МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 32 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Творчество
Сообщение Добавлено: 16 мар 2012, 13:27  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  121
  • 37

  •  13 окт 2011, 12:33

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Я музыкант. Можно сказать "старый металлист, тусовщик и стиляга" (с). Одним словом "музыкант" определяется моё мировоззрение, образ жизни, внешность. Всего года 2,5 назад я состриг шикарные 40сантиметровые патлы и моя причёска стала называться "шухерок", в моём ухе блестит кольцо (но я не цыган, не пират и не гомосексуалист), у меня на правой руке на большом пальце длинный ноготь (очень удобно дёргать 6ую струну), я помню вкус разбавленных фанфуриков этилового спирта и настойки боярышника, я считаю "Агдам" напитком Богов, я пил водку "Архонская", "Экипаж", "Старая Самара" и иже с ними, названий которых не знает, например, мой папа, у меня есть кеды, как у Курта Кобейна, я больше не люблю песню Гражданской Обороны "Всё идёт по плану!"(ибо во всех подъездах, где я пил с кем-то, меня просили в первую очередь исполнять её, и я играл её снова и снова, и разбивались пальцы в кровь), магнитола в машине по большей части воспроизводит рокенролл (большая часть клиентов вешается, а радио у меня нет и не будет) и редко что-то другое.
Помимо всего этого, я играл в группе, которая называлась "Апофеоз". И вот с этим периодом жизни у меня связаны самые лучшие воспоминания! (ну то есть агдам, вечный позитив и хорошее настроение) :-)
Пожалуй, расскажу о группе.
Группа «Апофеоз» была образована 1 сентября 2001 года в городе Самара в составе: Андрей Fuck- вокал, гитара; Александр Петрович Carburator-бас-гитара (на тот момент без бас-гитары); Витя ПроФфеСсор (это я)-гитара; Андрей Пурген-барабаны (на тот момент 2 барабана). Группа репетировала в средней школе № 79 на «базе» заслуженного конферансье и мастера гитарной импровизации и настройки Водолазова Виктора Парфёновича (далее именуемого Парфёныч). База представляла собой жалкое зрелище бывшего класса продлёнки, где стояло немецкое расстроенное фортепиано (далее именуемое рояль) и проигрыватель «Смена». На той же базе, делая вид что репетирует, присутствовала группа «Час Двуликого» (далее именуемая «Клиф»). Её бессменный лидер Дмитрий Юрьевич Скандал (тогда ещё Стариков) в апреле 2002 года стараниями группы был переманен в её коллектив, в который он сразу же влился, и состав группы стал таковым: Андрей Fuck-вокал, Дима Скандал-вокал, Витя ПроФфеСсор-гитара, Саша Carburator-бас-гитара, Андрей Пурген-барабаны.
Далее осуществился переезд группы на новую базу в детскую школу искусств № 14, где её постоянным руководителем на следующие 4 года стал заслуженный кабацкий саксофонист похоронного оркестра Харитоненков Валерий Михайлович (в дальнейшем именуемый Михалыч). Годы, проведённые на базе школы искусств были пиком творчества группы, но и одновременно её и падением…
В период с 2002 по 2006 год группа записала 1-ый полный альбом «Армагеддон, Хой!» и начала работать над 2-ым, рабочее название которого было «…И ничего Больше…», который, к несчастью, не был дописан.
Было сыграно с десяток концертов, в числе наиболее важных которые: сольный неудавшийся (директор Поваров-кАзёл!) в рок-баре «Подвал», там же на разогреве московской группы «Смех», 2 мегашоу в кафе «Гараж» (А. Чердак, тогда лидер самарской панк-группы "Панкреатин", впоследствии "Антиминор", а ныне креативный самарский тамада, не даст соврать, если это кого-то волнует), концерт в селе Борское самарской губернии.
2 месяца подряд группа, взломав чарт региональной живой музыки «Реформация» на "Нашем Радио" в ноябре 2005 года, удерживалась на 1-ом месте с песней «Герой».
В своё время (просто никто не помнит точно когда и сколько) в группе поучаствовал на гитаре Вячеслав Ковальчук (далее именуемый Гад Дяй).
К большому сожалению первый состав группы распался в январе 2006 года, группу покинули Витя ПроФфеСсор (в дальнейшем жалею) и Саша Carburator.
Далее вернулся Гад Дяй со своим другом с бас-гитарой (в дальнейшем именуемый Лёша Кефир), но и с ними состав просуществовал пол-года. Следующие 1, 5 года на гитаре и бас-гитаре играли Юра и Артём соответственно. Состав записал 3 песни на студии «Аврора» и снова успешно распался летом 2008 года.
Вот такая весёлая и грустная история одновременно.
Не знаю зачем я это всё здесь написал, быть может никому это неинтересно (что скорее всего так и есть).
Если же у кого-то возникнет желание, послушать то, о чём я распинался, посредством стольких букв, можно здесь http://www.realmusic.ru/apofeoz_samara/
Просто жалею о том времени. Весной особенно. Взяв "Агдама", в частности )
Как-то не по себе, порой, в тишине, без ненужного никому шума, который мы создавали прежде всего для себя самих. Тишина и всё. И грустно. И "больше нет подростковой мечты" (с)
и "Тишина-это смерть" (с) :-)

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:43517c6de4]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M010CC163.png[/img:43517c6de4][/url]
LC. млечный путь; Пилот; ДЗ 54 мм; катализатор нах; январь 7.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 08:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  247
  • 42

  •  15 июн 2010, 15:28

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже вот сижу слушаю свои записи 2005 года, когда мы только начинали. Вспоминаю прокуренную каморку, много новых и не знакомых лиц слушателей, пиво, веселье, протертый гриф гитары, друзей-музыкантов и хочется вернуться в то время. Но мы играли метал, а панку я как то равнодушен.... Мне кажется слишком однообразная музыка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 09:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    630
  •  2694
  • 35

  •  26 мар 2009, 21:27

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
У нас в городе тоже был свой рок клуб. "улыбка" назывался. с тех пор вся эта компания дружит и общается между собой. встречаемся. ходим на природу. в пивные и т.д. но это уже не то..

Цитата:
Вспоминаю прокуренную каморку, много новых и не знакомых лиц слушателей, пиво, веселье, протертый гриф гитары, друзей-музыкантов и хочется вернуться в то время.

было именно так. часть из тех людей переехала в другие города. кто то даже все еще играет.

вот история одного из тех кто начинал все это.

Цитата:
Старпёрская телега "олдового улыбайца"
20 марта рок-клубу «Улыбка» исполнилось бы 7 лет. Именно так обычно говорят про людей, не доживших до собственного дня рождения. И в случае с «Улыбкой», это вполне подходящая формулировка. Чернушинский рок-клуб умер, и умер давно. Согласно одной из версий, «Улыбка» прекратила свое существование, когда Чернушку покинул первый и последний президент клуба, согласно другой – клуб существует до сих пор. Но мне кажется, рок-клуб «Улыбка» начал умирать ровно в тот момент, когда музыканты перебрались под крышу ДК «Нефтяник», хотя формально существовал и после этого и даже выполнял некие координирующие функции. Как и положено абсолютно андеграундной формации, «Улыбка» скончалась в момент выхода из подполья.

Да, мы были подпольщиками, причем подпольщиками вынужденными. Хотя, к примеру, Саша Сафронов уверял меня впоследствии, что приди мы в ДК раньше, нас бы приняли там с распростертыми объятьями. Впрочем, думается, он слегка лукавит. В ДК в то время царил «СЭйФ», который был не готов делитьтерриторию с «тупой пионерией». Мы, как настоящие подпольщики, откровенно недолюбливали «СЭйФ» за их официальный статус и слишком «причесанные» аранжировки (да, мы всерьез считали это недостатком), они отвечали нам взаимностью за наше неумение играть. Это потом мы поняли, что они, в общем-то,неплохие ребята, а пускать на репточку «тупую пионерию», которая постоянно что-нибудь ломает, действительно не хочется.

По большому счету, «Улыбка» была абсолютно панковской DIY- формацией, не смотря на то, что членами рок-клуба были хэви-металлический «СаботаЖ», русроковые «Черные сердца» и т.д. Мы самостоятельно искали и оборудовали репточки, самостоятельно собирали аппарат, самостоятельно организовывали сэйшены в арендованных залах – в школах, в СП, в «Канзасе» и даже в неработающем мужском отделении городской бани. Сами печатали билеты, распространяли рекламу, организовывали контроль и охрану. Даже open-air фестиваль«Подполье» в Агарзе… Мы были абсолютно независимы от официальной «Культуры», Наговицина со товарищи в ответ не замечали нашего существования.

Потом, когда мы стали слишком заметными, чтобы нас игнорировать, официальная культура нас просто приручила, взяв под свое крыло. Надо сказать, что сначала мы даже сопротивлялись. Помню, как приходилось уговаривать «саботажников» соглашаться репетировать в ДК на нормальном аппарате. Они предпочитали оставаться в гараже, где на тот момент базировался рок-клуб, но сохранить свой независимый статус. Правда, потом все-таки согласились. А через некоторое время «приручились» и все остальные, причем «приручились» с удовольствием. Еще бы – нам предлагали нормальную репточку с нормальным аппаратом, который позволял разобрать, что ты играешь, нормальные концертные площадки и возможность играть на площади в День Молодежи, а взамен не требовали ничего…

Нет, старое рок-клубовское братство сохранилось и с переходом в ДК, и в этом смысле «Улыбка» продолжала существовать еще долго. Но молодые команды, приходящие уже в ДК, не воспринимались нами (да и сами себя не воспринимали), как часть этого братства. Впрочем, неудивительно. Как выразился бы Череп, «говна они с нами не ели» и занимались исключительно тем ради чего пришли, т.е. музыкой. У них были свои интересы, сформировалась своя тусовка… А со временем, пост-подпольных музыкантов стало большинство, что и похоронило«Улыбку» окончательно. Именно поэтому, уезжая из Чернушки я без колебаний «отдал» пост президента Стасику Жакову… Он попросил, а мне было не жалко - это «звание» на тот момент не имело абсолютно никакой ценности и значимости.

По большому счету, «Улыбка» прошла путь сравнимый с Ленинградским рок-клубом, только 20 лет спустя. Конечно, глупо сравнивать масштабы этих явлений и условия, в которых они зарождались и существовали, но,по сути, это вещи одного порядка – оба рок-клуба появились и функционировали в тот момент, когда других вариантов существования попросту не было, и прекратилисвою деятельность, когда необходимость в них отпала. Есть мнение, что рок-клуб «Улыбка» существует, пока продолжают поддерживать связь «олдовые улыбайцы», но это уже не рок-клуб, а группа старых друзей и приятелей, объединенных общим прошлым и огромным количеством общих воспоминаний. Кстати, формально,Ленинградский рок-клуб тоже до сих пор существует. Только кому это теперь надо?

©Дмитрий Азанов http://vk.com/id19393767

_________________
ШН 2004 - шумоизоляция по кругу, СРПМ, 4.3 пары ГНЦ-офф, ГК-офф, кат-офф низовой 44-й РВ,РШ,тарелки ОКБ "Двигатель", чип-тюнинх, лифт по рыбачку,аммы ss20 спорт в круг, Contyre Expedition 235/75/15, резаные бампера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 11:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  121
  • 37

  •  13 окт 2011, 12:33

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
=SeGr= писал(а):
Вспоминаю прокуренную каморку, много новых и не знакомых лиц слушателей, пиво, веселье, протертый гриф гитары, друзей-музыкантов и хочется вернуться в то время.

о да, как хочется это вернуть) некоторые дружемственные нам коллективы до сих пор играют, и даже выступают, и вроде бы даже обретают какую-то популярность. только всё это достигнуто тем, что пришлось прогнуться под систему, пытаясь подстроиться под формат. бунтарства того нет) и потому деятельность их мне уже неинтересна)

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:43517c6de4]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M010CC163.png[/img:43517c6de4][/url]
LC. млечный путь; Пилот; ДЗ 54 мм; катализатор нах; январь 7.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 11:51  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  121
  • 37

  •  13 окт 2011, 12:33

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
=SeGr= писал(а):
Мне кажется слишком однообразная музыка.

напрасно Вы так думаете)
можно же подойти к этому вопросу по разному)
можно ничего не уметь и играть, как ранний Пурген, Мавзолей, Оргазм Нострадамуса, Exploited в конце концов.
а можно сделать поп-панк, впрочем не отбрасывая при этом протестные настроения, но сделать музяку напорядок динамичнее, прилагая к процессу создания определенные навыки )

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:43517c6de4]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M010CC163.png[/img:43517c6de4][/url]
LC. млечный путь; Пилот; ДЗ 54 мм; катализатор нах; январь 7.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 11:56  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  121
  • 37

  •  13 окт 2011, 12:33

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Gresh писал(а):
У нас в городе тоже был свой рок клуб

а у нас в городе, по-моему ни хера ничего не было :smile_nod:
а сейчас я уже не знаю, не то, чтобы неинтересно, а то, что, узнав, что созданы все условия, мне стало бы обидно :

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:43517c6de4]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M010CC163.png[/img:43517c6de4][/url]
LC. млечный путь; Пилот; ДЗ 54 мм; катализатор нах; январь 7.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 12:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  247
  • 42

  •  15 июн 2010, 15:28

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
fagot_korovjev, насчет однообразности касается всего направления,а не конкретно вашей группы. На вкус и цвет товарищей нет:smile_nod: Это не укор, а всего лишь мое настроение.
Мне например интересно играть красивое соло или мудреный риф.. ну как у Megadeth например. Наш распад с того и начался, что сочинял я слишком сложную музыку.. ну еще у некоторых товарищей зведная болезнь появилась после двух выступлений
:smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 18:00  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  121
  • 37

  •  13 окт 2011, 12:33

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
я тоже соляки любил и умел (моим кумиром был Кирк Хэммет, то, что он делал с 1983-1991 г.г.). и рифы сложные-тема. а вот наш барабаншик их не понмал. ибо убежденным панком был. зато он был "королем швейной машинки по хэту", как Марки Рамонез )

_________________
[url=http://www.avtobeginner.ru][img:43517c6de4]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M010CC163.png[/img:43517c6de4][/url]
LC. млечный путь; Пилот; ДЗ 54 мм; катализатор нах; январь 7.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 20:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5764
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
Чета рано у вас мужики ностальгия по прошлой жизни пришла,а что ж нам делать,смотри возраст. : :

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 20:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2890
  •  6931
  • 67

  •  29 июн 2006, 13:02

  •  Планета The Мля, Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
Михалыч, какая в жопу ностальгия, если в рок-н-ролле ВСЁ сделано до 1980 года? Все остальное - жалкий плагиат и перепевы... :smile_doh: Это не упрёк, а констатация факта...

_________________
И это пройдет...

В скайпе - gigra2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: