреть, страшно огромные. Да и в жизни я не ношу часы.
Насчет Sunroad FR500 и подобных надо пошушукать поподробнее

@tim-off ,
Внимательно рассмотрел на сайте у нашего дистрибьютора
http://sunroadtech.ru/catalog1/outdoor/fr500/
Там приборы стоят на тыщу руб дороже чем у китайцев

На буклете
Изображение

2 столбика на час, значит каждые 30 мин графирует. Норма.

Из характеристик.
Барометр
Диапазон показаний 300 hpa to 1100 hpa (8.8 to 32.6 inHg)
Разрешение 0.1 hpa
единицы измерения доступно переключение милибар и дюймы ртутного столба

Милибар это терпеливо, а дюймы ртутного столба - ад для русского ума.
Главно знать, какое среднее значение данной местности и от него отторгаться.
Вывод: по цене прибор годный на все сто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 19:58  
Старожил
Старожил

    800
  •  3171
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Виталий Д писал(а):
Медведь 315 писал(а):
@Виталий Д , зачем таскать с собой ещё и рацию, когда она, с 3 диапазонами уже fтилИпоне, пользуюсь GINZZU

А я не настаиваю. Если у твоих подельников тоже гинзы, можно и без раций.



Совсем не обязательно, не однократно настраивал телиПон на ручные радейки, в этом то и преимущество.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    570
Автор темы
  •  1983
  • 55

  •  21 дек 2005, 14:26

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжу про барометры/барографы

Для смартфонов с датчиками барометрического давления, есть приложение барограф - мю Барометр,
с функцией storm alarm настраиваемый по:
- величине перепада давления,
- вектору изменений
- и дельтой по времени
- возможностью подключать полноценный рингтон с выбором мелодий.

https://play.google.com/store/apps/deta ... ubarometer - бесплатный
https://play.google.com/store/apps/deta ... ometer.pro - платный, в пределах 100 руб без рекламы.

Вообще, программных барографов полно, но нормальный alarm нигде не находил.
Списался с разработчиком, Вадимом Хохловым, и он с удовольствием, оперативно развил эту функцию, сделал аларм на понижение давления и возможность подцепплять полноценный рингтон, а не системное текстовое уведомление.
За что ему большое спасибо!

Рекомендую.

Для тех кто не в танке.
Для понимания погоды, актуально не статическое давление (где находится стрелка), а именно изменение давления (куда и насколько быстро стрелка переместилась).
поэтому интересны именно барографы - рисующие диаграммы (программные), а не просто барометры (тупо где стрелка).
Если давление падает, то значит сюда (или через это место) устремятся воздушные массы - ветер.
И чем сильнее падает давление, тем сильнее ветер стоит ждать.
А вот с какими осадками ждать ветер, это барометр не подскажет. Чаще всего облака пригоняет или хуже того.

Если Вы путешествуете по водной глади, без заметного изменения высоты, то барограф будет верным помощником для предсказания возможного ее ухудшения, или улучшения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: