МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 03:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
Автор темы
  •  1884
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Друзья, помогите с выбором струйного принтера для дома. Использоваться будет для печати фото.
Бюджет - тридцатка.
Основные требования: максимальное качество печати за эти деньги и чтоб краску не каждый день покупать. Максимальный формат - А4.

Про непрерывный режим подачи чернил - в курсе, но абсолютно все равно. К эпсонам - предубеждение, на работе L800, качество так себе...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 05:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2621
  • 56
  •   3

  •  12 сен 2011, 20:14

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
у меня такой http://ahaba.ru/userimages/228426-800-600.jpg
несмотря то что цветной картридж 3-х цветный + отдельно черный, качество выше чем у 7-цветных эпсонов.
Недостатки - картриджы маленькие (10мл.) и дорогие, потому что печатающая головка встроена в картридж. Т.е. при смене картриджа, автоматом заменяется и самая дорогая часть принтера - печатающая головка. Печатал фотки - качество отличное (на фотобумаге) но надо ламинировать ибо со временем может выгореть и себестоимость фото примерно в 3-4 раза выше, чем сходить в фотоателье.

_________________
Кулаки, ступицы, тормоза от МВН. АНЦ "Исай". БК "Multitronics UX-7"
Лето - Баргузин
Зима - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Лукойл SN, RAVENOL SLS Sport Limited Slip 75W-140 GL-5LS по кругу. Охл без давления.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 06:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
Автор темы
  •  1884
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Гоша1001 , спасибо, щас гляну по ссылке...

Да, кстати, необязательно чисто принтер, МФУ тоже рассматриваю...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 06:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2621
  • 56
  •   3

  •  12 сен 2011, 20:14

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Лично моё ИМХО, струйник дома -нафик не нужен. Прще отдать в фотоателье флешку. А фот МФУ уже зависит от потребности, но в любом случае лазерная чернобелая МФУ дома практичней и дешевле в содержании.
например такая
https://market.yandex.ru/product/774190 ... &nid=54546

_________________
Кулаки, ступицы, тормоза от МВН. АНЦ "Исай". БК "Multitronics UX-7"
Лето - Баргузин
Зима - Bridgestone Ice Cruiser 7000
Лукойл SN, RAVENOL SLS Sport Limited Slip 75W-140 GL-5LS по кругу. Охл без давления.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 06:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже как то увлекался. Было три разных принтера чисто для печати фото в разное время. Всё это накладно и не практично если это не помогает как то в работе. Постоянная смена бумаги и катриджей. Принтеру нельзя стоять без дела больше двух недель-сохнет. Не всегда есть повод что то напечатать, потому простаивает больше. Легче самое хорошее отдавать на печать в студию=дешевле выйдет. По теме-уже не помню какие были)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 06:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Лучше Epson ещё ничего не придумали! У меня на работе 1410, дома R200 и R220, все старички, но печатают отменно!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 06:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    640
Автор темы
  •  1884
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Гоша1001 , да есть у меня и сканер отдельно, и лазерник черно-белый. Раньше это все работало на износ, а теперь дочка в универе выучилась и замуж вышла, и никто тоннами рефераты уже не печатает.
Вот и решил, все старье в гараж, а на это место путевый струйник для фото (жена у мну увлекается этим делом, не профессионально, просто хобби).

А по поводу стоимости содержания, так у меня в городе средний ценник на такси 60 руб, и нахуа я тогда за 600 с лишним тыр в прошлом годе шниву взял? (отвечать не обязательно, это типа риторический вопрос) :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 5 минут:
@pashka www , да понятно, что в студии дешевле, но ты как рыбаку объяснишь, что рыбу проще и дешевле в магазине купить?
Вооот, поэтому даже не пытайся...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 07:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
@pashka www , да понятно, что в студии дешевле, но ты как рыбаку объяснишь, что рыбу проще и дешевле в магазине купить?
Вооот, поэтому даже не пытайся
мне тогда и сказать нечего))) хобби.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 09:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Есть такая замечательная штука СНПЧ система непрерывной подачи чернил. Смысл в том, что чернила не заправляются в картридж, а подаются из емкостей приличного объема. В инете множество фирм, кто ее продает и устанавливет, там же подскажут оптимальную модель принтера. Я печатаю много материалов по работе и забыл проблему с дорогой заправкой струйных картриджей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 10:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5440
  •  12959
  • 53
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
Струйник дома, только в том случае, что будешь печатать фотки хотя бы через день и постоянно. Иначе быстро выйдут из строя форсунки, как ни промывай. И через год-два ты все равно будешь носить печатать фотки в студию, а себе купишь МФУ как писали выше. Всё это прошел сам и нексколько знакомых. Ну, а если брать есть куча Эпсонов с СНПЧ, погугли. Там и в десятку можно войти. Все они прекрасно будут справляться с фотками для семейного фотоальбома. :smile_wait:

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: