Список форумов Chevy-Niva ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!
Chevy-Niva
Клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

ГлавнаяГлавная ФорумыФорумы ТемыТемы ФотоальбомФотоальбом ПочтаПочта Chevy-Niva topic RSS feedRSS
ПРАВИЛАПРАВИЛА FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ФлудФлуд
 ВходВход 
Тюнинг, ремонт и сервис Шевроле Нива - Нива777
Хотят оштрафовать за пердачу управления лицу без в/у
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chevy-Niva -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nivoff
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 01:44    Заголовок сообщения: Хотят оштрафовать за пердачу управления лицу без в/у
Ответить на это сообщение

Всем привет!

Нужен совет.
Скажу сразу - виноват. Сегодня в 22.00 на небольшой дорожке через поля, примыкающей к шоссе ( http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4308695&mapY=7476049&scale=9&slices=1" - Г-образная дорожка в центре, заканчивающаяся тупиком) учил подругу ездить на машине. Откатались, собрались ехать домой. И уже собрались остановиться, не доезжая 100 метров до шоссе (1-ая Мишутинская улица), как были замечены инстпекторами, презжавшими по этому самому шоссе. Дальше: возбуждение дела об адм. правонарушении, 2 протокола - на меня и на подругу. Мы в отказ. Сказали, что машина стояла на обочине этой дорожки, а я, находясь на месте пассажира, объяснял девушке назначение органов управления т/с. Так и написали в объяснениях в протоколах. Еще добавили, что двигатель а/м не работал, а фары были включены. Копии протоколов получили. Теперь нужно явиться в среду 13.02.08 к начальнику ДПС (или как он там называется?..) на рассмотрение.
Никаких свидетелей и понятых не было.

Вопрос такой: каковы наши шансы на успешный исход дела?
У начальника ДПС и, если потребуется, в суде буду ссылаться на то, что ДПСники, возможно, ошиблись, т.к. фары моей машины светили и им могло показаться, что машина движется.

Заранее, СПАСИБО за ответ!
Serzh
Модератор
Модератор

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 02:02    Заголовок сообщения:

Александр CCXIV, тяни до суда! Начальник в праве принимать решение по аким материалам. но никогда не примет сторону возможных правонарушителей.

В суде шансы равные. опять же мировые судьи на стороне граждан как правило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Google Talk ID
Большой Хорхе
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 08:10    Заголовок сообщения:

Александр CCXIV, ты же сам понимаешь, что нарушение есть. Да, можно кучу довод в свою защиту привести, но нарушение от этого быть им не перестанет. Если у девушки права есть, то это статья 12.3 ч. 3 КоАП РФ "Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им" - предупреждение или штраф 100 рублей. Но прав у неё, как я понимаю, нет, следовательно вменяют тебе статью 12.7 ч. 1 "Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)" - штраф 2500 рублей. А ещё могли отстранить от управления ТС и его задержать. Если нечем доказать, что езда была учебной (если ты не являешься инструктором в автошколе, то сложно), тогда впаяют тебе штраф. Сейчас, в принципе, Закон не запрещает частное преподавание водительского мастерства (самоподготовку-то не отменили) - вот на это можно давить. Дескать, опасностей не создавал, езда была учебной, место безлюдное, автомобиль был оборудован знаком, предупреждающим об учебной езде и т.п. Только если свидетелей нет...
48_region
Постоялец
Постоялец

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 09:02    Заголовок сообщения:

Александр CCXIV, Не полянись купить знаки "У" и прилепить их на машину прежде чем на разбор полетов ехать. А лучше еще и сфотографировать машину с этими знаками. Удачи тебе!
Тушкан
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:03    Заголовок сообщения:

CHeauN, не пойдёт. Машина для обучения должна быть оборудована вторым управлением.
Модератор
Модератор

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:46    Заголовок сообщения:

Цитата:

Машина для обучения должна быть оборудована вторым управлением.

и доп. зеркалами.

Ваще мне нравицо, что у нас люди не думают как нести ответственность и в дальнейшем избежать подобных ошибок, а стараюцо сразу отмазацо...

И о каком правовом государстве мы говорим? Какое уважение к закону......
Так и закон к вам...как дышло....

А начинаецо все со счетчиков.... Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Google Talk ID
Alex-OKA
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:31    Заголовок сообщения:

Александр CCXIV, дави на свое! И удачи! (вот неймется блин людям..)
Serzh, а то что в деревнях пьяными на тракторах гоняют, это как? И гибонов там не видели несколько лет.. (без претензий).
Serzh
Модератор
Модератор

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:38    Заголовок сообщения:

Цитата:

а то что в деревнях пьяными на тракторах гоняют, это как?

Alex-OKA, извини крестьянин если обидел....... Конечно для деревни законы другие..... Это я все на себя меряю...сорри.... Confused
Тушкан
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:03    Заголовок сообщения:

Alex-OKA, а чиновники и всякие депутаты сбивают людей и гробят чужие машины почём зря и и безнаказанно. И какая связь.
Serzh, прав. А то мы кричим, что законы должны быть один для всех, но, как только возьмут за химок - сразу об этом забываем.
Живу здесь
Живу здесь

Популярность:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:04    Заголовок сообщения:
В ответ на Тушкан

Тушкан писал(а):
CHeauN, не пойдёт. Машина для обучения должна быть оборудована вторым управлением.

Я знаю. И суд это знает. Поэтому я и сказал, что нарушение есть и он это знает - я бы просто заплатил. Попался за дело - плати, такое моё ИМХО. Тем более, что никаких свидетелей нет и суд поверит доводам ИДПС в вероятностью процентов 90, ибо "нет оснований не доверять показаниям ИДПС".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chevy-Niva -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: