МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 11%  11%  [ 12 ]
Неплохо 18%  18%  [ 19 ]
Сойдет 21%  21%  [ 23 ]
Плохо 14%  14%  [ 15 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 36%  36%  [ 39 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 00:53  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  25
  • 44

  •  05 окт 2008, 16:34

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Очень Важно!!! Если машина идёт по трассе ровно и претензий по ощущениям нет, то к регулировке развала схождения спецов ЛЮБОЙ СТО под угрозой физических санкций - не допускай... ИМХО. С завода почему-то установки изначально лучше ...

Я что-то не понял, что значит не допускать? Они, что делают развал-схождение на всякий случай? Движением машины я доволен!

_________________
Caraba


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 янв 2009, 00:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1640
  •  4226

  •  19 дек 2003, 00:40

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Караба писал(а):
Pioneer писал(а):
Неужели мало?
Вот ещё посмотри...
Их адреса, контакты, отзывы...
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=3067
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... &start=100
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=27
Это помимо Лауры, в теме о которой мы общаемся.
Скарта и Мультимоторс о которых мало отзывов...
И ещё проверенные не официалы:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=682
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=2228
Выбирай на вкус и кошелёк....


Чего вабирать?! Я или в Лауру-Озерки или в "Красное село". Только думаю остаться и наблюдать как делают или оставить машину и уехать (все равно ничего не понимаю). И мучает вопрос: Стоит ли заехать к неофицалам (РТЦ Нива или Нива стандарт) и после этого с претензиями ехать к официалам.
по мелочам можно ехать к неофициалам...время точно сэкономишь!!! а если авто на гарантиии и что-то серьзное , то лучше записаться к официалам!!!

_________________
http://streamphoto.ru/users/polunochnik/
Изображение http://imgsrc.ru/polunochnik/24214153.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2009, 22:39  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  25
  • 44

  •  05 окт 2008, 16:34

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Покупая шниву в Лауре-Озерки, сказали, что стоимость ТО-1 примерно 3500 руб., даже переспросил, ведь Шнива технически сложней и к тому же отечественная машина, но ответили, что 3500, как и обычные шевроле и опеля. Сегодня звоню в Лауру, так девушка отвечает: 8500-9000 руб. Спрашиваю, что меня обманули?! На что она согласилась!!! Только не понимаю зачем?! Ведь если я иду покупать Шниву, то наверно я уже что-то решил! А так неприятный осадок!

_________________
Caraba


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 15:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Вставлю свои 5 копеек. На прошлой неделе ездил к ним подарок свой получать. :smile_cool: Не, я не жалуюсь, не поймите неправильно! Просто мой отзыв. Спрашиваю у манагера по продажам допов, мол мне бы окантовки рамок дверей прибарахлить... Он на меня вот так: : Так это мол, не оригинальный аксессуар. Я долго объяснял на пальцах, что это и что на ФАМах они штатно стоЯли. Здесь вот есть: http://www.gm-avtovaz.ru/new_ru/inside. ... additional В итоге вроде как понял меня, сказал, что нету, но узнает и обещал перезвонить, хотя не очень верю в это. И второе: в шоу-руме стоИт Шевик GLS, решил подергать его, посмотреть изменения. Блин! Почему на выставочном образце, по которому принимают решение о покупке несведущие люди не закрывается задняя дверь?! Не, ну если шандарахнуть со всей дури, то она закроется, но мне было стыдно ТАК громыхать, прикрыл её, пошел восвояси...

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 18:59  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  25
  • 44

  •  05 окт 2008, 16:34

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
В субботу съездил на ТО-1 в Лауру- отчет. Заявлены проблемы: 1.рычит 4-я передача, 2.что-то дребезжит под капотом на оборотах около 1000, 3.плохо закрывается дверь задка. В итоге: 1. подтянули кулису МКПП - вроде работает правильно, 2. как дребезжала, так и дребезжит - сказали, что как-то по другому поставили защиту (защита дребезжала), 3. дверь стала открываться лучше, по крайней мере риск, что останется в руках стал значительно ниже (смазали и что=то колдовали с замком).
В целом: мойка 285 р., все ТО(с мойкой) 8600р. Обслуживание вежливое. Из минусов: подписался на услугу "прямая приемка-сдача", но так и не увидел своей машины снизу. Как выяснилось подъемник, который подымает для этих целей машину был забит машинами ожидавшими ремонт. Причем об этом я узнал после 2 часов ожидания, хотя заявлен был 1 час. Так что 3+.

_________________
Caraba


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 19:39  
Участник
Участник

    50
  •  109
  • 51

  •  06 фев 2009, 16:52

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Неплохо. Сегодня приехал на ТО-1 в Лауру-Озерки. Накануне с трудом прошел ГТО, были проблемы с направленностью пучков света фар, о чем и сообщил приемщику. Масла и фильтр привез свои, вопросов это не вызвало. Отношение вежливое, приехал на 20 минут раньше заявленного срока, приняли сразу. Машину делали около 4 часов. Остатки моторного и трансмиссионого масел оставили в багажнике. Фары вроде как отрегулировали. Все ТО с моими материалами и без мойки обошлось в 5560 руб. Мастер - Леонов. В целом доволен.

_________________
21213 `97>21213 `01>21218 `05> ШНива LC `08>РШнива LC `10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 23:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  6
  • 54

  •  27 июл 2007, 11:42

  •  Санкт-Петербург- Купчино

Блог: Просмотр записи (0)
В 2003 году купил первую ШНИВУ в Лауре на Софийской. Покупал в кредит поэтому обязательным условием было установка пртивоугонных устройств у продавца. Поставили противоугонный комплекс общей стоимостью в районе 700 долларов. Через неделю после покупки ШНИВУ благополучно угнали. Угнали ценнично и нагло прямо из под носа. Свидетель угона сказал что машину вскрыли и завели в течении буквально несколько секунд. Когда пришел в страховую писать заявление специалист страх. комп. заявил что по такой же схеме с этого СТО с начала года было угнано порядка 12 автомобилей, и нужно пересматривать договор между страх. комп. и СТО. Правда легче мне от этого не стало. Машина так и не нашлась. Вывод: Какая то зараза на СТО сливала инфу по авто злодеям-угонщикам, поэтому при покупке нового автомобиля устанавливать сигналку нужно где угодно но не у продавца, а ещё лучше самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 23:48  


Кашмар : : , впрочем почти как и везде, расчитывался наливой (кредит на неотложные нужды) , стоила 325 т.р..
Посля первого ТО , были посланы в ЙУХ с их сервисом. правда брал в Питер- Ладе, таже фуйня.
Сигналки и прочюю ибуду ставил можно сказать сам :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2009, 14:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  365
  • 49

  •  05 май 2008, 19:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что сказать. Брал в Лауре-Озерки, отделом продаж- доволен, очень приличное отношение к клиентам.
Про сервис- напрасно выброшенные деньги и загубленные детали, работают там конченные мудилы. В голосовании выбираю последний пункт- "Уроды, перевешал бы на столбах".
Пробег 22тыс.км, всё "ТО"- вовремя у официалов-в Лауре Озерки. Переделывал последствия их "обслуживания" в Викинге, спасибо ребятам.
Замена передних ступичных подшипников (правый развалился), замена тормозных колодок- дотёр до металла, по словам лауровских сервисменов- "износ тормозных колодок 40%", замена правого суппорта- закис один цилиндр. Замена амортизаторов по кругу на маслянные Каяба- 2 задних текли, один вытек полностью. Замена "косточки". Подтекал антифриз. В "Лауре" каждый раз "протягивали" хомуты, в том числе и на нижнем патрубке радиатора (по крайней мере деньги за съем-установку защиты они каждый раз брали исправно), антифриз как подливал каждую неделю, так и продолжал.
Шумит вентилятор отопителя салона- по словам сервисменов- "разобрали и смазали, не шумит", по непотревоженной пыли на торпеде, в бардачке и на корпусе фильтра- к нему никто не подходил. Про изменения в его работе и говорить не приходиться.
По вибрациям на ХХ- ответ сервисменов- "они есть на всех машинах".
Кондиционер чинился по гарантии 4 раза- каждый раз умирал через сутки. В последний раз чинить отказались- "типа нет запчастей, записали вас в очередь, придут запчасти- вам позвонят". "Звонят" уже три месяца как. Буду чинить кондей на стороне у неофициалов сейчас.
IMHO- на ТО у официалов кроме замены масла никто ни х..я не делал. По сути машина на протяжении всего гарантийного срока получается БЕЗ обслуживания вообще. Можно конечно надеяться, что когда что развалиться полностью, починят по гарантии- на мой взгляд ну его нах, дешевле вкладываться в недорогой ремонт, чем после такой "гарантии"-в новую машину.
От сервисменов из Лауры лично мне уже не надо ничего, переделывать их сервисное обслуживание уж больно накладно. Обращаться к ним не рекомендую никому. Нах такую "гарантию".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 21:38  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  25
  • 44

  •  05 окт 2008, 16:34

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Проехал 12500 км. Что-то зашумело в передней подвеске. Поехал по гарантии в Лауру. Нашли перетянутый передний ступичный подшипник, который и заменили. Также была заявлена проблема: хруст при переключении на 4-ю передачу - "при переключении передачи в количестве 10 раз, хруст отмечался один раз, что не является основанием для разборки КПП". Когда забирал машину не смог понять, ощущение, что втыкаю одну и туже передачу. Вообщем возвращаюсь и после главного приемщика, просто приемщика выяснилось, что у меня за ночь "сгорело сцепление". Стоимость сцепления 5600руб., работа 13000руб. На мои заявления "как же это на 12 500 км это могло случиться?" , объяснили, что "Это же Нива!". В итоге переругался с ними, высказал им все что о них думал (сцепление не входит в гарантию). И в расстроенных чувствах возвращаясь на "раненной" Ниве заметил включенную понижайку....! В процессе беседы многократно было мне заявлено, что Лаура - это стопроцентное качество, а также что у меня сломано сцепление, которое нужно заменить.
P.S. Присоединяюсь к мнению предудущих ораторов. Кстати, что-то стало шуметь по-новому в передней подвеске. Думаю, надо ли мне ехать в "гарантию".

_________________
Caraba


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: