МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 04 мар 2023, 07:11  
Участник
Участник

    5
  •  89
  • 38

  •  05 сен 2022, 11:16

  •  Обнинск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! Тема интересна, тоже мечтаю научиться играть на саксафоне, но пока что катострофически нет времени. Ребят, не уходите в офлайн, пишите и здесь, интересно почитать, может быть когда нибудь созрею для саксафона.

_________________
ШНивас 2004г.в. Bosch MP 7.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 04 мар 2023, 08:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  704
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! Тема интересна, тоже мечтаю научиться играть на саксафоне, но пока что катострофически нет времени. Ребят, не уходите в офлайн, пишите и здесь, интересно почитать, может быть когда нибудь созрею для саксафона.

Здравствуйте ! Мне 61 год уже, тоже не было времени чем то таким заниматься, но 5 месяцев назад уже до того всё достало, что хлопнул дверью и ушёл окончательно на пенсию ! Посидел дома два месяца, зима, делать нечего. А ещё были в Екатеринбурге с женой и парень возле "Пассажа" так красиво играл на саксофоне под минусовки, что я вспомнил о своей мечте. Заказал на Али сакс и вот уже третий месяц тренируюсь. Мне нравится ! Вчера ездил в местный ДК, просят сыграть что ни будь для женщин на 8 марта. Так то показать уже есть чего, разучил несколько композиций, в принципе неплохо получается ! Так что покупайте инструмент, полчаса в день найдёте и будете уже думать об этом и с нетерпением ждать часа, когда можно поиграть ! Кое что и я уже могу подсказать, если что ! :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ц
Сообщение Добавлено: 04 мар 2023, 22:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9256
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Молодец! Вовремя опомнился. А то некоторых с рабочего места и сразу на погост выносят. Похвально, что нашёл себе интересное занятие.

Я тоже уволился на пенсию по достижении 60 лет и со временем решил заполнить образовавшееся время музыкой. Купил аккордеон 3/4 немецкий почти задаром. Был в шоке от мизерных цен на авито. Народу стало не до музыки.... Скоро, видимо, и читать разучатся. Общество прогрессирует!
Освоил нотную грамоту, скачиваю ноты из инета и играю для себя (в основном) и окружающих. За слишком сложные произведения не берусь (времени больно много уходит на разбор и освоение), но танго, вальсы, цыганские-венгерские, народные (и не очень) и застольные песни постоянно разучиваю. Тренируюсь от двух часов в день, а иначе будет топтание на месте. Сам получаю удовольствие от сделанного. Отвлекаюсь от нашей бурной действительности.
Сожалею, что не получил муз. образование и не поставил технику в молодые годы. :smile_smile:

К примеру. Нравится как пионеры лобают "Цветущий май" (из моего репертуара):
https://www.youtube.com/watch?v=vcYAE64wswU
https://www.youtube.com/watch?v=c4RlWB6ILjw :smile_yes:
Аккурат на саксах!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 05 мар 2023, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 07:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  704
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Освоил нотную грамоту, скачиваю ноты из инета и играю для себя (в основном) и окружающих. За слишком сложные произведения не берусь (времени больно много уходит на разбор и освоение), но танго, вальсы, цыганские-венгерские, народные (и не очень) и застольные песни постоянно разучиваю. Тренируюсь от двух часов в день, а иначе будет топтание на месте. Сам получаю удовольствие от сделанного.

Я ноты тоже осваивал сам, но только азы. Первые свои мелодии разучивал по нотам, теперь, когда более-менее освоил аппликатуру сакса, подбираю на слух. Музыкалка есть только в райцентре и то на духовые там никогда не учили. В детстве отец научил играть на баяне, затем я сам уже освоил гармошку и гитару. Мне и легче на саксе, потому как на баяне немного играл. Тут тоже левая и правая рука играют независимо так сказать, но ещё и дуть надо, что бы звук получить... :smile_smile: Ещё, на аккордеоне можно играть в одиночку без сопровождения, на саксе же обязательно нужен какой то музыкальный фон (минусовка теперь называется) иначе неинтересно. После армии (81 год) создал в селе группу, играли на танцах. Но, тоже проблема была в музыкантах. Играли в основном втроём, две гитары (ритм, бас) и ударник. Народ приезжал отовсюду к нам на танцы ! Вот года четыре поиграли а потом кто куда разъехались. Но нас помнят до сих пор.
Нравится как пионеры лобают "Цветущий май" (из моего репертуара

Парни молодцы ! Но в городе конечно же возможностей больше !


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 16:00  
Участник
Участник

    5
  •  89
  • 38

  •  05 сен 2022, 11:16

  •  Обнинск

Блог: Просмотр записи (0)
Ребята, я вами восхищен. Мне до пенсии еще 12 лет). Хочу сейчас на саксафоне научится играть, но пока что только мечта, а реальность это 2 детей, спортсмены, все время которое есть проводим на тренировках, детям 6 и 10 лят. Старший футболюга и дочка фигуристка). Интерестно почитать, что покупали, с чего начинали изучение.

_________________
ШНивас 2004г.в. Bosch MP 7.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 17:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  704
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
детям 6 и 10 лят. Старший футболюга и дочка фигуристка). Интерестно почитать, что покупали, с чего начинали изучение.

Ну вот. Младшей через 12 лет будет 18 и надо будет ей куда то поступать, и Вам лет пять её учить придётся. Опять будет не до сакса... :smile_smile: Парню будет 22, тоже возраст такой, скорее всего тоже будет где то учиться. У меня трое пацанов, старшие уже получили высшее образование и работают по специальности, младший учится на первом курсе института МЧС. Понятно, что у меня теперь руки развязаны. Но Вам надо уже сейчас начинать учиться, если есть желание, а то перспективу я Вам обрисовал. :smile_smile: Ясен пень, что мы живём ради детей, но и себя тоже забывать не надо ! А то сейчас дети, потом внуки и этот процесс бесконечен ! :smile_smile: Если есть слух и чувство ритма, то сам бог велел ! Как сказал один мой знакомый, "Не так уж много у нас радостей в жизни !" Я покупал сакс на Али, недорогой 15 т.р., можно и за 12 т.п.р. найти. Я к нему претензий не имею, неплохо звучит и нормально стрОит. Для обучения пойдёт. Смотрю онлайн курсы на ютубе. Есть такой Константин Волкович, у него очень много обучающих роликов и ещё есть онлайн вебинары по средам, где можно с ним пообщаться и задать вопросы. Сам он из Белоруссии.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 17:02  
Участник
Участник

    5
  •  89
  • 38

  •  05 сен 2022, 11:16

  •  Обнинск

Блог: Просмотр записи (0)
@senin , можете дать ссылку на сакс?

_________________
ШНивас 2004г.в. Bosch MP 7.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 17:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  704
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас пороюсь в архиве заказов на Али. :smile_smile:
Вот ссылка: https://aliexpress.ru/item/400112038362 ... 8261434123
Но уже немного подорожал. У меня вот такой:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 14:38  
Участник
Участник

    5
  •  89
  • 38

  •  05 сен 2022, 11:16

  •  Обнинск

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо!

_________________
ШНивас 2004г.в. Bosch MP 7.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Игра на Саксофоне
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 19:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
Автор темы
  •  704
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо!

Да не за что. :smile_smile: К нему потом расходники нужны ещё. По любому надо нормальный мундштук. У Кати Ямаха с4 вроде. А так фирменные Вандорен и проч. очень дорогие, дороже китайского саксофона ! Я уже намучился с этими мундштуками, научился их точить. Первый, что шёл с саксом источил в хлам ! :smile_bigsmile: Но зато какой то опыт приобрёл. Заказывал с Озона какой то напечатанный на 3Д принтере, тоже был кривой, поправил и на нём играл, но, буквально сегодня в нём появилась трещина ! Пришлось брать другой мундштук с Али, вроде играет боле менее. И нужны будут трости. Не берите на Али или Озоне эти самые дешёвые трости по 200-300 р. за 10 шт. Качество отвратное и они не играют от слова совсем ! Только намучаетесь и всю охоту отобъёте себе ! Катя рекомендует трости Rico американские. У меня есть они, только немного не такие как у Кати, но вроде играют.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: