МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 3356 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 10:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Виктор Ник , закон традиционно для нас написан с возможностью или даже целью не выявить и пресечь преступное деяние, а назначить виновного. Вроде бы цель ясна, уберечь археологические ценности, но как их определить? Любой эксперт подтвердит, что любая монетка может предоставлять археологическую ценность и будет прав, на то он и эксперт и его задача изучать предмет и именно с этой точки зрения он к нему подходит. Человек же с металлоискателем вряд ли ставит перед собой задачу исследовать найденные предметы и соответственно никакой археологичечких целей у него нет, которые прописаны в 243УК. Хотели как лучше, а получилось как всегда (


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 12:38  
Новичок
Новичок

    0
  •  14
  • 49

  •  04 апр 2017, 19:32

  •  Черноголовка

Блог: Просмотр записи (0)
Получилось даже не как всегда, а гораздо хуже. До этого закона копатели ходили по колхозным полям, которые археологам не интересны, а сейчас многие забираются в глухомань, в леса, копают в местах куда раньше бы и не полезли. Как результат - находят селухи которых нет ни на Шуберте, ни на Менде и тп. Находок за сезон меньше, но они гораздо интереснее гнилух с полей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 15:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  355
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Вот как по мне, этот закон направлен на еще большее уничтожение истории своей страны и истории своей родины, отупление населения. Знай только ту историю, которая написана в книжке (а что и кем там написано? - не моги знать, а тем более проверять). Народ не знающий свою историю обречен на гибель... Я живу в Пермском крае, как оказалось, богатое на исторю место. Конечно не так как в европейской части России (помосковье, москва, Новгород и тп). Но Ермак тут ходил, Пугачев бродил, Колчак бывал.... Добытые из земли вещи, это история. Да, не все копатели отдают найденное в музеи, но и приобретение оборудования и снаряжение экспедиции, время в ней - происходит из личного кармана гражданина. Наука по исторической археологии в Пермском крае в жопе. Тут копать не перекопать, как и в европейской России, только добираться до мест еще сложнее (не мне шнивоводам рассказывать)))). Что получается - раньше поисковики (археологи любители) копали и выкладывали отчеты в сети интернет - они делились добытой информацией с походов со всеми Т.е. целевая аудитория - научники историки могли получать сведения от поисковиков (если бы хотели), - а тут их под белы рученьки и в суд.... Здорово, все ушли в подполье... вот и конец истории России. Вырыли, что переплавили, что на лево продали... остальное сгниет. Так и пишется история - что жили тут плешивые люди и вообще дикари, ни хера ничего не было. Вот там да - цивилизация, европа.
Обидно. Несправедливось очередную наши служители закона сотворили.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А по сути темы - рекомендую Китай - выкупленный Гаррет китайцами у Штатов. Комплектующие маде ин УСА. Цена 3-4 раза дешевше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 18:06  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
@Виктор Ник , поэтому составители каталогов частенько общаются на форумах копарей и многое в каталогах, что не было известно ранее, подчерпнуто ими как-раз на форумах, в находках...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 19:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
Да, не все копатели отдают найденное в музеи, но и приобретение оборудования и снаряжение экспедиции, время в ней - происходит из личного кармана гражданина. Наука по исторической археологии в Пермском крае в жопе.


Закон однозначно антинародный. Оч жаль, что государство не заинтересовано в популяризации своей истории. Вот мне интересно, сколько может стоить находка на копе (я имею в виду тот случай, когда копарь нашёл и продаёт)? Для государства - это даже не копейки... сколько всяких растрат из бюджета идет на разную хрень! почему бы не организовать фонд по закупке откопанного у поисковиков, по рыночной цене? Сдаётся мне народ продавал бы в госорган охотнее, чем частному коллекционеру. Опять же Эго. Лежит в музее краеведческом монета (к примеру) и надпись под ней гласит: так мол и так, отчеканена там-то в таком то году и найдена Иван Иванычем Ивановым в поле такой-то губернии. Не? И криминала нет и все довольны. Понятно, что кое что осядет в закромах.... но оно и так и так осядет! Только в худшем случае Иван Иваныч да его кореша будут видеть и знать о находке, а остальные будут считать что... ну как у нас - море вырыли, прародители всех и вся были..... Грусть.

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 05:43  
Новичок
Новичок

    0
  •  14
  • 49

  •  04 апр 2017, 19:32

  •  Черноголовка

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
Вот как по мне, этот закон направлен на еще большее уничтожение истории своей страны и истории своей родины, отупление населения. Знай только ту историю, которая написана в книжке (а что и кем там написано? - не моги знать, а тем более проверять). Народ не знающий свою историю обречен на гибель... ......................................
Обидно. Несправедливось очередную наши служители закона сотворили.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А по сути темы - рекомендую Китай - выкупленный Гаррет китайцами у Штатов. Комплектующие маде ин УСА. Цена 3-4 раза дешевше.


Этот закон пропихивали археологи, мол "чёрные копатели" страну грабят. На самом деле - убрали конкурентов, жаба их душит. Почитайте их " отчет о выполненных археологических полевых работах", одни черепки да бусинки на древних городищах находят. За архами самими контроль нужен - первые поставщики старины на аукционы.
Не все конечно такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 08:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  355
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
к сожалению почти любая закорнотворческая деятельность наших избранников начинается со слова - ЗАПРЕТИТЬ! Причем по дурацки глупо и смешно дляокружающих. Прошу прощения, что лезу сюда с политикой, но это как сейчас опять с грузинским вином. ну не дружественное нам государство, но на кой черт снова роспотребнадзору вредности в вине этом искать. Ну введите вы просто торгово-экономические запретительные меры и назовите их соответственно. Зачем этот цирк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 09:46  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
@Виктор Ник , вот правильно заметил - не надо в эту тему да с политикой. Для этого есть другой раздел, где резвятся.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 сен 2021, 15:27  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Отмечусь. Вчерась тоже не выдержал и прикупил себе металлодетектор. Не, так то у зятя есть Аська 250, мы ей даже колечико золотое в лесу нашли летом - за всё время первый раз от нечего делать пошли и под практически первым же деревом нашли. Так тоже оказывается бывает.
И начал меня после этого червячок такой противный в душе точить.....ведь я же много мотаюсь по рыбалкам, урочищ всяких проезжаю, даи возле водоёмов места интересные есть....... неплохо было бы, что бы при мне находился МД. Ну так, если вдруг рыба клювать не будет.....
Вот и стал поглядывать на Авито иногда. Вариантов было много, цены разные. Много денег тратить не хотелось, тем более не уверен, что ЭТО окончательно зацепит. Да и голимый кетай тоже не хотелось. И шлак полный тоже не хотелось. Замкнутый круг.
Нену можно было бы и Аську у зятя брать, но с родной катухой у неё столько ложняков в траве, что надоедает. И тут я вспомнил, что в ДНС есть раздел - уценённые товары. Там продают то, что починили после возврата по гарантии или новые веши имеющие небольшие косметические огрехи, типа вмятинок и царапинок. Помнится даже планшет там как-то покупал, который и сейчас ещё жив. Захожу на их сайт и О ЧУДО!!! Йость пара металлодетекторов по уценке. Один из них QUEST X-5. Причина ремонта - замена динамика. Смешная, ога. Цена 7199 руб. Ещё смешнее, ога. :smile_bigsmile: Ну и забрал я его. Привёз домой, собрал, по кнопочкам потыкал - орёт на всё, перегруз в квартире напевает....... и довольный поехал на дачу. А по пути решил заехать в одно местечко, там было несколько ям в лесу, похожих на блиндажи. Конечно они оказались не блиндажами и кроме пары алюминиевых проволочек там ничего не звякнуло, но......при подходе к тороге я выковырнул слиток чугуна килограмм под 50. :smile_surprised: Пока тащил его к машине, думал позвоночник в трусы осыпется.....Так что детектор с первого дня начал окупаться.

ЗЫ: пока набирал этот пост, позвонил зять, и сказал, что ему скинули координаты екатерининской дороги, недалеко от моей дачи в лесу, конечно там всё заросло, но если сильно постараться, старую просеку определить можно, и чел, который дал ему их, там находил катины монетки. Сейчас он едет забирать новую большую катуху для своей АСЬКИ, а зафтро с утра рванём туда.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 17 сен 2021, 15:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  2095
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , :smile_yes: тоже аж зацепило.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3356 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: